Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

5 минут на всё!

  Все выпуски  

5 минут на всё!


Устройство для чистки монет методом электролиза

В то время как электролиз является популярной формой чистки древних металлических предметов, особенно монет, существует определенная опасность, присущая использованию любого электрического устройства. Создание и использование такого устройства должно проводиться в хорошо освещенном и проветриваемом помещении с использованием средств безопасности, таких как защитные очки и резиновые перчатки. Даже если риск смерти от электрического удара чрезвычайно мал, никогда не следует расслабляться при использовании любого электрического устройства.  Читать далее »»

Сухой шампунь. Как сделать шампунь в домашних условиях.

Сухой шампунь это не новинка, но в линейке косметических средств по уходу за волосами он появился не так давно. Необычная альтернатива традиционным шампуням отличается свойствами и особенной текстурой. Выпускается сухой шампунь в виде порошкового спрея который рекомендуется распылять непосредственно на волосы. Или в виде плиток, представляющие собой спрессованные элементы. В составе сухих шампуней нет активных щелочных ингредиентов, агрессивно действующих на кожу головы, в результате она не раздражается, не пересушивается, шампунь действует только на волосы. Конечно, полностью заменить традиционные шампуни он не может, но для обладательниц жирных волос и жирной кожи головы, которым приходится мыть голову чуть ли не ежедневно, это подспорье в уходе за волосами.  Читать далее »»

Псевдо-HDR-фото. Урок "Делаем HDRi за 5 минут"

HDR фотоHDR фото

Сразу оговорюсь, необходимость подобного метода сомнительна. По большому счету, это даже не HDR, назовем его псевдо-HDR. Поскольку для создания HDRi-фото всегда необходимо несколько снимков с разной экспозицией, а в жизни в руки фотографа часто попадает один кадр, то именно псевдо-HDRi является единственным способом поднять выразительность. То есть псевдо-HDR нужен в тех случаях, когда при съемке об этом не позаботились...  Читать далее »»


В избранное