[SPH] Конвертация карты формата IMG для loadstone
Здравствуйте.
Ребят качнул себе карту крыма и пишут, что она на русском языке и ещё 2013
года, но формат её "IMG". В конвертере "mapconv" в описании написано вот
что:
Начало цитаты:
Если среди карт присутствуют файлы формата IMG (Garmin) запустится программа
GPSMapEdit. Нужно открыть меню Файл - Сохранить как..., выбрать польский
формат, нажать кнопку сохранить и закрыть программу. Процедура повторится
для каждого файла.
Конец цитаты.
Да, у меня запускается этот конвертер, а вот пункт сохранить как почему - то
недоступен! Чего я делаю нитак? Направте на путь истинный. Или может кто
нибудь мне её конвертнёт, то вот ссылка.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/bao4ziiseg4rsho/gmapprom.img?dl=1&token_hash=AAGuh2Qal6D52ZztMXUpYFUiDS8Dl7q9Lz9Spi6hw2rKhQ
С уважением, Игорь из АР Крым.
Добрый день!
Думаю с нижеприведенной инструкцией все получится. Только нужно
разобраться с настройкой сценария в файле conf.ini, Но это уже дело вкуса
и желания.
1. запустить mapedit.exe
2 в меню file выбрать пункт open или нажать ctrl+o
3. В открывшемся диалоге выбрать папку, в которой лежит карта garmin в
формате img и сам файл карты garmin
4. в выпадающем списке типов файлов выбрать polish format mp txt
6. Активировать пункт "Открыть" Откроется карта.
7. В меню файл Выбрать пункт сохранить как.
8. После сохранения файла polish format mp txt, переименовать его в in.txt.
9. Поместить этот файл в папку mp2l.
10. осторожно настроить файл conf.ini. Но это в том случае, когда вы не
хотите, чтобы карта была замусорена кучей малозначимых точек , или когда
нужно получить карту определенной местности и тд.
11. запустить run.cmd
Результат будет в папке mp2l. в файле out.txt.
Удачи!