Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лунный календарь

  Все выпуски  

Лунный календарь на 21.01.2012 г.


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 21.01.2012

с 00:00 до 8:08 - 27 лунный день (время московское UT+4)

с 8:08 до 00:00 – 28 лунный день

Луна в знаке Козерога с 02:41

фаза Луны: IV четверть

Луна убывающая

27 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

Символ: жезл, трезубец, корабль

Камень: селенит, аметист, розовый кварц

Тело: голени

День хорош для любой деятельности. Благоприятно работать над собой, общаться с единомышленниками, заниматься с детьми. Полезно общение с людьми старшего поколения.

Есть возможность по-новому взглянуть на старые проблемы. В этот день лучше избегать новых предприятий и постараться получить максимум возможного от старых дел.

День открыт для получения сокровенных знаний, сильно связан с интуицией. Но для озарений и открытий надо немного отрешиться от повседневных забот и подумать о более высоких материях.

День хорош для того, чтобы познавать мир с самых неожиданных сторон.

Задача дня - найти себя и передать сокровенные знания другим людям. Это день избавления от иллюзий и осознания ответственности за каждый свой шаг.

День благоприятен для путешествий, особенно морских.

Здоровье

Это хороший день для голодания и очищения организма.

Надо меньше спать, хотя в этот день часто бывает сонливое состояние.

Купаться в источниках нельзя - холодная вода запрещена категорически. Но в общем водные процедуры - очень полезны, особенно баня. Пейте больше жидкости.Благоприятен массаж. Хорошо побыть на природе.

Наиболее уязвимая часть тела - голени. Считалось, что в этот день, как следствие неправильного образа жизни, могут возникнуть нарушения жидкостного обмена, воспалиться лимфоузлы, начаться болезни лимфатической системы и крови.

Донорство в этот день противопоказано.

Не рекомендуется принимать химические фармпрепараты.

Исключите крепкие алкогольные напитки.

Питание

Надо меньше есть цитрусовых. Хорошо голодать.

Семья

Следует быть ближе к родным и близким. День, в общем-то, подходит для заключения брака, но не рекомендуется играть свадьбы, так как для этого дня характерны тоска, ностальгия, сентиментальность.

Для интимной близости энергетика дня нейтральна, а зачатие лучше перенести.

Если родители люди добрые, мягкие, то зачатый в этот день ребенок будет похож на них. Правда, он может болеть странными болезнями и быть склонным к инфекциям. Но какая-то сила все же будет оберегать его. Из него вырастет добрый человек. Но следует злоупотреблять его терпением.

Рожденные в этот день живут в состоянии перемен. Это путешественники, бродяги, фантазеры, целители. Символы жизненного пути человека - море, плавание, преодоления препятствий, обретение своего "таинственного острова".

Рожденный в этот день должен воплощать в жизнь программу путешествий, блужданий, скитаний, быть духовным учителем, передавать людям духовный опыт, готовить учеников, указывать путь другим, прокладывать его, усмирять стихии. Такие люди закаляются в испытаниях.

Дом

День подходит для небольших домашних дел, но сильно не увлекайтесь - этот день намного благоприятнее думать о высоком, чем решать бытовые проблемы.

Хорош для посевов и посадок. Благоприятно садить цветы.

Красота

27-ой лунный день - в результате стрижки волос или создания прически вы привлечете к себе радость и счастье.

Образ Жизни

В этот день хорошо слушать музыку (кроме той, что воздействует ни нижние чакры, например, тяжелый рок надо исключить). Помните, что в этот день надо бодрствовать в полном смысле этого слова. Не включайте телевизор или радио фоном. Если включили, то внимательно слушайте. Полезны перемены и общение с природой.

Желательно не соприкасаться с огнём.

Противопоказано пьянство, гипноз - следует избегать любого "тумана", психических воздействий.

День откровений. Рекомендуется медитировать, происходит интуитивное прозрение. Один из самых мистических дней, влекущий, зовущий, меняющийся.

Деловым людям

Один из лучших дней для любых дел. Ищите творческие идеи и новые пути решения старых проблем. Один из лучших дней для бизнеса. День хорош для решения финансовых вопросов. Желательно в этот день отдать долги.

Хорош для смены работы, благоприятен для командировок.

28 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

Символ: карма, лотос

Камень: арагонит, хризопраз, аметист, аквамарин

Тело: глаза, головной мозг

Благоприятный день. Гармоничная энергетика дня действует на человека благотворно, оздоравливающе. В идеале в этот день надо удержать у себя приподнятое настроение и вести себя созидательно - делать то, что дает добрые всходы. Не надо слишком бурной активности, это день созерцания и гармонии. В этот день человек может познать и обрести цель жизни, если сможет удержать настроение дня.

Хорошо заниматься "земными" делами: покупать дом, делать ремонт, сажать полезные растения. Благоприятно заниматься домашними делами.

Здоровье

соблюдайте умеренность, не перегружайтесь ни умственно, ни физически, избегайте потерь энергии.

Наиболее уязвимый орган - глаза, следовательно, нужно меньше читать, не смотреть на яркий источник света - беречь зрение. Хорошо делать для глаз очистительные процедуры, укреплять зрение, делать расслабляющие упражнения для глаз.

Так же не перегружайте головной мозг и желудок. Не стоит в этот день обращаться к зубному.

Полезна баня.

Питание

Хорошо голодать. В это день нельзя есть животную пищу и семена, то есть все, что может дать жизнь. Можно есть фрукты, овощи, но без семян, пить соки.

Семья

Для оформления брака день не лучший. День благоприятен для близости и удачен для зачатия. Самое лучшее уделить время этого дня общению с детьми.

Ребенок, зачатый в этот день, может браться за любые дела, и будет успешен.

Рожденные в этот день хотят докопаться до истины, во всем найти первопричину.

Дом

День хорош для домашних дел, ремонта, посадки растений.

Красота

Благоприятно очищать тело, в том числе хорошо делать очищение кожи, применять косметику.В 28-й лунный день - в результате стрижки волос возрастет очарование внешнего облика, вы будете нравиться людям.

Образ Жизни

28 - число Земли, олицетворяет обретение высшего смысла, обнажение внутреннего, сокровенного ядра, духовного самосознания. В нем присутствует символ Будды, высшей философии, высшего смысла, спонтанного раскрытия всех чакр и работы с ними; в малом увидеть большое. Здесь же познание символов, через которые раскрываются высшие пространства, и умение извлечь максимум информации при минимуме возможностей.

28-й день Луны дает возможность извлекать из всего смысл. Кстати, что не ясно в другие дни, в этот день проясняется - как бы наводится на резкость любая информация; день планов, проектов, обретения направления, устойчивости.

У древних персов этот день был днем всхода полевых растений. И, продолжая традиции, следует сажать в этот день цветы, деревья. Нельзя в этот день ни пилить деревья, не рвать цветы, и даже дарить цветы нельзя.

В этот день надо быть все время в приподнятом состоянии, а лучше всего направить свой взгляд внутрь себя.

Это день работы со снами.

Деловым людям

День благоприятен для бизнеса, особенно для крупных дел. Удачен для решения финансовых вопросов. Благоприятно покупать землю и недвижимость.

 

Автор рассылки Анна Варова varovaanna@mail.ru

 

Рассылка 'Лунный календарь'

В избранное