Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фундаменты из природных материалов.


Рассылка: "Экономичное строительство из земли!"
 

Фундаменты из природных материалов.

Строительство любого дома начинается именно с закладки надежного, прочного фундамента. Это, безусловно, один из важнейших этапов возведения долговечного строения: будь то традиционный деревянный дом, уютный коттедж или летняя дача для комфортабельного отдыха. Фундамент дома - основная опорная часть всей его конструкции.

Основное предназначение и устройство фундамента - выдерживать вес всей наружной постройки, предупреждая, тем самым, такие нежелательные последствия как перекашивание стен, оседание, а в дальнейшем и возникновение трещин стен дома, не говоря уже о самом фундаменте.

В древние времена мастера устанавливали сруб на большие камни. А промежутки между ними тщательно заполнялись мелкими камешками, щебнем, обмазывали обычной глиной, которая очень хорошо изолировала подпол или подвальные помещение от холода и ветра, но затрудняло процесс вентилирования подпола, что служило причиной повышенной влажности и гниения нижних венцов сруба.

В описанном ранее случае, когда на Древней Руси деревянные дома ставились практически на саму землю, без специально изготовленного фундамента, грунт должен был быть каменистым (скалистым или хрящеватым). Только тогда дом не подвергался каким-либо природным противодействующим силам и был надежно "закреплен".

За долгие годы и века практики в сфере строительства фундамента домов специалистами постигнуто множество, на первый взгляд, несущественных тонкостей и важных деталей. В начале вспоминается уже всем давно известная мудрость...

Читать полностью...


Какой фундамент возвести на глинистых грунтах?

Хочу построить трёхэтажный дом из газосиликата. Но не знаю какой сделать фундамент, так как грунт на участке - сплошная глина и суглинок, плюс дом получиться тяжёлый. Залить монолитную плиту, сделать ростверк по сваям, выполнить фундамент из ФБС или закрутить винтовые сваи?...

Читать полностью...


Хорошее настроение и доброе общение

Форум садоводов, для садоводов и о садоводах

Строительный форум

Форум для доброго общения




Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

Администратор SAD

В избранное