Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки кота Матроскина или Экономия с умом: Лучшее время для создания фундамента Вашего благосостояния


Уроки Кота матроскина

Уроки кота Матроскина или Экономия с умом

Выпуск 17. Лучшее время для создания фундамента Вашего благосостояния

Здравствуйте, дорогой читатель!

На связи Марина Мазуренко с первым в наступившем году выпуском рассылки уроки кота Матроскина или экономия с Умом.

Как встретили Новый год? У меня, если верить новогодней примете - как встретишь, так и проведешь - судя по всему год будет полным неожиданностей.

Поскольку я сама от себя не ожидала, что встречу его без привычной новогодней "объедаловки", да еще и хорошо высплюсь - в новогоднюю-то ночь;)

И, надо сказать, неожиданности не заставляют себя долго ждать.

Например, впервые в жизни у меня взяли интервью.

Неожиданно (и приятно) также было обнаружить, что простые правила финансовой грамотности, которые я применяю, дают результат. Они работают;)

Я всегда считала и считаю, что грамотное обращение с деньгами - это фундамент благосостояния. В том числе и во время кризисов.

А любой доход - это лишь кирпичи.

Их наличие трудно недооценить, но все же... Как долго простоит здание, построенное на песке?

И убедиться в этом а практике мне помог случай, произошедший со мной недавно, как раз после нового года.

Дело было на почте. Передо мной в очереди стоял мужчина. Ему пришла наложенным платежом посылка, которую он не мог в данный момент оплатить. Как известно, невостребованные посылки спустя некоторое время отправляются обратно. Срок хранения данной посылки истекал через 3 дня, поэтому мужчина выяснял, сколько будет стоить "дополнительное" хранение посылки.

Как он выразился - "ну нет у меня сейчас денег оплатить эту посылку, подумайте сами - у кого есть свободные деньги после нового года да еще и в кризис".

Судя по одобрительному гулу очереди, ни у кого их не было;)

И эта фраза была произнесена как нечто само собой разумеющееся и логичное.

И вот тут я поймала себя на мысли, что настолько за этот год привыкла вести бюджет, и планировать свои расходы, в том числе и праздничные, что такой исход событий - остаться без денег после праздника - мне просто не приходил в голову.

И я знаю, что буквально через несколько месяцев, когда ситуация на рынке ужесточится, мне будут говорить: "Да, вот тебе-то хорошо - ты умеешь контролировать деньги, а нам что делать?". И мне нечего будет на это сказать. Потому что пить боржоми будет поздно.

Но сейчас - еще есть время - причем лучшее время для того, чтобы заложить фундамент своего благосостояния. И в этом большой плюс пресловутого кризиса. Который, как гром: пока не грянет, мужик не перекрестится, в смысле - не задумается, куда ведут его действия.

А ведь, по сути - это все, что надо: задуматься - а так ли это "само собой разумеется"?

И буквально вчера, в Сети, я нашла четкую и пошаговую инструкцию, что делать. Причем, еще и в любимом мной аудиоформате;)

Это запись бесплатного семинара по управлению личными финансами в период кризиса.

Причем, в нем не только о том, как построить прочный "фундамент", который позволит Вашему благосостоянию выстоять, но и о том, где брать "кирпичи" во время кризиса.

Ну а если Вы послушаете эту запись внимательно, то услышите не только о том, что нужно сделать сейчас, чтобы благополучно выйти из кризиса, но и о том, как вообще действовать так, чтобы быть готовым к любым кризисам.

Неужели Вы думаете, что этот - последний;)?

Кризисы жизни не случайно называют шансами жизни. Из них и состоит наша жизнь.

Не исключено, что после этого кризиса Вы поймете, что это лучшее, что могло случиться в Вашей жизни. Потому что именно благодаря ему Вы встали на путь Благосостояния и Процветания, решив взять под контроль свою жизнь.

Больше всего мне понравился вопрос "Что же теперь будет (с Россией, экономикой)?", на который Сергей Макаров, ведущий семинара, ответил так: "Я не знаю, что будет. И никто не знает. А делать однозначно что-то надо. И наша задача - решить, что делать, а что не стоит делать, что делать сейчас, а что позже, что делать, чтобы взлететь, а не упасть."

Получить запись можно здесь.

Я не знаю, сколько еще времени она будет находиться в бесплатном доступе, но у меня есть все основания полагать, что не более чем до конца января. Поэтому рекомендую Вам скачать и послушать ее прямо сейчас.

А главное - применить;)

Оставить свой комментарий об услышанном можно у меня на блоге.

Кстати, как Вы знаете, мой блог участвует в конкурсе. Хочу поблагодарить Вас за то, что голосуете за меня - еще немного, и победа будет нашей;)

Проголосовать за мой блог можно на страничке голосования, наш (с блогом:) номер 18;-)

Еще раз спасибо за Ваш голос!

Что же, на этом я прощаюсь с Вами на сегодня, и желаю Вам, дорогой читатель, использовать на все 120% эту информацию для создания мощного фундамента Вашего Благосостояния!

До встречи!

С уважением,
Марина Мазуренко

Проект Фамильный КапиталЪ

www.familny.ru

В избранное