Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние хитрости.

  Все выпуски  

Домашние хитрости. Выпуск # 938.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

фото Теперь Кредиты вы выдаете сами...

Приветствую Вас Коллега. На связи Сергей Богатеев. Смотрите, как мой коллега снимает невероятную кучу 6абла с 6анкомата в прямом эфире: Смотрите видео >>

Мало того: он объясняет, как он, вообще, до такого дошёл и говорит, что может научить этому каждого! Вы узнаете то, о чём так долго и упорно молчали настоящие воротилы интернет-6изнеса.

Узнать nодробнее >>

Сегодня перед Вами откроются все двери к настоящему усnеху. Короче, просто посмотрите. Комментарии тут и вправду излишни.

Жмите сюда, чтобы увидеть это >>

Успешного Вам просмотра. С уважением, Сергей Богатеев! До встречи.

А сейчас выпуск # 938
Как сохранить в доме тепло?

Как правильно утеплить окна
Конечно, самый оптимальный способ сохранить тепло в квартире – это поставить стеклопакет или металлопластиковые окна. А что делать тем, кто не имеет такой возможности? Ответ один – срочно утепляйте окна, ведь зима не за горами! Когда-то мы заклеивали окна бумагой, затыкали щели ватой, даже приклеивали полоски ткани, смачивая их кефиром. А сейчас в магазинах имеется множество различных материалов, при помощи которых можно сохранить тепло в квартире. Вы можете выбрать то, что вам больше подходит и кажется самым простым и удобным для уплотнения окон.

Самые распространенные средства - уплотнительные прокладки, которые изготавливаются из разных материалов (поролон, полиэтилен, резина, полиуретан и полипропилен) и имеют разную форму, подходящую и для больших, и для маленьких щелей. Наклеивать уплотнительные прокладки нужно при температуре воздуха не ниже +10С. Только при выполнении этого условия вы можете быть уверены, что они не отвалятся в середине зимы и вообще прослужат вам года три.

Если в регионе, в котором вы живете, бывают сильные морозы, то лучше вам выбрать уплотнители из поливинилхлорида (ПВХ), поскольку поролон не обеспечит должной герметизации, а резина под действием очень низких температур может просто разрушиться. Если же особо сильных морозов у вас не бывает, то берите резиновые уплотнители. Только резину выбирайте как можно более мягкую. Во-первых, такая резина долговечнее, во-вторых, она лучше деформируется и заполняет щели, что обеспечивает более полную герметизацию. Уплотнители лучше покупать не самоклеющиеся, а приклеивать с помощью специального клея - силиконового герметика. Так уплотнители будут лучше держаться и не отвалятся в самые морозы.

Но одним утеплением окон не обойтись. Если вы еще не занимались этим, то проверьте по всей квартире места стыковки строительных плит, так как со временем цемент крошится и выносится из этих щелей. Их нужно периодически цементировать снова.

Кроме того, утеплите так же входные двери, а лучше поставьте двойные, только не забудьте утеплить и их. И ещё одна маленькая хитрость: Если вы оклеите пищевой фольгой поверхность за батареями, то фольга будет отражать тепло в комнату, и вы не будете напрасно обогревать улицу.

Александров Илья

Старинные рецепты для домашней хозяйки
Наши бабушки не имели столько возможностей и средств для мытья, чистки, выведения пятен и прочих домашних дел. Но, тем не менее, они справлялись со всеми заботами не хуже современным хозяек, имеющих целый арсенал бытовой техники и всевозможных средств. Многие секреты и старинные рецепты могут оказаться полезными и в наше время.

- Приготовление массы для наклеивания сукна или кожи на столРазмешивают в воде 1 фунт (1 фунт = 409,5 грамма) пшеничной муки, 2 столовые ложки истолченной канифоли и 1 столовую ложку истолченных квасцов. Полученное жидкое тесто ставят в маленьком котле на огонь и снова помешивают. Когда состав настолько сгустится, что мешалка в нем стоит, его перекладывают в другой сосуд и накрывают, чтобы не образовалась пленка. Тонким слоем этого теста промазывают стол, плотно натягивают на него сукно и приглаживают скалкой. Когда клей просохнет, отвисающие по краям концы сукна обрезают.

- Как чистить картины, написанные маслом
Если картина не очень загрязнена, то ее 2-3 раза обмывают мыльной, а затем чистой водой. Если картина нуждается в основательной чистке, поступают следующим образом. Сквозь чистое волосяное сито просеивают на картину печную золу, потом льют на нее теплую мыльную воду и отмывают чистой водой. Подсушив картину с помощью полотенца, ее покрывают лаком.

Существуют и другие средства чистить картины. Приведем некоторые из них.

- Картину протирают губкой, смоченной в уксусе, потом промывают чистой водой. Вместо уксуса можно пользоваться разведенной водкой,

- Испеченную луковицу разрезают надвое и трут картину, затем холст промывают чистой водой и, дав высохнуть, покрывают взбитым яичным белком или белым лаком.

- Картину кладут на гладкий стол или доску, мочат ее водой и посыпают солью, потом берут кусок полотна и трут им, пока грязь не сойдет. Совершенно очистив картину, ее вытирают, снова промывают чистой водой и дают до конца высохнуть, после чего покрывают лаком.

- Китайский способ чистить старые масляные картины
Чтобы хорошо вычистить картину, ее натирают кисточкой, обмоченной в известковой воде, после чего промывают 3-4 раза. Она принимает прежний вид и глянец.

- Как лакировать масляные картины
Так как новые масляные картины нельзя тотчас покрывать лаком, потому что он слишком глубоко въедается в краски, то картины обыкновенно покрывают специально приготовленным составом. Яичный белок перемешивают с несколькими ложками водки до тех пор, пока все не превратится в пену, состав оставляют в покое на несколько часов, по прошествии которых осторожно сливают светлую жидкость, образовавшуюся под пеной и при помощи мягкой губки мажут ею картину несколько раз, давая каждый раз высохнуть. Потом вешают картину приблизительно на 4 месяца или на полгода, чтобы масло совершенно засохло. По истечении этого срока ее моют теплой водой, очищают от белка и наводят лак один или два раза.

- Как сделать обувь непромокаемой
Для этого приготовляют специальную массу. Делается она так: растапливают на огне 1 фунт (1 фунт = 409,5 грамма) мыла и полфунта смолы. Эту не до конца остывшую массу берут на кисточку и мажут ею обувь. Чтобы придать обуви глянец, ее чистят щеткой и натирают равномерно воском и скипидаром, окрашенным сажей. От такой обработки кожа становится очень прочной,

- Средство для очистки суконной одежды
Для того чтобы хорошенько почистить суконную одежду, отваривают 3 лота (1 лот = 12,8 грамма) обыкновенного табака в 6 фунтах воды. В полученном горячем отваре мочат жесткую щетку и хорошенько чистят ею по всем направлениям суконную одежду любого цвета. Когда сукно пропитается жидкостью, то его гладят по ворсу и вешают сушить.

- Как лакировать мебель
В глиняном сосуде на умеренном огне нагревают 1 лот корня алканы с 5-6 полными столовыми ложками льняного масла, не давая смеси вскипеть. Охлажденной жидкостью смачивают тонкий мягкий лоскуток и смазывают им мебель. По истечении 24 часов ее слегка трут, благодаря чему она приобретает глянец.

Зорина Валерия

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Поможем всем миром:

Ярославский Андрей, г. Запорожье, необходима ваша помощь! Ярославский Андрей, г. Запорожье, необходима ваша помощь!

Диагноз:ПЕРВИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ.ХРОНИЧЕСКАЯ ГРАНУЛЕМАТОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ. Открыт сбор на трансплантацию костного мозга в Лондоне.Сумма к сбору: 276000 фунтов стерлингов!

ЕДИНСТВЕННЫЙ выход к нормальной здоровой жизни - это трансплантация костного мозга за границей(ТКМ), которую рекомендуют сделать до года! Такие детки на постоянных антибиотиках живут совсем не долго.

Малыш очень хочет жить! Мы умоляем Бога и всех небезразличных людей помочь Андрюше! Сумма огромная, совершенно неподъемная для нашей семьи. Очень много средств уходит на нынешнее лечение и поддержку здоровья сыночка. С надеждой на Вашу помощь и пожеланиями здоровья, семья Андрюши.

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 938.

5096. На земле радуга обычно выглядит, как часть окружности, а с самолёта она может представлять и целую окружность.

5097. Впервые Книга рекордов Гиннесса появилась в продаже в 1955 г.

5098. Высшая точка Памира, пик Коммунизма (высота - 7495 м) до 1932 г. носила название Исмаил Самани, а с 1932 по 1962 г. пик Сталина.

5099. За более чем шесть десятилетий существования моста "Золотые ворота" более тысячи человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду. В среднем 17 самоубийств в год, одно самоубийство каждые три недели.

5100. Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане в 2800 км к западу от Африки и принадлежит Великобритании, однако два места, где жил Наполеон, и долина, в которой он был похоронен, являются территорией Франции.

5101. Жители Далласа едят в ресторанах в среднем 4 раза в неделю, занимая третье место в США по этому показателю. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка.

5102. Паровозы последних выпусков возили составы в 3000-3500 т. Сила тяги паровоза типа 1-5-2 составляет 25000 кг при скорости 25 км/час. Мощность паровоза при скорости 50 км/час доходит до 4000 л. с. КПД первых паровозов не превышал 2-4%, у последних он достигал 9,3%.

5103. Город Северодвинск был основан в 1938 как посёлок Судострой, в этом же году получил статус города и имя Молотовск в честь Вячеслава Молотова, а в 1957 получил нынешнее название.

5104. Реальный барон Иероним Карл Фридрих Фон Мюнхаузен служил в Рижском полку в русской армии и участвовал в двух войнах против турков.

5105. Бенито Муссолини, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название - фашистская.

5106. Суржик - пиджин-язык, образовавшийся на основе украинского и русского языков, а трасянка - подобный суржику язык, образовавшийся на основе русского и белорусского языков.

5107. Размер сфокусированного лазерного луча всегда будет значительно меньше луча, созданного любым другим способом. Например, луч небольшого лабораторного гелий-неонового лазера разойдётся всего примерно на 1,5 километра на расстоянии от Земли до Луны.

5108. Хлороформ был впервые получен в 1831 году в качестве растворителя каучука, и только спустя 16 лет акушер Джеймс Симпсон впервые использовал его для общего наркоза во время приема родов. Приблизительно 10% населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к высокой температуре тела (40 градусов по Цельсию).

5109. Если бы усилия, затраченные на изучение женской груди, были бы направлены на программу космических исследований, то сейчас бы на Луне уже вовсю выпускали "хот доги".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное