Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт посудомоечных машин

  Все выпуски  

Ремонт посудомоечных машин Ошибка Е04 в посудомоечной машине Bosch


11.06.2017 г.

Советы от сервисного центра «POSUDO»™

Новинки

Ошибка Е04 в посудомоечной машине Bosch

Программы работы машины действуют, благодаря датчикам. К сожалению, они, как и любая часть механизма, могут выйти из строя. Код Е04 отвечает за датчик управления потоком воды, поступающей в разбрызгиватель. Если на дисплее машины появился такой номер, значит, датчик неисправен.

Так же данный код может указывать на плохое функционирование самого разбрызгивателя. В некоторых регионах жёсткая вода может стать причиной засора этой части посудомоечной машины, форсунки плохо пропускают воду, и в результате происходит сбой в работе автомата.

Как исправить ошибку Е04

В случае если сбой вызван засором деталей посудомоечной машины (например, разбрызгивателя), первое, что следует сделать для устранения ошибки – снять и хорошенько промыть диск-распределитель. Если образовалась кальцинированная накипь, можно использовать специальные средства против накипи.

Внимание! Для смягчения воды используйте соль, это позволит продлить срок службы посудомоечной машины.

Вышедший из строя датчик, регулировавший поток воды, необходимо заменить новым. При выборе этой важной детали нужно быть предельно внимательным – для каждой модели посудомоечной машины Bosch запасные части подбираются индивидуально. Переустановку датчика лучше всего доверить профессионалу. Ведь от знания внутреннего устройства машины и всех тонкостей сборки будет зависеть дальнейшая бесперебойная работа домашней помощницы.


Современная бытовая техника – неотъемлемая часть жизни каждого дома. Посудомоечная машина Bosch – верная помощница хозяйки, берущая на себя часть утомительного однообразного труда, который отнимает столько сил и времени.

Автоматическая посудомойка самостоятельно фиксирует неполадки механизма и предупреждает владельца, высвечивая на дисплее их кодовые обозначения. Таким образом, все проблемы, которые возникают в ходе работы машины, условно распределяются по группам для более эффективного их определения и решения.

Источник: http://www.posudo.ru/neispravnosti/oshibka-e04-v-posudomoechnoj-mashine-bosch/

Контакты

Ведущий рассылки: Дмитрий
posudo.ru

Наверх

В избранное