Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лунный календарь

  Все выпуски  

Лунный календарь на 14.01.2012 г.


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 14.01.2012

21 лунный день с 00:00 до 00:00  (время московское UT+4)

Луна в знаке Весов c 16:28  

фаза Луны: III четверть

Луна убывающая

21 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: конь, табун коней, колесница, храм
  • Камень: пирит, циркон, авантюрин
  • Тело: печень, кровь

Активный, творческий, удачный день. В человеке пробуждается активное начало. Появляется храбрость - в этот день мы способны на поступок, о котором в другие дни даже помыслить боялись. День подвигов и рекордов.

В этот день есть два условия: не оставаться одному и быть честным. Поскольку символ дня - табун лошадей - в этот день благоприятны любые публичные мероприятия, групповое общение, работа в большой коллективе.

Справедливым и честным надо быть даже в мелочах - тогда удача этого дня будет с вами. А еще этот день связан с долгом и ответственностью - берите ответственность на себя. В этот день благоприятно делать то, что необходимо для будущего.

Благоприятно начинать путешествия.

Здоровье

День связан с кроветворной функцией печени. Противопоказана нагрузка на печень. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры.

Благоприятно принимать водные процедуры, выполнять физические упражнения, быть на воздухе. Хорошо ходить по снегу и скошенной траве. Благоприятно быть на ветру и купаться в холодной воде.

Резервы здоровья не большие, но их можно повысить за счет работы над собой, которая повышает духовный уровень.

Болезни этого дня опасны, своевременная помощь принесет быстрое выздоровление. Для лечения некоторых проблем достаточно пропотеть.

Питание

Исключите продукты, которые неблагоприятно отражаются на печени. Это кофе, шоколад, жирное и жареное. Полезно пить соки (натуральные свежевыжатые), отвары лекарственных растений полезных для печени, и есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты, калину.

Семья

День отлично подходит для заключения брака. Это вообще день объединения людей и дружбы - так что если вы проведете время в широком семейном кругу, то это пойдет всем на пользу.

В этот день избегайте ссор и остерегайтесь устраивать скандалы.

День хорош для зачатия.

Зачатие: к вам может прийти душа борца. Трудолюбие и терпение будет присуще вашему ребенка. А также честь, подвиги, желание быть рыцарем. У него может раскрыться талант поэта.

Рожденные в этот день редко являются людьми с большими умственными способностями. Они могут быть в своем низшем варианте неукротимыми гордецами, "топчущими" других. Высший тип - чистый и честный рыцарь, сильный духом, защитник справедливости.

Дом

День очень хорош для домашней работы.

Красота

В 21-й лунный день - желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие.

Образ Жизни

Табун коней - это все «лошадиные силы» вашего организма. Тело - колесница, разум - возничий. Этот день возвращает человека к проблеме его физического тела. Рекомендуются любые физические упражнения, построение своего тела как храма духа, поднятие своего тела на более высокий уровень.

Символ дня - Конь, олицетворяющий бесконечную надежду и активное движение на пути к достижению высшей цели. Конь - символ рыцарства, чести, долга, высокой ответственности, чистоты; конь всегда верный друг.

21-й день Луны - день активный, резкий, творческий, сильный, силовой. С ним связаны активное начало, движение, даже спортивные соревнования.

Это день храбрости, добровольной жертвы, отказа от собственности, от прошлого во имя будущего, день революционных перестроек, направленности ввысь, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа, а также рыцарство и донкихотство.

Он связан также с преображением внутренней природы.

Хорошо проводить групповые медитации, различные групповые занятия, силовые включения, асаны, пранаямы, работать с собственными энергиями. В этот день нельзя уединяться, хорошо бывать на скачках, на открытой местности; можно совершать поездки или начинать большие путешествия. Этот день нельзя проводить пассивно. Хорошо носить белые и красные одежды, легкие, не стесняющие тело. День достаточно резкий и требует решительных и безотлагательных действий. В этот день хорошо переходить с одной работы на другую, выполнять обеты, давать клятву верности, не лгать, быть абсолютно чистым, праведным.

Деловым людям

Полезны поездки, контакты с вышестоящими, групповые занятия, объединение людей. Хорошо переходить на новую работу.

День очень благоприятный. Подходит практически для всех дел в бизнесе. Хорош для торговли, решения финансовых вопросов. Дела, начатые в этот день, как правило, удаются. Благоприятен и для рискованных сделок. Хорош для командировок.

Особенно хорош этот день для групповой работы.

Коллективное обсуждение проблемы приносит отличные результаты.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ ВЕСОВ

  • Стихия: Воздух
  • Тело: Почки, мочевой пузырь
  • Отличительные черты: Баланс между земной и космической энергиями

Время спокойно и радостное. Появляется способность быстро восстанавливать силы. Повышается общительность и эмоциональность.

Принятие важных решений лучше перенести на другое время.

Здоровье

Равновесие в организм нарушено. Если вы заболели в этот период, то надо срочно принимать меры - иначе заболевание может перейти в хроническое.

Луна в Весах влияет на область бедер, почки, мочевой пузырь, систему желез.

Почки нельзя их перегружать. Будьте внимательны - не простужайте почки и область мочевого пузыря. Уязвима также эндокринная система, особенно поджелудочная железа. Людям с диабетом и панкреатитом в эти дни надо быть особенно осторожными.

Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области почек, надпочечников, мочевого пузыря, поджелудочной железе, селезенке, поясницы, всего позвоночника, бедер.

В эти дни можно делать пластические операции, операции на голове, вырывать и лечить зубы, лечить уши. Благоприятно лечение при помощи приборов.

Делайте гимнастику для бедер.

Хорошо стоять на голове, развивать органы чувств.

Начало программы по избавлению от лишнего веса лучше всего делать в это время - особенно эффективно на убывающей Луне.

Пейте больше воды.

Исключите алкоголь.

Здоровье будет сильно зависеть от психологической атмосферы - сохраняйте спокойствие.

Питание

Организму требуются жиры. Сало, сливочное и растительные (подсолнечное, кукурузное, кедровое, льняное, оливковое) масла, сметана и сливки, орехи - пусть будут в рационе в достаточном количестве.

Пейте больше воды. Исключите алкоголь.

Люди с диабетом и панкреатитом должны в эти дни быть осторожны. Если в последний день, когда Луна в Деве, съесть тяжелую пищу, то на следующий день (Луна в Весах) возможны приступы обострения болезней.

Семья

Период хорош для новых знакомств, возобновления старых связей. Благоприятно общаться с близкими, восстанавливать отношения, мириться после ссор. Походит для активного отдыха с семьей. Хорош для помолвки.

Повышается интерес к противоположному полу.

Дом

Благоприятно принимать гостей и устраивать семейные праздники.

Удачна будет выпечка, особенно из дрожжевого теста. Хорошо заниматься такими заготовками, как квашение и соление. Особенно на растущей Луне.

Неплохо удается стирка, замечательно отбеливается белье. Хорошо сдавать вещи в химчистку. Самое удачное время для проветривания вещей и удаления плесени. Отличное время для мыться окон и проветривания помещений. Хорошо проводить влажную и генеральную уборку. Благоприятно убирать вещи на сезонное хранение.

Столярные и штукатурные работы, настилание полов, работа с землей (прокладывание дорожек, рытье канав) пройдут хорошо. Благоприятно также устанавливать и остеклять рамы. Снятие обоев (особенно на убывающей Луне) пройдет легко.

Красота

Обостряется чувство красоты.

Это время идеально для занятий внешностью - делайте маски, массажи, подбирайте новый макияж, парфюм. Уделить внимание внешности (хорошо подбирать косметику, посещать косметолога, парикмахера). Благоприятно вдыхать запахи, выбирать духи, пользоваться духами и дезодорантами.

Период благоприятен для стрижки волос, окрашивания, завивки (на растущей Луне).

Время благоприятно для проведения пластических операций.

Хорошо начинать программу по похудению на убывающей Луне.

Образ Жизни

Увеличивается желание гармонии, равновесия. В поведении может проявляться нерешительность.

Рекомендуется завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с партнерами по бизнесу. Уделите время семье.

Деловым людям

В эти дни лучше заниматься делами, которые должны быть быстро окончены.

Это хороший период для компаньонства, делового сотрудничества.

Время благоприятно для проведения переговоров (особенно на растущей Луне). Хорошо заниматься общественной работой.

Хороший период для художников, искусствоведов, а также юристов, социологов, психологов-консультантов.

Негативное влияние Луны в Весах проявляется у многих в колебаниях при принятии важных решений.

 

 

Автор рассылки Анна Варова varovaanna@mail.ru

 

 

Для выпуска использованы материалы с сайтов http://www.lunnyjkalendar.ru/ и http://www.abc-people.com/

 

 

Рассылка 'Лунный календарь'

В избранное