Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

3 ноября 2016


ВЫПУСК 276

 

   Новости холодильного мира  
   

Smeg предлагает хранить вина в лучших итальянских традициях

Smeg предлагает хранить вина в лучших итальянских традицияхПроизводитель современной техники Smeg умело сочетает новые технологии с великолепным дизайном. Бытовая техника, созданная с использованием лучших материалов, доставляет эстетическое удовольствие и прекрасно справляется со своими основными обязанностями. Новые винные холодильники Smeg были созданы для элегантной классической линейки Dolce Still Novo.

Винная культура Италии и важность её сохранения вдохновила разработчиков Smeg на создание нового ассортимента винных холодильников. Изготавливаются они исключительно в Италии. Впечатляющий дизайн, внимание к деталям являются ключевыми чертами всей бытовой техникой Smeg, так что винные шкафы не являются исключением.

Используя новейшие технологии производитель снабдил технику возможностями поддержания оптимальных параметров температуры, влажности, обеспечил защиту вин от ультрафиолетовых лучей и вибрации.

Система электронного управления устанавливает температуру в камере от 5 до 20C и поддерживает её вне зависимости от изменения внешней температуры. Некоторые винные холодильники имеют две независимые температурные зоны, в них возможно установить различные температуры хранения в зависимости от типа вина.

Холодильники позволяют произвести настройку влажности в пределах от 60% до 80%, это наилучшие условия для долгого хранения вин. Затемнённое стекло винных шкафов надёжно защищает вина от УФ-лучей.

Как известно, даже самые маленькие встряски могут негативно повлиять на вино, поднимая осадок. Это приводит к тому, что различные компоненты будут смешиваться, изменяя баланс, созданный в течение периода старения. Для того чтобы защитить бутылки от колебаний, в холодильниках Smeg используются системы охлаждения, снижающие вибрации до минимальных значений.

Для удобного управления, а также для украшения винной техники в некоторых моделях винных шкафов Smeg цифровой дисплей и сенсорные системы управления размещаются на внешней стороне двери. Такое решение не только удобно, но и помогает изменять температуру, влажность и освещение без необходимости открывать дверь и изменять микроклимат современного винного погреба.

 

Удобно и весело: кулеры на радиоуправлении

Удобно и весело: кулеры на радиоуправленииС3 Custom Cooler представляет собой удобный и интересный способ для охлаждения и доставки пива и других напитков всем желающим во время загородной летней вечеринки или весёлой лыжной прогулки. Этот кулер, оснащённый моторизованными колесами и системами дистанционного управления, избавит вас от необходимости идти по горячему песку или рыхлому снегу – просто расположитесь удобно, он подъедет к вам сам.

С3 Custom Cooler выпускается в виде трёх различных транспортных средств. Выбирайте грузовик, Zamboni или ровер в зависимости от ваших автомобильных вкусов. Внешне моторизованный кулер очень похож на детскую машинку, однако вместо сидений в нём установлены охлаждающие системы, способные сохранять свежесть напитков в 30 банках.

Необычная «радиоуправляемая машинка» станет отличным решением для тех, кто хочет проводить выходные с друзьями весело и с комфортом!

 

Холодильная техника Liebherr на хлебопекарной выставке

Холодильная техника Liebherr на хлебопекарной выставкеНа одной из важнейших выставок оборудования для хлебопекарной и кондитерской отраслей, которая состоится в Штутгарте, Liebherr представит широкий диапазон профессиональных и бытовых холодильников и морозильников.

При использовании в пекарнях и кондитерских цехах холодильное оборудование должно преодолевать ряд специфических отраслевых проблем и Liebherr предлагает для этого эффективные решения. Использование ультра современных материалов и компонентов холодильного оборудования, мощных и экологически безопасных хладагентов, а также точной электроники гарантирует, что качество и свежесть выпечки, тортов и хлебобулочных изделий будут сохранены на оптимальном уровне.

В качестве примера техники, представляемой Liebherr в этом году, стоит обратить внимание на холодильник и морозильник BKPv 8470. Эти приборы разработаны специально по стандарту хлебопекарной отрасли, они оснащены специальным пылевым фильтром, защищающим технику от попадания муки. Модель BGPv 6570 установлена на колеса, что делает прибор максимально мобильным.

На выставке, которая пройдёт с 22 по 25 октября, кондитеры и пекари смогут подобрать холодильное и морозильное оборудование самого высокого класса, полностью отвечающее их запросам и современным стандартам.

 

Холодильник Panasonic предлагает рецепты блюд к напиткам

Холодильник Panasonic предлагает рецепты блюд к напиткамПроизводители суперсовременной холодильной техники заботятся не только о совершенствовании технологий охлаждения и заморозки, поддержания оптимальных параметров влажности и удобстве использования приборов.

К примеру, холодильник для сакэ Panasonic обеспечивает идеальные условия для хранения напитков, а дверца этого прибора одновременно служит сенсорным экраном, на котором появляется информация о рецептах блюд, которые подойдут к тому или иному типу напитка. Холодильник покажет, какие продукты и в каких количествах вам потребуются, и даже сможет заказать их в магазине!

Современные «умные» технологии упрощают быт и помогают вести домашнее хозяйство с меньшими затратами усилий и времени. Умная техника поможет даже очень занятым людям без лишних хлопот готовить дома и получать удовольствие от вкусных блюд и соответствующих им напитков!

 

Новый холодильник LG Side-by-Side на российском рынке

Новый холодильник LG Side-by-Side на российском рынкеВ продаже на российском рынке бытовой кухонной техники появился новый холодильник от компании LG Electronics с функцией Door-in-Door™ и объемом хранения более 600 литров.

Новая модель от LG из серии GC-*247* имеет дизайн «Дверь-в-двери» (Door-in-Door™) и элегантную внешнюю отделку из металла. Благодаря наличию инверторного линейного компрессора устройство очень экономно расходует электроэнергию.

Среди холодильников того же класса LG GC-*247* обладает самой большой вместимостью – свыше 600 литров. Увеличить объем производителю удалось за счет улучшения конструкции и использованию инновационной технологии изоляционных стенок. Также новый холодильник LG получил систему сохранения свежести NatureFRESH, которая представлена зоной свежести FRESHBalancer с оптимальным уровнем влажности и фильтром Hygiene Fresh+ для активной циркуляции очищенного холодного воздуха во всех камерах холодильника.

Снаружи многодверные устройства LG из линейки GC-*247* имеют металлическое покрытие, скрытые прямоугольные рукоятки и яркую индикацию диспенсера на двери.

Тихий инверторный линейный компрессор снижает энергопотребление и повышает надежность холодильника. Компания LG уверена в долговечности подобных компрессоров и дает на них гарантию 10 лет.

 

Винный холодильник Plum от IoT

Винный холодильник Plum от IoTКомпания IoT создала миниатюрное устройство для хранения вина. Новый винный холодильник Plum вмещает всего 2 бутылки, но способен создавать оптимальные условия хранения для каждой из бутылок.

Plum – многофункциональное высокотехнологичное устройство. Холодильник может подключаться к Интернету вещей. В каждом отделении его установлены камеры, которые сканируют этикетку и загружают ее в базу данных. Система автоматически распознает марку вина и показывает подробную информацию о напитке, производителе, месте происхождения, а также дает советы по употреблению.

Plum может самостоятельно устанавливать в каждой камере оптимальную температуру для вина. Прибор способен хранить не только закупоренные, но и открытые бутылки в течение 90 дней, не позволяя напитку потерять вкусовые качества. Чтобы замедлить окисление вина, Plum протыкает пробку бутылки и закачивает внутрь инертный газ.

К сожалению, холодильник Plum от IoT не будет продаваться массово. Его смогут купить по предварительному заказу только те, кто по-настоящему ценит вино и является ярым поклонником этого напитка.

 

Новые холодильные витрины «Спарта» производства «Айсберг»

Новые холодильные витрины «Спарта» производства «Айсберг»Завод торгово-холодильного оборудования «Айсберг» выпустил новую витрину для небольших магазинов.

Холодильная витрина «Спарта» относится к бюджетной серии приборов, так что её приобретение не станет слишком накладным для владельца небольшой торговой точки. С установкой компактной витрины проблем тоже не будет. Ширина в 78 см позволяет без проблем занести её в помещение и установить, не загромождая небольшой торговый зал.

Универсальные витрины «Спарта» способны поддерживать заданные температуры охлаждения и хранения на уровне от -5 до +5 градусов. Витрина подойдёт для хранения мясных продуктов, полуфабрикатов, колбас и других товаров, требующих стабильных сниженных температур. При плюсовых настройках витрину можно применять для презентации и хранения фруктов, кондитерских изделий.

Наличие подтоварника упростит работу продавца. Уход за техникой не потребует больших усилий. Стекло и нержавеющая сталь легко очищаются и поддерживаются в необходимом санитарно-гигеничесокм состоянии.

Большое стекло витрины обеспечивает отличный обзор выложенных товаров. В комплекте с витриной «Спарта» идёт стеклянная полка, так что располагать предлагаемые товары можно удобно и красиво.

 

Evaptainers – мобильный и экологичный способ, чтобы держать еду свежей и прохладной

Evaptainers – мобильный и экологичный способ, чтобы держать еду свежей и прохладнойНеобычные эко-холодильники Evaptainers демонстрируют, что новейшие изобретения вовсе не обязательно должны быть недружественными окружающей среде. Экологичное и удобное современное решение использует древний метод охлаждения, чтобы сохранить вашу пищу от порчи. Для холодильников, не зависящих от электроэнергии, требуются только солнце и вода. Технология охлаждения с помощью легко доступных природных ресурсов насчитывает четыре тысячелетия.

Современные мобильные холодильники, изготовленные из легчайших, но прочных материалов, позволяют легко сохранять продукты свежими и прохладными во время поездок и походов. Портативный эко-холодильник Evaptainer работает так: вода, помещённая между двумя контейнерами, испаряется, охлаждая внутренний контейнер. Наружный контейнер препятствует нагреву внутреннего. Такая простая система позволяет снизить температуру внутри контейнера примерно на 1.6C относительно температуры окружающей среды.

Легкий, плоский дизайн Evaptainer привлечёт внимание туристов и тех, кто предпочитает путешествовать без тяжелой поклажи. Экологичные современные «холодильники» помогут решить вопрос хранения продуктов в местах, где электричество отсутствует или подаётся нерегулярно.

 

Охлаждаемая доска поддержит свежесть продуктов во время вечеринки

Охлаждаемая доска поддержит свежесть продуктов во время вечеринкиБольшинство кухонных приборов предназначены для использования до того, как еда попадёт на стол, однако специальная охлаждаемая доска от дизайнера Брэда Ролстона может последовать за гостями к столу. Прибор создан специально для использования во время вечеринок и праздников, он поможет поддержать закуски охлаждёнными и аппетитными.

Необычная охлаждаемая доска, выполненная в стиле 70-годов, прекрасно вписывается в непринуждённое оформление стола для вечеринки. Разложенные на ней бутерброды и прочие закуски останутся свежими, приятно охлаждёнными на протяжении всего праздника, так что каждый сможет перекусить в желаемый момент.

Технически охлаждаемая доска работает так же, как обычный холодильник, с использованием медной катушки для хладагента. Катушки размещаются под проводящим листом стекла, чтобы направить холод вверх. На одном конце доски устанавливается система AirBlade, обеспечивающая распределение холодного воздуха по всей поверхности стекла. В результате вкусные закуски находятся одновременно и в холодильнике, и на столе.

 

Новый холодильник FS Grand Side By Side от Whirlpool

Новый холодильник FS Grand Side By Side от WhirlpoolНовый холодильник FS Grand Side By Side от Whirlpool

В октябре в продажу поступил новый холодильник распашного типа с инновационной технологией 6th SENSE FreshControl от компании Whirlpool. Техника FS Grand Side By Side выполнена в дизайнерском стиле Xlent Fit.

6th SENSE FreshControl – уникальная технология контроля температуры и уровня влажности. В холодильнике создаются идеальные условия хранения, благодаря чему продукты остаются свежими в 4 раза дольше.

Общий объем холодильника Whirlpool FS Grand Side By Side составил 620 литров, что примерно равно содержимому 23 пакетов с продуктами. За счет грамотно организованного внутреннего пространства и продуманной системы выдвижных полок каждый уголок холодильника используется с пользой.

Функция Active0 позволяет качественно сохранять свежее мясо и рыбу. При ее запуске в специальном ящике в холодильной камере температура опускается до 0 градусов, что является идеальным показателем для деликатных скоропортящихся продуктов. Опцию в любой момент можно отключить – и ящик Active0 превращается в обычный отсек для хранения любых продуктов.

В морозильном отделении холодильника FS Grand Side By Side имеется функция быстрой и мощной заморозки ShockFreeze. Включив ее, можно охладить до 2 кг свежих продуктов в течение всего 4-х часов.

Предотвратить появление ледяной шубы на внутренних стенках прибора помогает технология FreezeControl, минимизирующая до 50% температурные колебания при открытии и закрытии двери.

Холодильник из дизайнерской линейки Xlent Fit можно поставить вплотную к стене в любой части кухни. Также техника может поместиться в нишу 120 см. Перемещать холодильник можно с помощью ножек-роликов, не повреждая напольное покрытие.

 

Electrolux CustomFlex: элегантность снаружи, удобство внутри

Electrolux CustomFlex: элегантность снаружи, удобство внутриЭлегантная серия двухкамерных холодильников Electrolux CustomFlex поможет сделать хранение продуктов очень удобным и эстетически приятным. Гибкая организация внутреннего пространства холодильной камеры позволяет располагать продукты и напитки так, как вам требуется. К примеру, для охлаждения напитков вы сможете воспользоваться прочным горизонтальным подвесом на всю ширину камеры, перегружать дверь бутылками не придётся.

На дверях холодильных отделений вы увидите съёмные прозрачные контейнеры. Их можно устанавливать разными способами, кроме того, в них же можно подавать блюда на стол. В комплекте с холодильником идут шесть дверных контейнеров и две прищепки, позволяющие удобно закреплять пакеты с лёгкими припасами.

Настройка температур хранения и выбор дополнительных функций осуществляются в холодильниках Electrolux CustomFlex раздельно. Открывать дверцу для настройки и контроля не придётся – панель управления вынесена на дверь холодильного отделения.

Для точной настройки и поддержания заданных пареметров хранения в холодильниках применяется система раздельного охлаждения камер ТwinTech No Frost. Благодаря ей в морозильном отделении не образуется иней и не намерзает лёд, ему не требуется ручная разморозка. В холодильном отсеке поддерживается стабильная влажность, это препятствует пересыханию и заветриванию продуктов. Раздельная система циркуляции охлаждаемого воздуха предотвращает обмен запахами, так что вы сможете спокойно закладывать на хранение и сильно пахнущие, и деликатные припасы.

Большие холодильные отделения Electrolux CustomFlex охлаждаются равномерно с помощью технологии FreeStore и многопоточного обдува MultiFlow. Температуры и влажность в нижней и верхней частях камеры будут одинаковыми, что существенно упрощает размещение припасов.

Холодильники Electrolux привлекают внимание интересным современным наружным дизайном. Корпуса из нержавеющей стали или белого цвета сочетаются с высокими ручками в тон. Большие вертикальные дисплеи «оживляют» оформление холодильников. Такая техника станет украшением вашей кухни!

 

На месте «Айсберга» может появиться жилой квартал

На месте «Айсберга» может появиться жилой кварталСмоленский завод холодильников «Айсберг», ставший банкротом из-за огромных долгов, был продан с молотка. По предварительной информации, на месте предприятия может появиться современный жилой квартал с многоквартирными домами.

«Айсберг» – один из старейших отечественных заводов по производству холодильной техники. В 2014 году предприятию должно было исполниться 50 лет, однако отпраздновать юбилей заводу так и не удалось. В том же 2014 году было принято решение о ликвидации производства ввиду экономической нерентабельности: в августе была запущена процедура банкротства, а в сентябре было уволено большинство сотрудников предприятия.

Недавно стало известно о проведенном аукционе, победителем которого стало ОАО «Оптимум». Как сообщают местные информационные издания, новые собственники всерьез рассматривают вариант по превращению территории завода в жилой квартал.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Винный шкаф для ресторана

Винный шкаф для ресторана

Вино – напиток благородный, требующий особого подхода к хранению. Особенно это важно, когда дело касается профессионального использования вина: в ресторанах и магазинах. Сегодня мы рассмотрим, какими бывают винные шкафы торгового назначения.

Читать статью полностью

 

 

Холодильник в цифровую эпоху (часть 1)

Холодильник в цифровую эпоху (часть 1)

На прошедшей в сентябре выставке IFA-2016 практически каждый производитель представил как минимум по одной модели, отличающейся умной начинкой. Да и в целом на выставке стало заметно больше всевозможной «поумневшей» бытовой техники всех видов и категорий.

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, ноябрь, 2016 год

Copyright (c) 2003-2016 Холодильник.Инфо


В избранное