Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы бывалых...

  Все выпуски  

Советы бывалых... как общаться с коллекторами


автор рассылки Вячеслав Арасланов 2014-04-16 11:34

В своей работе коллекторы используют методы запугивания людей. Обычно, работники подобных компаний используют заученные слова, давление на психику, угрозы. Общение с ними никогда не бывает приятным, но надо знать, как общаться с коллекторами правильно.

Главное в удачном противостоянии против коллекторов – быть более наглым, чем они. Неожиданные действия могут озадачить, а итогом может быть, что должника оставят в покое.

На первом этапе работы коллекторов с должником, от компании приходит письмо с перечислением последствий для человека, вплоть до открытия уголовного дела. Юристы скажут – бред! Но подобные письма игнорировать нельзя. Необходимо составить простой ответ на претензию с просьбой предоставить доверенность от банка на осуществление подобных действий, копию договора с банком и точного расчета суммы долга. Скорее всего, все эти документы предоставлены не будут, но письмо даст вам моральное преимущество над коллекторами в будущем.

На втором этапе работы с должником компании начинают присылать смс и звонить. Самое главное – не волноваться в общении с таким противником и не забывать, что правильно общаться с коллекторами – это быть уверенно наглым. При этом любой разговор должен записываться на диктофон.

В разговоре необходимо настаивать на предоставлении документов, которые подтверждают полномочия агентства. При этом, постоянно повторять о том, что нет уверенности в том, что именно этот коллектор представляет интересы банка, которому должен человек.

Обычно документы не присылают, но есть исключения. В этом случае, получив доверенность, нужно в разговоре постоянно требовать того, на кого она выписана. Практика показывает, что подобные требования не удовлетворяются. Часто работник, который звонит, даже не знает о том коллеге, общение с которым требует человек.

Ещё советы КАК ОБЩАТЬСЯ С КОЛЛЕКТОРАМИ


В избранное