Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 109


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 109

 

 

КАК избавиться от накипи?

как избавиться от накипиПри частом использовании нагревательных приборов, например, чайника, а также кувшинов для воды, фильтров и прочих емкостей, применяемых для воды, на стенках их образуется неприятный трудно удаляемый налет - накипь.Как избавиться от накипи?

Способов избавиться от накипи довольно много. Вот некоторые из них:

  • Засыпать в чайник содержимое одного пакетика «Антинакипина», залить воду и прокипятить. Оставить на 15-20 минут и затем сполоснуть.

Читать дальше >>


КАК хранить шерстяные и меховые изделия?

как хранить шерстяные и меховые изделияДля предупреждения появлениямолина вещах из шерсти и меха полезен старинный способ: перед тем, как изделия прячут на хранение, их «прокаливают» несколько часов на солнце и одновременно выбивают из них пыль.

В теплое время года храните вещи в матерчатом чехле или бумажном мешке, в которые следует положить фумигационное антимольное средство. Хранить шерстяные и меховые изделия в полиэтиленовых пакетах не совсем удобно, так как она не пропускает воздух.

Чистые и сухие шерстяные вещи лучше всего хранить в бумажных пакетах или...

Читать дальше >>


КАК замораживать травы?

как замораживать травыМногие виды трав можно замораживать. Для этого подходят петрушка, базилик, укроп, сельдерей, эстрагон, лук-резанец, мелисса, тимьян, лук-порей. Свежесобранные травы и зелень моют и затем тщательно высушивают между двумя слоями полотенец. Только после этого травы обрабатывают одним из выбранных способов.

Замораживание можно осуществлять способами:

  1. Измельченная зелень замораживается в емкостях, предназначенных для льда (контейнеры и формочки). Ледяные кубики хранятся в коробках для замороженных продуктов.
  2. Растения замораживают в алюминиевой форме и извлекают из нее непосредственно перед применением.
  3. Неизмельченные травы предварительно замораживают в двойных полиэтиленовых пакетах...

Читать дальше >>


ПОЧЕМУ таблетки помогают не всегда?

почему таблетки не помогаютМногим знакома ситуация: врач назначил препарат, вы его принимаете строго по расписанию, но никакого эффекта от лечения нет. Почему таблетки не помогают?

Нередко причиной отсутствия фармакологического действия является наша собственная невнимательность: не соблюли режим приема лекарств, дозировку, совместимость с другими медикаментами. В других случаях виноват производитель препарата или врач, который вам его назначил...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за комнатным бамбуком?

как ухаживать за бамбукомВесьма популярным в последнее время стал подарок в виде зеленых веточек бамбука. Китайцы верят, что вместе с бамбуком в дом приходит удача, долголетие и силы. А как же ухаживать за бамбуком?

Декоративный бамбук  на самом деле не имеет ничего общего с древесным бамбуком, произрастающим в Азии. Из этого растения не построишь дом и не употребишь его в пищу. А все потому, что на самом деле декоративным бамбуком называют не что иное, как драцену Сандера, или «бамбук счастья», одну из разновидностей драконьего дерева. По внешнему виду она и вправду напоминает стройные и изящные зеленые трубочки дикого бамбука, воспетого художниками и поэтами Востока...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Хозяйственная сумка может стать удобнее, если к одной из сторон пришить широкую резинку, которая будет фиксировать вертикальное положение бутылок и банок с жидкостями…

… Перед тем как отмыть мясорубку, пропустите через нее сырой картофель – он снимет часть жирной пленки…

… Возьмите за привычку в течение дня несколько раз смазывать руки кремом: руки постоянно подвергаются неблагоприятным воздействиям, поэтому о них стоит регулярно заботиться…

...Глубокие белые царапины на полированной мебели очень легко сделать незаметными с помощью крема для обуви соответствующего цвета. Вотрите в царапину крем и заполируйте суконкой…

Мятую верхнюю одежду  наденьте на вешалку и повесьте на балконе или у открытого окна. Складки, образовавшиеся на ней, расправляются без глажки, а кроме того, одежда проветривается…

… Если у шнурков на ботинках отскочили металлические наконечники, не торопитесь выбрасывать шнурки. Обмакните их кончики в лак для ногтей, и их снова будет удобно продевать в отверстия…

Ужин должен заканчиваться по крайней мере за два часа до сна. За ужином нужно есть поменьше мяса – этот продукт усваивается организмом дольше других…

… Сделайте ароматные подушечки, которые можно положить в шкаф с бельем. Для этого высушенные лепестки роз и лаванды смешайте в пропорции 1 : 3 и наполните ими маленькие мешочки…

Тонкие ткани, независимо от вида (шерсть, шелк, синтетика), рекомендуется стирать вручную. При стирке в машине изделие надо поместить в полотняный мешочек или наволочку…

… Если вещь линяет, в воду добавляют немного поваренной соли (1-2 чайных ложки на 5 л воды) и уксус (1 столовая ложка на 1 л воды)…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное