Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

Дружный фитнес на работе: «физкульт минутка» на пару с коллегой.

Время на работе можно провести не только с пользой для дела, но и для своего здоровья. Как насчет фитнеса на рабочем месте в паре с коллегой?

Работающий человек отдает большую часть своего времени именно работе. Находясь в офисе, очень важно оказаться в комфортных межличностных условиях. И если у вас именно так сложились отношения с коллегой (коллегами) – вам повезло: ведь как приятно в свободную минутку выпить с дружественно настроенным человеком ароматную кружечку чая, обсудить пару вопросов, да ещё и под кусочек аппетитного домашнего пирога… Стоп-машина. Порадовав коллегу таким «излишеством», не грех будет и помочь также с поддержанием физической формы, тем более, что пойдёт это на пользу обоим. Итак, несколько простых упражнений, выполненных в паре с коллегой, увеличат шансы добиться желаемого результата и не дадут отложиться ненавистным калориям перед ожидаемым отпуском.

Прежде чем приступить к выполнению парных упражнений, можно немного размяться каждому в своем режиме.

Разомните мышцы, которые наиболее «устали»:
- 10 наклонов головой в разные стороны,
- 10 круговых движений плечами,
- 10 приседаний, чтобы подготовить мышцы ягодиц и ног,
- 10 вдохов и выдохов животом, чтобы размять мышцы пресса.
Теперь можете приступить и к дуэтному исполнению.

Шалаш

Вы сидите на стуле, руки прямые, подняты вверх над головой и сомкнуты в замок. Ваша коллега стоит сзади вас и держит этот замок. Сгибайте и разгибайте руки под сопротивлением партнерши. Работают трицепсы.

Передача

Станьте рядом на расстоянии 12 сантиметров друг от друга. Возьмите в руки какой-нибудь предмет, например, ежедневник. Держите его на уровне груди. Локти немного согнуты. Делая небольшой выпад вперед ногой, находящейся рядом с коллегой, передайте ей этот предмет в руки, повернувшись в ее сторону туловищем, и вернитесь в исходное положение. Коллега делает выпад ногой, находящейся рядом с вами и передает вам этот предмет назад. Потом поменяйтесь местами. Задействованы боковые мышцы спины, мышцы ног, шеи.

Поршень

Станьте лицом друг к другу. Ноги на ширине плеч, ладонями соприкасаетесь с коллегой. Упор на ладони партнера. Толкаете правую ладонь параллельно полу вперед, а левая – идет назад. Делайте с усилием, немного сопротивляйтесь. Мышцы вашей спины при этом получат и разминку, и нагрузку. Вариант этого упражнения – обе руки толкать вперед, а потом назад. Ещё один вариант – сделав небольшой шаг вперед, держать руки перед собой, и в этом положении слегка надавливать и отталкиваться друг от друга, не разжимая рук.

Арка

Станьте рядом друг с другом бок о бок, на небольшом расстоянии, соедините руки в виде арки: находящиеся рядом руки опустите вниз, дальние поднимите над вами и наклонитесь друг к другу. Задействованы боковые мышцы. Затем поменяйтесь местами.


Бабочка

Ваша коллега стоит сзади вас, вы – стоите спиной к ней. Ваши руки вытянуты вдоль тела вниз, руки коллеги – на ваших руках. Вы поднимаете свои руки вверх, не сгибая их, преодолевая сопротивление партнерши, над головой фиксируете положение вверху на несколько секунд и опускаете вниз также с сопротивлением. Затем меняетесь местами. Движения похожи на взмахи крыльями. Работают мышцы рук, спины.

Приседания

Возьмите друг друга за руки, стоя лицом друг к другу. Ноги на ширине плеч, ладони чуть выше плеча. Приседайте до положения бедра параллельно полу и поднимайтесь. Это упражнение укрепит не только мышцы ног, бедра, ягодиц, но и брюшной пресс, мышцы рук. При выполнении этого упражнения старайтесь использовать вес друг друга, то есть немного откидываться назад, таким образом, немного увеличивается нагрузка, чем, если бы вы выполняли это упражнение в одиночку.


Цапля

Стоя лицом друг к другу на небольшом расстоянии, сцепите правые руки, левую ногу согните в колене, подтяните к ягодицам с помощью свободной руки. Сделайте это же с левой рукой и правой ногой. Растягиваются мышцы бедра, укрепляются мышцы рук.

Это основные комплексы для занятий в офисе с коллегой. Вы можете делать их все, или выборочно, в зависимости от имеющегося в распоряжении временного ресурса или просто по ощущениям тела. Регулируйте сами свои усилия и нагрузку при выполнении упражнений. Выбирайте себе то количество подходов, которое вам удобно. Главное при этом – не переусердствовать, не выполнять упражнения, превозмогая болевые ощущения, а также, если есть серьезные проблемы с разминаемым участком тела.

Также немаловажно делать упражнения в таком месте, где бы вы ни ударялись, при их выполнении, не задевали предметы мебели или офисные принадлежности. Продумайте заранее и найдите для каждого упражнения необходимые пространства вашего рабочего места: кабинета или офиса.

Физические упражнения придадут вам не только физических сил и бодрости, которые пригодятся для решения рабочих вопросов, но и душевных сил, оптимизма, радости, которую вы сможете разделить и с вашими коллегами.

Родить второго ребенка и, наконец, похудеть

24 августа 2016, рубрика Фитнес
Эта история не имеет ничего общего с теорией похудения. Эта история правдива. И это моя история. Читать далее


Йога помогает настроиться на рабочий ритм после отпуска

24 августа 2016, рубрика Йога
Отпуск позади, и вам предстоит окунуться с головой в любимую работу. Воспринимаете такую перспективу без энтузиазма? Перестроиться на рабочий ритм поможет йога. Читать далее


Растения для живых изгородей: знакомые «незнакомцы» (часть 2)

24 августа 2016, рубрика Дача, сад, огород
...Продолжим «знакомство» с давно известными, но почему-то забытыми растениями. Читать далее


Последние новости:

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

24.08.2016
Дженнифер Лоуренс вновь стала лидером списка среди самых высокооплачиваемых актрис. Читать далее


Четыре спонсора отказались сотрудничать с Райаном Лохте

24.08.2016
Пришло время Райану Лохте расплатиться за свое отвратительное поведение в Бразилии. Напомним, что он и его друзья дезинформировали полицию, заявив о нападении. На самом деле, как показали камеры, Лохте и его друзья напились, выломали дверь в туалете и устроили драку с охранником. Читать далее


Звезда «Друзей» Кортни Кокс жалеет о пластике

24.08.2016
Звезда «Друзей» Кортни Кокс и сегодня популярная актриса и продюсер. Поклонники не могли не заметить, что Кортни пыталась сохранить молодость при помощи пластических операций. И в одном из недавних интервью актриса призналась, что жалеет об этом опыте. Читать далее


Расслоение ногтей – как вылечить?

24.08.2016
Расслоение ногтей – распространенная проблема, очень неприятная, но поправимая. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Перец закусочный "А-ля по-одесски"
Описание: Попробуйте и мой вариант закусочного перца. Имея такие баночки в холодильнике, можно встретить неожиданных гостей во всеоружии. Все просто и вкусно. В классический рецепт " по-одесски", я добавил несколько своих штрихов, и получилось новое и очень яркое на вкус блюдо. Начнем...


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как продлить загар: 8 идей
Ну кто после жаркого лета и отпуска на море не задумывался о том, как сохранить загар? Наверное, только тот, кто так его и не смог получить… Казалось бы, сохранить загар можно только лишь используя дорогие кремы брендовых марок, доступные не каждой женщине. Но спешу вас разубедить в этом... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Недоразумения, как без них?

Недоразумения, как же без них? Без них было-бы "скучно". У кого-то они бывают часто, у других никогда. Мой муж, собирая чемодан, сначала составляет список, потом все раскладывает в стопочки и мешочки в определенном порядке, и только потом пакует сумку. Я наоборот, все бросаю в сумку, бегая в суматохе по комнате и заглядывая в шкафы. А потом просто все заталкиваю в нее. Конечно, всегда что-то забываю, а потом недоразумения.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Эмбер Херд отдала 7 млн, полученных от Джонни Деппа в качестве отступных, жертвам домашнего насилия

Эмбер Херд отдала 7 млн, полученных от Джонни Деппа в качестве отступных, жертвам домашнего насилияФото: livejournal.com

Деньги, которые Эмбер Херд получила от Джонни Деппа в результате судебного "примирения", были отданы актрисой на благотворительные цели.

По данным зарубежной прессы, речь может идти о семи миллионах долларов. »



В избранное