Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние хитрости.

  Все выпуски  

Домашние хитрости. # 942. Новые советы по уходу за одеждой.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 942
Новые советы по уходу за одеждой

Уход за кожаной курткой
К сожалению, не у всех производителей получается создавать кожаные изделия, устойчивые к износу, старению и дефектам. Как правило, чем качественнее материал, чем дольше вещь прослужит. Преимущество кожаной куртки в том, что с ней требуется намного меньше стирок. Однако если вещь все-таки загрязнилась, нужно знать, как правильно ее очистить.

Если соблюдать определенные правила, кожаная куртка прослужит верой и правдой долгие годы. Хранение. В первую очередь нужно помнить, что коже необходимо «дышать», так как это естественный материал. Поэтому нельзя хранить кожаные вещи в полиэтиленовых пакетах. Яркий свет также оказывает негативное воздействие – под лучами ультрафиолета цвет изделия тускнеет. Кожаные вещи нужно хранить при умеренных температурах, не в жарких и не в холодных местах. Оптимальный вариант – примерно 20 градусов по Цельсию. Необходимо периодически вытирать с поверхности изделия пыль. Если не убирать ее, через пару месяцев она начнет въедаться и превращаться в стойкую грязь.

Чистка. Очистить кожаную куртку от несильных загрязнений можно с помощью мягкой влажной тряпочки или тампона. Еще более щадящее действие оказывает применение не простой воды из-под крана, а отстоявшейся или дистиллированной. Можно также использовать теплое некипяченое молоко или наносить на кожу небольшой слой мыльной пены.

Сушить кожаную куртку нужно только при комнатной температуре, вдали от источников тепла. При этом следует повесить изделие на подходящие по размеру плечики. Гладить кожаную куртку можно только при невысокой температуре, с изнаночной стороны и через несколько слоев марли. Если же загрязнение не поддается удалению с помощью влажной тряпочки, лучше доверить чистку профессионалу.

Ни в коем случае нельзя стирать кожаную куртку в стиральной машине! Кожа станет грубой, краска начнет сходить, а пятна и грязь останутся на своих местах. Сдавая изделие в химчистку, следует обговорить такие нюансы, как тип и срок пятен или возможные повреждения. Желательно также попросить, чтобы куртку покрасили и покрыли специальным водоотталкивающим кремом (особенно если куртка зеленая, синяя или голубая). Следует помнить, что некоторые пятна вывести просто невозможно (например, капли краски или старые пятна крови). В любом случае, не стоит затягивать с чисткой кожаной куртки. Кроме того, специальные средства по уходу за изделиями из кожи помогут еще дольше сохранить красивый и опрятный вид изделия.

Ухаживаем за одеждой из замши
Замша довольно требовательна в отношении к себе. Купив новую замшевую одежду, будь то куртка или брюки, ее сразу же следует тщательно пропылесосить. Это уберет пыль, которая осела на изделии при обработке кожи. Не лишним будет напомнить, что эта пыль является очень вредной для органов дыхания человека.

Раз в месяц рукава, воротник и карманы замшевой одежды следует протирать чистой прорезиненной тканью. В последнее время на прилавках магазинов появились салфетки из микрофибры, они подойдут как нельзя лучше. Ни в коем случае не сушите изделия из замши возле отопительных приборов, сушить их следует только при комнатной температуре.

Одежду из замши можно гладить утюгом, но исключительно с изнаночной стороны и через тонкую, шелковую ткань. Регулятор уровня температуры утюга, следует выставить на минимум. Если брюки из замши нуждаются в сушке, их следует вешать только за пояс, чем можно предупредить образование сгибов. Случается, что сгибы на замшевой одежде лоснятся. Удалить эту проблему можно с помощью мельчайшей наждачной бумаги.

Жирные пятна довольно легко удаляются с помощью зубного порошка. Достаточно посыпать пятно порошком и почистить это место мягкой, натуральной щеткой. Помните главное правило. Замшу ни в коем случае нельзя чистить бензином или же любым другим растворителем.

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Мишеньке Козлову срочно требуется помощь! Мишеньке Козлову срочно требуется помощь!

Миша Козлов, 2 года 8 месяцев, г. Озерск, Челябинской области
Диагноз: Обширная пилоидная астрацитома хиазмально-селлярной области головного мозга (доброкачественная опухоль головного мозга, полная слепота). ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ г. МАГДЕНБУРГА (Германия)!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 942.

5130. Магот - единственная обезьяна, живущая в диком виде на территории Европы и единственная из всех макак, живущая не в Азии.

5131. Маршал авиации Евгений Шапошников был последним министром обороны СССР с 23 августа по 21 декабря 1991 года.

5132. Нитроглицерин используется и как лекарственное средство, и как взрывчатое вещество.

5133. В 1986 году по случаю смерти Вячеслава Михайловича Молотова, который был верным соратником Сталина и оппонентом Хрущёва, в Албании, где правили сталинисты - наследники Энвера Ходжи, был объявлен национальный траур.

5134. Наиболее удалённой точкой от центра Земли является вершина не Джомолунгмы, а эквадорского потухшего вулкана Чимборасо, так как экваториальный радиус Земли на 21 км превышает полярный.

5135. На Кругобайкальской железной дороге длиной 89 км насчитывается 38 тоннелей, 18 галерей, 268 подпорных стенок и 248 мостов и виадуков.

5136. Гор Видал был одним из пяти человек, которым известный террорист Тимоти Маквей разрешил присутствовать при своей казни. Писатель и Маквей до этого долгое время переписывались.

5137. Самая маленькая в мире нелетающая птица - тристанский пастушок, который обитает лишь на острове Неприступном площадью лишь чуть более 10 км.

5138. Моделью для знаменитого "Мыслителя" Родена послужил профессиональный боксёр Жан Бо.

5139. Первая созданная на металлическом печатном станке книга "Чикчи" была отпечатана за 78 лет до Библии Гутенберга.

5140. При "создании" овцы Долли было использовано 277 яйцеклеток, из которых зародилось только 29 эмбрионов, и из которых, в свою очередь, выжил только один.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 электронных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки.

http://www.inet.womanbusiness.ru/book.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book2.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book3.htm

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное