Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красивые фотогалереи интерьеров разных комнат ВЫПУСК 167


Вафли на шторах: буфовые складки

Буфы — упорядоченный рельефный рисунок на ткани. Один из видов фиксированных складок напоминает соты или ячеистую структуру «вафель». Рисунок получают с помощью готовой шторной ленты, или собирают на полотне вручную. Идеальная компания для штор с буфами — диванные подушки и покрывала, текстура ткани и драпировка которых повторяет мотив шторной композиции. Какие элементы штор оформляют буфовыми складками? Какие ткани драпируют подобным способом? Что нужно учесть при отделке полотна пышным геометрическим орнаментом? Галерея предлагает подборку фотографий с примерами драпировки штор. Статья знакомит с правилами устройства буфовых складок на занавесях.Читать далее…

ЗЕРКАЛА В СТОЛОВОЙ ПОМОГАЮТ ЕСТЬ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ!

Зеркало и столовая — вещи, которые на первый взгляд мало совместимы. Эстетическое удовольствие от созерцания собственного жевательного процесса сомнительно. Зачем нужны зеркала в столовой зоне? Как правильно установить зеркало в столовой? Что нужно учитывать при выборе размера и формы зеркала? Ответы на заданные вопросы предлагает статья и подборка фотографий галереи.Читать далее…

Гирлянды звездочки в детской

Гирлянды используют для оформления утренников в детских садах и школах. Объемные подвески украшают праздничные гуляния в скверах, парках, кафе, торговых центрах. Как с помощью популярных аксессуаров создать атмосферу праздника и уюта в комнате малыша? Из чего сделать звездную гирлянду для своего ненаглядного Солнышка? Галерея предлагает вниманию посетителей подборку фотографий с идеями создания гирлянд для украшения интерьера детской комнаты.Читать далее…

Перламутровая (глазурованная) плитка в ванной

Традиционно перламутр используют для украшения ювелирных изделий, инкрустации оружейных прикладов, шкатулок, ларцов, окладов икон и церковной утвари. Средний ценовой диапазон квадратного метра глазурованной перламутровой мозаики колеблется от 50000 (Китай) до 100000 рублей (Европа). Согласитесь, трудно представить перламутровую отделку стен совмещенного санузла типовой хрущевки! Галерея представляет коллекцию фотографий шикарных интерьеров ванных комнат с отделкой стен из перламутра.Читать далее…

Напольная плитка с геометрическим орнаментом в прихожей

Основное достижение социальной революции — разруха в головах и, как следствие, хождение в грязной обуви без калош по мраморным лестницам и персидским коврам. Институт калошной стойки (по словам профессора Преображенского) существовал в России до 1917 года. Второе столетие хозяйки тщетно ведут борьбу с грязью и влагой на полах в прихожих. «Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно». Как изменить ситуацию? Какой дизайнерский прием облегчит уход за полами в прихожей? Галерея предлагает подборку фотографий и практических советов, с помощью которых организуют полы входной зоны.Читать далее…

Кресла у камина: идиллия домашнего очага

На слуху продвинутых пользователей интернета множество замечательных анекдотов, которые поднимают настроение и спасают от беспросветной серости бытия. «Только соберешься расслабиться в уютном кресле возле камина, с чашечкой ароматного кофе — замечаешь, что ни кресла, ни камина, ни чашечки кофе у тебя нет!». Галерея поможет исправить положение и предлагает вниманию посетителей подборку фотографий шикарных кресел в зоне отдыха, возле очага. Статья напомнит основное правило выбора классического каминного кресла.Читать далее…

Как экономить место в маленькой спальне: полки в изголовье

Высоким изголовьем кровати служат консоли, открытые и закрытые книжные шкафы, навесные полки, стеллажи. Полки могут располагаться отдельно, в конструктивных нишах стен или формировать декоративную арку по бокам и над кроватью. Рассматривая коллекцию фотографий галереи можно почерпнуть множество интересных идей для воплощения в собственном интерьере.Читать далее…

Еще несколько вариантов хранения бижутерии в гардеробной

Стилисты утверждают, что пренебрежительное отношение к бижутерии — удел провинциальных снобов. Не секрет, что существует особое направление модных украшений на каждый день. Юные модницы предпочитают незаурядный символический стиль, гламурные барышни млеют при упоминании о стразах Swarovski и Tiffany, творческие личности выбирают винтажные украшения. Галерея представляет коллекцию фотографий с вариантами хранения элитной ювелирной бижутерии в гардеробной.Читать далее…


В избранное