Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

8 июля 2016


ВЫПУСК 270

 

   Новости холодильного мира  
   

Стильный кулер для любителей гольфа

Стильный кулер для любителей гольфаПоклонники игры в гольф оценят удобство и внешний вид специального кулера, выполненного в виде сумки игрока. Портативный кулер замечательно сочетается с другими аксессуарами и помогает сохранять свежесть и прохладу напитков прямо на поле.

Вместительная сумка-холодильник отлично удерживает низкую температуру, обеспечивая прохладу напиткам и свежесть – закускам. Кроме того, сумка с множеством карманов позволяет сложить не только продуктовые припасы, но и различные принадлежности для игры.

Качественная изоляция холодной «сумки для гольфа» позволяет удерживать внутри низкие температуры на протяжении всего дня. Такой кулер станет замечательным дополнением к экипировке поклонника игры в гольф и увеличит удовольствие от времени, проведённого на зелёном поле! Освежающие напитки и закуски поддержат игрока и помогут достигнуть высоких результатов в игре.

 

Stanley Adventure Cooler: надёжный спутник в походах

Stanley Adventure Cooler: надёжный спутник в походахДля тех, кто нуждается в мобильном холодильнике, который будет уверенно противостоять жестким внешним условиям, Stanley Adventure Cooler является идеальным вариантом. В отличие от традиционных сумок-холодильнтков, это устройство специально предназначено для походов, путешествий, и другой активной деятельности на открытом воздухе.

Прочный и удобный в эксплуатации Stanley Adventure Cooler отличается вместительностью. В него удобно складывать напитки в крупных бутылях. Дополнительная изоляция помогает сохранять напитки и продукты холодными на протяжении четырёх дней!

Специальная водонепроницаемая прокладка и герметичность корпуса обеспечивают высокое качество хранения припасов в самых разных погодных и природных условиях. Для дополнительной защиты кулер оснащается замками. Доступ к продуктам и напиткам для посторонних будет закрыт!

 

Liebherr идет в ногу со временем

Liebherr идет в ногу со временемКрупное обновление мобильного приложения Kitchen Photo Designer поможет всем, кто выбирает холодильник.

Не секрет, что выбор холодильника – дело кропотливое и ответственное, ведь обычно прибор покупается на долгое время. Чтобы упростить своим покупателям процесс сравнения большого числа моделей, компания Liebherr выпустила специальное мобильное приложение – интерактивный каталог для iOS, который позволяет не только держать под рукой основные характеристики холодильников этой фирмы, но и помогает узнать, как та или иная модель будет выглядеть именно в вашем интерьере. И вот как это работает:

После выбора модели из списка приложение переходит в режим фотосъемки. Поверх изображения с вашей камеры в реальном времени накладывается фото выбранного холодильника, которое можно перемещать по экрану, масштабировать или наклонять. Когда «холодильник» будет стоять на своем месте, получившийся результат можно сохранить или отправить по электронной почте. Проделайте эти нехитрые манипуляции для тех моделей, между которыми выбираете, а дальше просто листайте сохраненные снимки, сравнивая, какой холодильник вписался наиболее удачно.

Кроме того, в новой версии приложение Liebherr Kitchen Photo Designer получило обновленный интерфейс, поддержку функционала iOS 9 (в том числе ForseTouch) и улучшенную производительность. К сожалению, возможность поворачивать холодильник вокруг своей оси так и не появилась: нам доступно только фото холодильника с лицевой стороны. В остальном – это функциональное и простое в освоении приложение. Кстати, оно абсолютно бесплатно и доступно для скачивания в App Store.

Напомним, что у компании Liebherr есть еще несколько интересных приложений. Например, Liebherr BioFresh – полезное приложение, которое расскажет, сколько времени могут храниться разные виды продуктов в холодильнике или в нулевой камере. Кроме того, вы узнаете, какие витамины и минералы содержит тот или иной продукт, а также рекомендации по его правильному хранению.

С полным списком мобильных разработок компании вы можете ознакомиться по этой ссылке. Там вы найдете много полезных и интересных приложений для вашего гаджета.

 

Heineken разработал коробку-кулер для пива

Heineken разработал коробку-кулер для пиваПроизводитель популярного пива Heineken UK недавно разработал новую концепцию упаковки для Sol, которая действует, как кулер с хорошей изоляцией. С наступлением лета сохранение свежести становится всё более актуальным, так что коробка-кулер придётся очень кстати.

Новая «холодная» упаковка Sol вмещает 18 бутылок ёмкостью 330 мл каждая. Благодаря специальной изоляции и удобной возможности добавления льда коробка держит бутылки пива холодными в течение шести часов. Водонепроницаемая упаковка предотвращает утечку воды при таянии льда, так что переносить и перевозить напитки можно спокойно.

Многие любители загородных пикников и прогулок предпочитают брать с собой запас прохладительных напитков и Heineken со своей новой разработкой помогает им наслаждаться действительно холодным пивом. Достаточно купить Sol в специальной коробке и о сложностях сохранения холода в жару можно забыть.

 

Компактный холодильник Igloo: для напитков и не только

Компактный холодильник Igloo: для напитков и не толькоТем, кто выбирает небольшой холодильник для хранения напитков и закусок, стоит обратить внимание на минихолодильник Igloo FR322. Для ценителей классики производитель предлагает модели в серебристом, белом или чёрном корпусе. А тем, кто хочет сделать холодильник яркой деталью интерьера стоит обратить внимание на оранжевый, синий, фиолетовый или красный варианты. Маленький холодильник прекрасно впишется в любой интерьер и позволит иметь охлаждённые напитки под рукой.

Минихолодильник Igloo FR322 имеет весьма внушительный объём в 90 литров и вмещает до ста стандартных банок напитков. В верхней части камеры размещается небольшая морозилка, которая прекрасно подойдёт для хранения мороженого и полуфабрикатов. При хранении напитков нужно учесть, что температура в верхней части камеры ниже, чем внизу, так что для быстрого охлаждения напитков складывайте их выше.

Небольшой снаружи, но весьма вместительный Igloo FR322 станет замечательным дополнением к большой холодильной технике и поможет хранить напитки и продукты качественно и без лишних затрат.

 

Практичность по-шведски

Практичность по-шведскиВ Швеции запустили уникальный сервис доставки продуктов прямо в холодильник.

Сегодня никого не удивишь тем, что в интернете можно купить буквально все: одежду, бытовую технику и, конечно же, продукты питания. Более того, популярные онлайн-компании, как, например, «Утконос» или «Азбука вкуса», могут не только предложить более широкий ассортимент, чем многие розничные сети, но и доставят свежие продукты прямо к вашему порогу. Правда, обычно на этом вся прелесть доставки на дом и заканчивается, ведь вам нужно оказаться дома, чтобы встретить курьера.

Из данной ситуации существует очевидный выход: просто дайте ключи от своего дома курьеру и пусть он уберет продукты в ваш холодильник. Возможно, эта затея покажется рискованной, но ее уже опробовали жители Швеции в рамках тестовой программы, запущенной буквально в прошлом месяце.

Фирма услуг «Умный дом» Glue, лидер продуктовых магазинов ICA и транспортная компания PostNord объединили свои усилия для создания данного проекта.

Ключевым (каламбур!) моментом является электронный замок от Glue. Как и подобные замки от других компаний, он позволяет домовладельцам контролировать доступ в их жилище из любой точки города, открывая и закрывая замок при помощи своего смартфона. Цифровым ключом также можно поделится с кем угодно: с членами семьи, друзьями и компаниями доставки, которым вы доверяете. Именно благодаря этому владельцы домов смогут поделиться цифровым ключом с PostNord, чьи работники доставят еду прямо на кухню.

Чтобы заказать «доставку прямо в холодильник», покупатель размещает заказ на сайте ICA и устанавливает время доставки. Затем через приложение Glue он разрешает доступ к своему дому на определенный промежуток времени, в течение которого курьер компании PostNord сможет открыть дверь с помощью временного цифрового пропуска. Приложение отслеживает момент, когда курьер пришел и когда покинул дом, сообщая об этом владельцу.

Исполнительный директор компании Glue Карл Йохан Грэндисон надеется, что добросовестная работа сотрудников данного проекта и электронных средств контроля не просто оправдают доверие клиентов. Он уверен, что это партнерство выведет саму суть сервисов доставки на совершенно новый уровень и позволит большому количеству людей существенно экономить свое время.

Конечно, столь масштабный симбиоз продуктовых магазинов, компаний доставки и производителей устройств для «умного дома» не может не пробуждать любопытства, но все же вопрос безопасности заставит многих клиентов выбрать выжидательную позицию, пока не накопится достаточное число положительных отзывов. С другой стороны, оптимизм внушает тот факт, что Швеция занимает одну из лидирующих строк в рейтинге стран с самым низким показателем преступности, так что возможно уже в скором времени мы увидим множество аналогичных проектов из других стран.

Многочисленные функции устройств для «умного дома» продолжают завоевывать доверие и внимание клиентов. Заметим, что некоторые компании уже запустили аналогичные пробные программы, предлагающие не только курьерскую доставку, но также сервисы заботы о домашних животных, заботы о престарелых людях, клининг-сервисы и многое другое.

Похоже, будущее уже здесь, и ему даже не нужно стучаться в вашу дверь.

 

Brexit может навредить Samsung и LG

Brexit может навредить Samsung и LGПо мнению авторитетного южно-корейского издания The Korea Herald, историческое решение Великобритании о выходе из Европейского Союза может нанести серьезный урон бизнесу компаний Samsung и LG.

На фоне замедления экономического роста ЕС продажи промышленных гигантов Samsung и LG в Европе постоянно падали все последнее время. Однако еще более неприятной новостью для компаний из Южной Кореи стало недавнее решение британского референдума о выходе Великобритании из состава ЕС. Итогом этого может стать наложение пошлин на товары Samsung и LG при их поставке из континентальной Европы на туманный альбион, что закономерно приведет к росту цен и снижению продаж.

Крупнейшие европейские производства Samsung и LG находятся в Польше, Словакии, Венгрии.

 

Обновлённый холодильник LG LDCS24223S

Обновлённый холодильник LG LDCS24223SВ этом году компания LG Electronics обновила большую, вместительную модель холодильника с нижней морозилкой, сделав её дешевле. В 2016 году «практически безупречный холодильник» называется LG LDCS24223S.

В общем и целом это тот же холодильник, как и раньше (LDC24370ST): тот же дизайн, та же мощность, то же потребление энергии и большинство из ранее использованных функций.

Традиционное размещение камер обеспечивает лёгкий доступ к свежим продуктам и напиткам. Наклоняться часто не придётся. Комбинированный холодильник имеет 682 литра полезного пространства, из них 453 литра приходится на холодильное отделение. В нём размещены прочные полки с окантовкой, защищающей от пролива жидкостей. Ящики выдвигаются без малейших усилий. Внимания заслуживает выдвижной широкий контейнер Glide N' Serve, размещённый под ящиками Crisp для фруктов и овощей.

Обновлённый холодильник LG LDCS24223S выпускается в трёх вариантах: из нержавеющей стали, в чёрном и белом исполнении. Это хорошее современное решение для тех, кто делает большие семейные запасы.

 

Electrolux меняет формат конкурса инноваций

Electrolux меняет формат конкурса инновацийElectrolux Ideas Lab – это популярный международный конкурс, в котором традиционно принимают участие молодые дизайнеры со всего мира. В 2016 году мероприятие полностью изменило формат и регламент проведения, сохранив лишь общую концепцию поиска начинающих талантов.

Теперь в конкурсе Electrolux может поучаствовать каждый желающий при условии, что он достиг 18 лет. Заявки принимаются до 15 августа. Регистрацию необходимо пройти по адресу www.electroluxideaslab.com.

Суть конкурса молодых креативных талантов в том, чтобы дать участникам возможность проявить себя и предложить компании Electrolux хорошую идею в сфере бытовой техники. Это может быть дизайн прибора, новое кухонное приспособление, приложение для планшета или мобильного телефона и даже полноценная безнес-модель.

Автор наиболее интересной и перспективной идеи получит приз в размере 10 000 евро и возможность отправиться в Швецию. Проект получит поддержку экспертов, и победитель сможет воплотить свою идею в жизнь.

Подробности проведения конкурса станут известны 15 августа, когда их опубликуют на сайте www.electroluxideaslab.com.

 

Холодильник True 42

Холодильник True 42Представленный на дизайн-шоу Dwell on Design home в Лос-Анджелесе, холодильник True 42 с отделкой автомобильного класса Slate Pearl, выделяется на фоне традиционных моделей.

Вместо того чтобы просто нанести покрытие на металлическую основу, True взял за основу модель из нержавеющей стали и обеспечил её такой же отделкой, как новый BMW или Lexus.

Не удивительно, что True начал с цвета «Чёрный металлик». Модели техники KitchenAid, LG, Samsung люксового класса уже привлекли к себе внимание тёмным оттенком нержавеющей стали.

Встраиваемый холодильник True 42 не отличается дешевизной, однако покупателю стоит помнить, что по сути это коммерческий холодильник, который был адаптирован для использования в домашних условиях.

Производитель не планирует останавливаться на одном цветовом решении для холодильников Премиум класса. Он разрабатывает дополнительные возможности, в том числе сочетание чёрной отделки с бронзированными деталями.

В принципе True может покрасить холодильник в любой цвет по желанию заказчика. Несколько других производителей: Bertazzoni, Dacor и BlueStar, также предлагают цветовое оформление под заказ, но ни у одного конкурента нет такой же металлизированной отделки, как у True.

 

Everblume: умный холодильник сможет выращивать фрукты и овощи на кухне

Everblume: умный холодильник сможет выращивать фрукты и овощи на кухнеМожете ли вы представить кухонный прибор, который бы обеспечил вас самыми свежими продуктами, буквально «прямо с грядки»? Everblume способен воплотить такую фантазию в реальность. Это прибор, по виду и форме напоминающий холодильник, в котором можно устроить настоящий домашний сад или огород на гидропонике. Идея заключается в том, чтобы выращивать фрукты, овощи и травы прямо в вашей кухне. Безусловно, таким образом они попадут на стол абсолютно свежими!

Это не первый раз, когда производитель современной техники создаёт огород внутри прибора. К примеру, Electrolux показал «встроенный огород» на выставке EUROCUCINA в 2014 г. Создатель холодильника-сада Everblume Аджа Этвуд говорит, что устройство может выращивать практически любые фрукты, овощи или травы, кроме того, он делает большую часть работы за вас.

Everblume подключается к приложению на смартфоне, где вы можете выбрать выращиваемые виды растений, и автоматически корректировать условия для оптимального роста. Если растения будут чувствовать себя не очень хорошо, сенсоры прибора поменяют условия выращивания. Вы сможете также использовать приложение, чтобы контролировать рост ваших витаминных запасов.

Если вы захотите выполнять более активную роль в домашнем садоводстве, вы также будете иметь возможность использовать приложение, чтобы вручную настроить такие параметры, как влажность, рН и уровень поступления питательных веществ.

Домашний холодильник-сад Everblume еще находится в стадии разработки, однако создатели планируют начать бета-тестирование уже этим летом, а в сентябре выпустить прибор к потребителю.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Топ-5 двухкамерных холодильников с верхней морозильной камерой за 2015 год

Топ-5 двухкамерных холодильников с верхней морозильной камерой за 2015 год

И снова мы публикуем список самых популярных холодильников за прошедший год. Сразу же оговоримся, что модели, у которых морозилка находится сверху, уступают в популярности холодильникам с нижним расположением морозильной камеры, которое сегодня принято за стандарт.

Читать статью полностью

 

 

Топ-5 морозильных ларей за 2015 год

Топ-5 морозильных ларей за 2015 год

В очередной раз мы публикуем список самых покупаемых приборов, и сегодня это морозильные лари. Что выбирали люди в условиях кризиса?

Читать статью полностью

 

 

Выбираем кулер

Выбираем кулер

Кулеры для воды – явление далеко не новое. Первые из них существовали еще в 50-х гг. XX века. И хотя цены и функционал современных диспенсеров существенно разнятся, выбрать то, что нужно именно вам, не составит труда, если знать, на что именно нужно обращать внимание.

Читать статью полностью

 

 

Мотохолодильники

Мотохолодильники

Все мы знаем, что есть автохолодильники – небольшие ящички, сохраняющие продукты по пути на дачу. А вот мотохолодильники – вещь довольно необычная...

Читать статью полностью

 

 

Зачем холодильнику паспорт?

Зачем холодильнику паспорт?

А вы знаете, что у вашего холодильника могут спросить паспорт? Обычно такой запрос происходит в случае обращения в сервис, поломки или при покупке дополнительных запчастей.

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, июль, 2016 год

Copyright (c) 2003-2016 Холодильник.Инфо


В избранное