Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние хитрости.

  Все выпуски  

Домашние хитрости. Выпуск # 937.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

фото Java скрипт поднимающий конверсию в два раза!

Как Одна Секретная Технология, Поможет Вам Легко Превращать Посетителей в Подписчиков в Клиентов, на ЛЮБОМ сайте с Конверсией До 327%...

Не Важно, Что Вы Предлагаете, Какой Дизайн У Вашего Сайта И Разбираетесь Ли Вы В Сайтостроении. Теперь Вы Можете Стать Мастером Конверсии сего За 15 Минут!

Забрать технологию

До встречи.

А сейчас выпуск # 937
Экономим с умом

Ремонт одежды при помощи клея
Очень часто трудно отремонтировать одежду обычными способами. Особенно, если в семье дети, которые умудряются нанести такие повреждения на свои вещи, что даже заплатку не сразу придумаешь. И здесь на помощь вам придет хорошо знакомый клей БФ. Любой участок поврежденной ткани можно заклеить клеем БФ-6. Заплату, увлажненную и проутюженную, подкладывают под поврежденный участок лицевой стороной вверх. Через отверстие в ткани мелом наносят контур изъяна. Края заплаты должны быть больше поврежденного участка на 1 -2 см. Под заплату вырезают накладку, которая больше первой по краю на 1-2 см.

На чистое стекло наносят немного клея БФ-6 и дают ему подсохнуть (4-6 минут). После этого им смазывают увлажненную ткань, края заплаты и накладку. Клей наносят и на зазор между краями поврежденной вещи и краями заплаты. Первому слою дают подсохнуть и наносят второй слой клея.

После того как он подсохнет, смазанную клеем накладку прижимают к заплате и все скрепляют горячим утюгом (3-4 секунды). Затем вещь переворачивают вверх лицевой стороной, сверху кладут увлажненную тряпку и 20 секунд выдерживают под горячим утюгом. Выдержку повторяют 2-3 раза, при этом не забывая смачивать тряпку.

С помощью клея БФ-6 можно отремонтировать и тюлевые изделия. Для заплаты из такого же тюля вырезают кусочек, но чуть больший, чем поврежденное место. Края изъяна аккуратно обрезают и смазывают клеем, как и приготовленный кусочек заплаты. Когда БФ-6 чуть подсохнет, заплату накладывают на поврежденное место и разравнивают. Когда клей высохнет, починенное место гладят горячим утюгом. Отремонтированные таким способом тюлевые изделия хорошо переносят стирку и долго сохраняют прочность. Таким способом можно отремонтировать обивку на мебели, сумку и даже мягкую игрушку.

Филимонова Дарья

Средства от накипи: потоп или экономия в семейном бюджете?
Не знаю, как у вас, а у меня при виде рекламы средства от накипи в стиральных машинах, екает сердце и возникает желание тут же бежать в магазин за покупкой, чтобы уберечься от потопа. Но от мысли до дела обычно проходит время, и вот в какой-то момент я заинтересовалась, а что же пишут специалисты по этому поводу. Уж больно страшно все выглядит!

И вот, что интересного я узнала. Оказывается, широко рекламируемые по телевидению средства с накипью вовсе и не борются! Все знают, что накипь образуется лишь в жесткой воде, то есть, самое главное – смягчить воду – тогда и накипи не будет. Средства от накипи не уничтожают уже имеющуюся накипь, а просто смягчают воду. Что, собственно, делают и хорошие качественные стиральные порошки, которыми мы пользуемся. Мастера по ремонту стиральных машин утверждают, что при пользовании качественными моющими средствами нет необходимости пользоваться еще и средствами от накипи.

Конечно, можно подстраховать себя, если вы уверены, что по трубам нашей водопроводной системы течет особо жесткая вода, а стирать белье при температуре не менее 50 градусов, нам приходится несколько раз в день. Да и то, даже в таком случае появление накипи нам придется ждать долго, то есть, машина по этой причине из строя не выйдет – скорее, вы ее смените, как устаревшую или из-за других дефектов.

А что вообще дает борьба с накипью, если не бояться водопадов, извергающихся из вашей стиралки, как на телевизионном экране? Дело в том, что накипь оседает на нагревательных элементах, и, соответственно, на нагрев воды тратится больше времени и электроэнергии.

Но если вы время от времени (не чаще 1-2 раз в год) прогоните вашу стиральную машину с полным баком без белья, добавив в воду обычные средство от накипи или же вызовете на дом раз в год мастера, чтобы он провел профилактику и очистку вашей машины, то этого будет вполне достаточно, чтобы страшные мысли – остаться без любимой помощницы, перестали мешать вам спать спокойно.

Более того, многие мастера по ремонту стиральных машин утверждают, что частое использование средств от накипи может привести к тому, что содержащаяся в этих средствах кальцинированная сода разъест резиновые прокладки и уплотнители стиральной машины. И вот тогда машина точно даст течь! И последний, тоже немаловажный момент: рекламируемое средства от накипи совсем недешевое удовольствие. А если посмотреть на состав, то состоят оно всего лишь из двух компонентов: кальцинированной соды и триполифосфата натрия. И именно сода используется для смягчения воды. А триполифосфат натрия содержится в дешевом «Лотосе» и других порошках. Так что, может быть, разумнее не спешить в магазин, а подумать об экономии семейного бюджета?

Симонова Оксана

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Поможем всем миром:

Ярославский Андрей, г. Запорожье, необходима ваша помощь! Ярославский Андрей, г. Запорожье, необходима ваша помощь!

Диагноз:ПЕРВИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ.ХРОНИЧЕСКАЯ ГРАНУЛЕМАТОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ. Открыт сбор на трансплантацию костного мозга в Лондоне.Сумма к сбору: 276000 фунтов стерлингов!

ЕДИНСТВЕННЫЙ выход к нормальной здоровой жизни - это трансплантация костного мозга за границей(ТКМ), которую рекомендуют сделать до года! Такие детки на постоянных антибиотиках живут совсем не долго.

Малыш очень хочет жить! Мы умоляем Бога и всех небезразличных людей помочь Андрюше! Сумма огромная, совершенно неподъемная для нашей семьи. Очень много средств уходит на нынешнее лечение и поддержку здоровья сыночка. С надеждой на Вашу помощь и пожеланиями здоровья, семья Андрюши.

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 937.

5084. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

5085. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

5086. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

5087. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

5088. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

5089. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

5090. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

5091. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

5092. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

5093. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

5094. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

5095. В Россию роза попала только в 16 веке, и вначале была достоянием лишь царского двора. Как украшение садов она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:




Приобретя эту Энциклопедию, Вы получите в свое распоряжение 2700 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.

Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
16 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам найти ответ на многие вопросы и сделать свою жизнь ярче!
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное