Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выбрать мебель это легко!

  Все выпуски  

Выбрать мебель это легко! Оригинальный дизайн офиса


Каждый дальновидный руководитель стремится обеспечить своим сотрудникам достойные условия для эффективной работы, включая отвечающий современным требованиям дизайн офиса. Что же в первую очередь необходимо, чтобы дизайн офиса был по достоинству оценен персоналом и посетителями? Удобная мебель, комфортное освещение, соответствующая ситуации цветовая гамма и элементы дизайна. А чтобы максимально использовать возможности помещения рекомендуется прислушаться к советам специалистов по фен-шуй.

Роль мебели в дизайне офисов

Давно прошли те времена, когда у каждого сотрудника был личный стол, стул и возможно еще стул для посетителей. На смену такой обстановке пришла многофункциональная мебель, которая оказывает решающее влияние на дизайн офиса. Здесь стоит отметить несколько явных преимуществ: - благодаря использованию многофункциональной модульной мебели можно для каждого сотрудника настроить рабочее место в соответствии с его потребностями; - при необходимости подобную мебель можно быстро и легко переставить, кардинально изменив дизайн офиса; - многофункциональная мебель не просто экономит место, а с ее помощью можно рационально организовать пространство в помещении любой конфигурации.

Роль растений в дизайне офисов

Когда в помещении имеются живые зеленые растения, то дышится легче, да и глаза отдыхают. Кроме того, офисные растения можно эффективно использовать для зонирования пространства. Например, если поставить столик и легкие кресла, отделив их крупными растениями от остального офиса, то получившийся островок можно использовать для беседы с клиентами или краткого отдыха сотрудников. Пышные цветущие растения замечательно «оживляют» скучные углы и простенки. Лианы на стеллажах визуально разграничивают офис на разные отделы. Конечно, при разведении растений нужно придерживаться системы, выбирать гармонирующие с дизайно м офиса кашпо и горшки, а также избегать вызывающих аллергию цветов. Для разведения в офисных условиях хорошо подходят крупные пальмы, кофейные и лимонные деревья, монстеры, юкки, драцены, фикусы, а также бегонии, аспарагусы, хлорофитумы и растения из семейства лиан.

Роль фен-шуя в дизайне офисов

Почему часто от окружающей обстановки зависит наше настроение? Почему разные цветовые сочетания вызывают различную реакцию? Почему в одном офисе все работают «засучив рукава», а в другом – работа «не клеится»? На эти вопросы обстоятельно могут ответить специалисты по фен-шуй.

Для начала в офисе надо усилить влияние Янь, энергии, которая повышает активность человека и стимулирует его творческий потенциал. Множество мелких пестрых предметов захламливает помещение и портит дизайн офиса, поэтому, если они так уж необходимы, то для их хранения надо выделить закрытые ящики. На виду можно оставить только то, что в данный момент требуется для работы.

Дизайн офиса выиграет, если для его оформления использовать холодные оттенки, однако необходимы отдельные яркие «пятна», на которых может сосредоточиться взгляд.

С точки зрения фен-шуй «новое» может появиться, когда для него есть место. Поэтому надо подумать, как расширить проходы, освободить пространство для свободного просмотра и «вытащить» сотрудников из тесных закутков. Кстати, если человек сидит спиной к двери, то при каждом ее открывании он неосознанно вздрагивает. Какая уж тут производительность труда!

Если к выбору дизайна офиса отнестись со всей ответственностью, то работа пойдет «как по маслу», а посетители почувствуют себя клиентами солидной компании.


В избранное