Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

11 февраля 2016


ВЫПУСК 262

 

   Новости холодильного мира  
   

Холодильники Whirlpool: престижная рекомендация CES 2016

Холодильники Whirlpool: престижная рекомендация CES 2016На недавно прошедшей выставке потребительской электроники в Лас Вегасе посетители могли увидеть множество новинок, в том числе, и от компании Whirlpool. Инновации, использованные этой компанией при создании кухонного оборудования, были удостоены престижных наград в разных номинациях. Холодильники Whirlpool Smart French Door и French Door были отмечены в категориях «Бытовая техника» и «Умный дом».

Новая модель холодильника Whirlpool French Door впечатлила жюри системой организации внутреннего пространства. Холодильник стал более вместительным и удобным в использовании без увеличения габаритов. Эффективная планировка холодильника включает в себя большие и маленькие пространства, контейнеры разных объёмов, полки различной ширины и высоты. В новый холодильник всё вмещается без проблем и ухищрений. Простота размещения продуктов сказывается на качестве хранения и энергоэффективности техники, ведь для того, чтобы сложить и достать необходимое, открывать двери надолго не придётся.

Холодильник Whirlpool Smart French Door, отмеченный в категории, посвящённой умному дому, может похвастаться соединением с  интерфейсом Nest. Активно развивающееся и применяемое многими известными производителями программное обеспечение помогает использовать холодильник максимально эффективно. Вы сможете активировать нужные функции со смартфона, контролировать частоту открывания дверей и работу техники, регулируя энергопотребление. «Умный» холодильник известит пользователя о неполадках – отсутствии связи по Wi-Fi, перебоях с электроснабжением. Обладатель умного холодильника сможет держать всё под контролем, даже не заходя в кухню.

 

Холодильник Smeg FAB28RDMC: новые декоративные эксперименты для ретро-форм

Холодильник Smeg FAB28RDMC: новые декоративные эксперименты для ретро-формКомпания SMEG, создавшая холодильники, которые стали иконой ретро-стиля, продолжает экспериментировать с их оформлением. При неизменной ретро-форме холодильники FAB могут выглядеть весьма разнообразно. Яркие и мягкие цвета, золото и кристаллы Swarovski, джинсовое исполнение, или холодильник, расписанный под британский флаг, привлекают внимание ценителей необычного и помогают создать действительно индивидуальный, запоминающийся кухонный интерьер.

Двадцать вариантов оформления ретро-холодильников Smeg пополнены ещё одним – демонстрирующим публике декоративные достоинства Неопластицизма. Мягкие линии холодильника FAB28RDMC прекрасно сочетаются с геометрическим рисунком и чистыми цветами, как на абстрактных картинах Мондриана.

Производитель стильной и функциональной бытовой техники  Smeg ставит своей целью удовлетворить не только материальные, но и духовные потребности современного человека. Знакомиться с историей искусства, развивать чувство стиля можно при помощи современных бытовых приборов.

 

Bertazzoni представляет новый холодильник в безупречном дизайне

Bertazzoni представляет новый холодильник в безупречном дизайнеИтальянский производитель бытовой техники Bertazzoni, известный своими чрезвычайно удобными плитами и другим оборудованием для домашнего приготовления пищи, показал на выставке 2016 Design & Construction Week холодильник, созданный с таким расчётом, чтобы дополнять другую технику той же марки. Так, новинка в формате French Door будет отлично сочетаться с плитами, духовыми шкафами, варочными панелями из линеек  Heritage, Professional и Master.

Холодильник Bertazzoni REF36X устанавливается на одном уровне с кухонной мебелью, не выступая за её линию. Большое пространство холодильного отделения без центральной перегородки позволит устанавливать на полки широкую и длинную посуду. Полки половинной ширины можно располагать по потребностям – выше, ниже, в одну линию, легко изменяя внутреннее пространство холодильника. Для замороженных припасов в новом холодильнике установлены два удобных выдвижных ящика. Светодиодная подсветка красиво осветит запасы и поможет легко и быстро найти на полках и в ящиках то, что вам необходимо.

Холодильное оборудование Bertazzoni следует традициям высококлассного итальянского дизайна и гарантирует создание индивидуальной, стильной и удобной кухни.

 

Холодильник Liebherr получил серебро на KBIS 2016

Холодильник Liebherr получил серебро на KBIS 2016Специализированная выставка KBIS, посвящённая ванной и кухне, ежегодно привлекает как производителей техники и материалов, так и дизайнеров, и потребителей, заинтересованных в новинках для удобного и красивого дома.

Эксперты оценивают представленные на выставке продукты и вручают победителям награды. Это отличная рекомендация для будущего покупателя! В этом году среди призёров KBIS вы увидите замечательный холодильник Liebherr. Он создан для того, чтобы свежие продукты всегда были под рукой.
Новый Liebherr UPR 503 устанавливается вровень с кухонной мебелью, под столешницу. Дверца этого холодильника не распахивается, но выдвигается, сразу давая доступ к нижнему коробу.

Даже при заполненных контейнерах вы сможете открывать холодильник без усилий. Лёгкость открывания двери и выдвижения контейнеров обеспечат телескопические направляющие. Ящики выдвигаются полностью, обеспечивая удобство при закладке и поиске нужных продуктов.

Компактный и малозаметный холодильник Liebherr UPR 503, как и его большие собратья, очень экономично расходует электроэнергию и практически не издаёт шума во время работы. Новая модель сочетает в себе прекрасные рабочие характеристики и удобство использования. Благодаря ему все востребованные продукты действительно будут прямо под рукой!

 

Профессионалы для встройки – холодильники Viking Professional 7 Series

Профессионалы для встройки – холодильники Viking Professional 7 SeriesНа выставке KBIS, посвящённой оборудованию для ванных комнат и кухонь, было представлено много новинок, которые станут доступны пользователям в этом году. Внимание экспертов привлёк холодильник Viking Professional 7 Series. Новинка была удостоена звания Best of KBIS 2016.

Строгие геометрические формы новых холодильников Viking Range понравятся тем, кто выбирает кухонное оборудование профессионального дизайна и функционала. Большой двухкамерный холодильник с удобными ручками идеально впишется в кухню с элементами индустриального дизайна. Благодаря возможности встройки он не будет привлекать к себе особого внимания.

Помимо впечатляющего внешнего вида в новых моделях Viking Professional 7 Series будут использованы самые передовые технологии хранения продуктов. Среди них – BlueZone Fresh Preservation Technology. Как известно, ультрафиолетовое облучение уничтожает бактерии и микробы, обеспечивает высокую гигиеничность пространства. «Синяя» технология в холодильнике поможет продлить срок хранения продуктов без потери качества. Выбрасывать припасы вам не придётся.

 

Завод Bosch-Siemens приостановил выпуск продукции

Завод Bosch-Siemens приостановил выпуск продукцииС 9 декабря 2015 года завод Bosch-Siemens под Санкт-Петербургом остановил производство по причине нехватки деталей из Турции. По сообщениям информагентства РБК, через некоторое время завод будет также вынужден приостановить выпуск холодильников.

Большое количество комплектующих, использующихся на российском предприятии Bosch-Siemens, импортируются из Турции. Несмотря на то что детали для бытовой техники не входят в список санкционной турецкой продукции, утвержденной правительством РФ, контейнеры с грузами стоят на таможне с ноября прошлого года.

Власти Санкт-Петербурга уже обратились с просьбой разблокировать ввоз комплектующих.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Нектар богов: секреты хранения меда

Нектар богов: секреты хранения меда

Мед – душистый, золотистый, манящий своей сладостью и пользой. Его применяют в пищу со стародавних времен, когда человечество еще не умело производить сахар. Но чтобы польза меда сохранялась, ему нужно создать определенные условия. Как же хранить мед правильно?

Читать статью полностью

 

 

Погреб, балкон или холодильник?

Погреб, балкон или холодильник?

Мы привыкли к тому, что мясо, овощи и фрукты сохраняют свою свежесть в холодильной или морозильной камере. Но и в старину люди успешно хранили продукты на протяжении длительного времени. Только представьте, что без специальной техники бочки с салом, солониной, корзины с утками, гусями и курами, или рябчиками, дрофами и фазанами не портились на протяжении зимы и весны. Все это было возможно благодаря правильно оборудованному погребу. Здесь хранили сметану в кринках, творог, рыбу всевозможную, медвежатину или оленину, если хозяин был охотником, а также картошку или куски жареного мяса, недоеденные с ужина.

Конечно, даже сейчас при большом желании и возможности все это вряд ли положишь в холодильник или сохранишь на балконе. Выход один – обустраивать погреб или ледник. Итак, на кону серьезный вопрос: в чем заключаются преимущества холодильника над погребом и наоборот? Можно ли использовать балкон как альтернатива холодильнику? Как правильно оборудовать погребную яму, как за ней ухаживать, какие продукты можно хранить? Тема интересная и важная, особенно для владельцев частных домов и коттеджей.

Читать статью полностью

 

 

Как хранить яйца в холодильнике?

Как хранить яйца в холодильнике?

Относительно хранения яиц ходит много слухов. Кто-то считает, что хранить их можно при комнатной температуре, кто-то предпочитает содержание продукта исключительно в холодильнике. Кто прав, а кто нет – будем разбираться.

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, февраль, 2016 год

Copyright (c) 2003-2016 Холодильник.Инфо


В избранное