Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обучающие видеоуроки

  Все выпуски  

Обучающие видеоуроки Тема - садоводам и огородникам


 

Выращиваем гладиолусы - видеоурок


гладиолусы
Гладиолусы - одни из самых красивых цветов, которые расцветают к сентябрю. Букеты из них получаются очень яркими и эффектными. Но лишь при условии, что сами цветы будут здоровыми. Вырастить красивые гладиолусы получается далеко не у всех желающих. Тем, кто только начал работать с этими цветами, пригодятся советы опытных цветоводов.

1. Корни у гладиолусов не очень мощные. Для того, чтобы растения удерживались в грунте и выглядели роскошно, им нужно много влаги. В хорошем поливе гладиолусы нуждаются больше других луковичных




Смотреть видео урок »

Видео Как бороться с огородными вредителями без химии (видеоурок)


бороться с огородными вредителями без химии
Основными вредителями на огородах являются тля и колорадский жук. Люди продолжают искать новые технологии борьбы с паразитами. В нынешнее время существует много химии, которая истребляет вредителей в считанные минуты, но при этом оказывает негативное воздействие на овощи и фрукты. Человек после применения химии может сам стать ее жертвой и получить серьезное отравление организма. Чтобы этого избежать необходимо использовать другие варианты истребления паразита.




Смотреть видео урок »

Как вырастить ананас в домашних условиях (видеоурок)


вырастить ананас в домашних условиях
С появлением в наших супермаркетах различных экзотических плодов у многих возникает желание вырастить ананас в домашних условиях. И это желание вполне осуществимо. Нужно лишь четко представлять, как выращивают ананасы.
Сам ананас является соплодием из нескольких плодов, а не отдельным плодом. Это отлично видно на разрезе ананаса. Вот в этом и кроется секрет выращивания ананаса.

Вначале вам необходимо приобрести качественный ананас, а затем съесть его.




Уход за высокорослыми помидорами (видеоурок)


Уход за высокорослыми помидорами
Тем, кто высадил рассаду высокорослых помидоров, полезно иметь в виду некоторые особенности ухода за этой культурой.

1. В первое время пребывания на открытом воздухе рассаду высокорослых помидоров следует поливать умеренно, чтобы предупредить развитие различных заболеваний у растений.

2. Пасынки помидоров необходимо обрезать. Чтобы при этом не слишком сильно травмировать растение, их следует удалять до того, как они достигнут трёхсантиметровой длины.




Китайская роза: секреты цветения - видео


Китайская роза: секреты цветения
Гибискус, или китайская роза, - довольно распространённое комнатное растение. Его очень ценят за красивое длительное цветение и листья. Парадоксально, но в холлах общественных зданий, где уходу за растениями особого внимания не уделяют, гибискус обычно цветёт очень пышно. А вот в квартирах у многих цветоводов китайская роза порой отказывается давать цветение несмотря на то, что там её холят и лелеют.
И всё же сделать гибискус главным украшением своего дома под силу всем цветоводам. Для этого им нужно следовать таким советам:




Смотреть видео урок »

Правильное приготовление компостной ямы - видео урок


Правильное приготовление компостной ямы
Ежедневно у каждого человека, на даче или в собственном доме, остается множество домашних отходов, а также остатки скошенных растений, ботва, скошенная трава, завядшие цветы. Это все при правильном подходе может принести пользу для вашего сада и огорода. Для этого необходимо правильно сформировать компостную яму, учитывая определенные моменты.
Обратите внимание, что для компоста можно брать только отходы, не содержащие химические соединения, а остатки растений и ботва не должны быть пораженными болезням, сорняки же лучше подойдут однолетние. Хорошо подойдет листва и скошенная трава.






В избранное