Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

Ваш стол – ваш тренажер

Мы продолжаем уверять вас в том, что в офисе можно делать что-то полезное для своего здоровья, например, укреплять трицепс, дельтовидную и грудную мышцы.

Подруги в трамвае шутят между собой: «Ты знаешь, что офисных работников стали узнавать в толпе по некоторым характерным чертам? Например, по нездоровому цвету лица». Не смешно для тех, кто в теме, правда? Но выход из ситуации есть – не сидеть сиднем битых восемь часов за столом, а действовать! И пусть «комплименты» про лицо отпускают в чей-нибудь другой адрес, а не в ваш.

Итак, с этого дня и регулярно трижды в неделю мы предлагаем вам укреплять мышцы рук, груди и плеч отжиманиями от стола.

Техника выполнения

Исходное положение.
Отойдите на метр от стола, обопритесь прямыми руками о его крышку, образуя телом планку – ноги на носочках, руки прямые чуть шире плеч, спина прямая, живот втянут.

Выполнение. Сгибайте руки до тех пор, пока не коснетесь грудью стола. Возвращайтесь обратно. Напрягайте все тело, чтобы не скользить. Выполните от 7 до 10 повторений, далее 30 секунд перерыв и повторяем. Достаточно три круга.

Для продвинутых. Отжимания с отталкиванием. После того, как согнете руки, оттолкнитесь от стола, отпустив его, потом руки прямые сразу же ставьте в исходную позицию и вновь отжимайтесь.

Расставляем акценты. Любой вариант отжимания тренирует дельтовидную, грудную мышцы и трицепс. В какой-то степени задействованы мышцы пресса. Можно сделать акцент на ту или иную мышцу, если вам это необходимо. К примеру, если вы хотите больше нагрузить трицепс, ставьте руки не широко – под плечи, ну, а если ваша главная цель грудные мышцы – ставьте руки намного шире плеч и опускайтесь пониже.

Замечания

Во-первых, отжимание от стола – идеальное упражнение для офиса. Почему? Потому что редко какое другое упражнение на любые мышечные группы дает столь полноценную нагрузку в неприспособленных для спорта условиях.

Во-вторых, хотелось бы ответить на замечания некоторых наших читательниц о том, что в офисе из публикуемых нами упражнений практиковать удобно, а что нет. Мы прекрасно понимаем, что рабочие места у всех разные – кто-то наслаждается отдельным кабинетом и красивым видом из окна, а кому-то приходится ютиться втроем на трех квадратных метрах. Кроме того, важно соседство – рядом могут оказаться единомышленницы, а могут и тети, которые о здоровом образе жизни разговаривают за пятой чашкой чая с плюшками. Условий офисного труда масса и мы не в силах все их учесть. Наша задача – дать удобные, проверенные на собственном опыте инструменты для работы над собой, которые не требуют специального оборудования, а ограничиваются лишь стандартным набором офисной мебели – стол, стул, подоконник, стена, пару тяжеленьких блокнотов – вот из чего мы исходим.

Несколько выдержек из писем читательниц…

«Мне неловко делать эти наклоны, так как мои коллеги этого не поймут…»

«На каблуках упражнения делать неудобно…»

«Я буду дышать, как паровоз при выполнении этого упражнения, оно не подходит для офиса…»

«Я вспотею, как потом досиживать рабочий день…»

Согласитесь, что по большому счету, все это частности. Если «не поймут коллеги», значит, для вас не подойдут даже невидимые на первый взгляд сжимания ягодиц, сидя на стуле, потому что при этом вы будете немного вытягиваться наверх, а потом вновь опускаться. Вам нужно выбирать нерабочее время для спорта, либо чаще выходить в коридор, чтобы хотя бы ноги размять от застоя крови в них. Тоже самое касается «паровозного дыхания» и потоотделения. Вам неловко от этого? Забудьте про офисную зарядку, чтобы не было дискомфорта. Потому как нет невидимых и неслышимых движений в спорте, даже в его лайтовом офисном варианте.

Про «каблуки» замечание можно расценить, как оправдание для того, чтобы ничего не делать. Ведь каблуки не прибили к вашим ногам, правда? Они снимаются, переобуваются – это все вопрос желания или нежелания что-то делать для себя. Нет возможности трудиться в офисе, ваши вечера «забиты» до отказа делами? Ну что ж, встать на полтора часа раньше, как это делают десятки женщин и мужчин и тренируйтесь – с 5, 6, 7 утра. Потом примите душ и на работу с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Кто-то тренируется утром дома, чтобы не тратить время на дорогу в спортзал, кто-то едет, как на обязательный ритуал к инструктору. Это раньше фитнес-залы открывались с шести часов вечера, а сегодня из-за бешеного ритма жизни современного городского жителя, залы работают с 6-7 утра, а видеоблогеры, выдающие отличные комплексы упражнений с пояснениями, доступны круглосуточно.

Бесплатная образовательная программа

Исторический парк «Россия-Моя история» запускает масштабную годовую образовательную программу, в рамках которой будет проведено более 300 мероприятий по 7 темам. Презентация программы состоится в первых числах ноября, а уже в эти выходные (8 и 9 октября) пройдут пробные занятия по ключевым направлениям – историческая мастерская, лекторий и мультимедийный театр. Читать далее


Травы и специи для борьбы с артритом

12 октября 2016, рубрика Здоровье
По инициативе всемирной организации здравоохранения, 12 октября – это всемирный день борьбы с артритом – заболевания суставов, от которой страдают миллионы людей во всем мире. Одними из помощников в ее лечении могут стать лекарственные травы и специи. Читать далее


Дачный урожай: как сохранить подольше?

12 октября 2016, рубрика Дача, сад, огород
Дачный сезон заканчивается. Почти что весь урожай в саду и на грядках уже собран. Конечно, и летом, и осенью мы трудились, не покладая рук: соленья, варенья, салаты, компоты, маринады и соусы – фантазия наших хозяюшек просто восхищает! Большая часть выращенного своими руками уже пошла в дело и радует глаз разноцветьем баночек запасов в кладовой. Но тем не менее, часть урожая хочется сохранить как можно дольше в свежем виде. Картошка, морковка, свекла, петрушка и сельдерей, капуста, тыквы, яблоки, груши… Многие дачные дары еще очень пригодятся нам долгой зимой. Как же все это лучше сохранить, чтобы наши овощи-фрукты не испортились, не подгнили и не завяли? Читать далее


Осенняя женщина

11 октября 2016, рубрика Красота&Стиль
Какая она, осенняя женщина? Кого мы так называем? Тех, кто родился осенью, или тех, кто относится к осеннему цветотипу? Как определить, к какому типу относишься ты, и правильно подобрать макияж и краску для волос, одежду и аксессуары? Как найти гармоничное единство внешности и внутреннего состояния, чтобы выглядеть неповторимой и прекрасной осенней женщиной? Попробуем найти ответы на эти вопросы… Читать далее


Последние новости:

Музыкальный спектакль «Лунтик и его друзья»!

11.10.2016
Спектакль насыщен музыкальными, танцевальными номерами и интерактивными фрагментами, а это значит, что каждый ребёнок сможет стать участником шоу, помочь героям найти нужные разгадки и порадоваться общим победам вместе с Лунтиком и его друзьями. Лицензионный спектакль «Лунтик и его друзья» создан по популярному мультсериалу студии анимационного кино «Мельница». В основе спектакля лежат пять разных новелл, каждая из которых познавательная, очень веселая, яркая и увлекательная. Читать далее


75% женщин после 50 лет равнодушны к сексу

10.10.2016
Ученые обнаружили, что 75% женщин после 50-летнего возраста равнодушны к сексуальным утехам. Читать далее


Ксения Собчак переехала в отель

10.10.2016
Накануне появления ребенка Ксения Собчак и Максим Виторган переехали в отель. В их доме на Рублевке ведется серьезный ремонт. Читать далее


Татьяна Буланова рассказала об измене мужа

10.10.2016
47-летняя певица Татьяна Буланова на своей странице в Инстаграме пожаловалась, что муж Владислав Радимов изменил ей с ее же подругой. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

В Дубае им предстояла «горячая стыковка», поэтому было уже не до бесед.
Братья еле успели добежать от одного терминала к другому.
Маковский окончательно пришёл в себя только, когда они ожидали багаж в мьянмском аэопорту.
-Судя по всему, Янгон – чудесный город, - озираясь по сторонам, и мотая головой, чтобы сбросить последнее воспоминание об алкоголе, начал Саша, - я как-то был в китайском ресторане с похожим названием, ещё, когда в университете учился.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Важный этап ухода: тонизирование
Тонизирование – одна из важнейших процедур по уходу за кожей лица, призванная хранить красоту, молодость и здоровье. К сожалению, многие женщины упускают сей этап ухода... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Открытая шарлотка
Описание: Быстрый и простой рецепт красивого открытого пирога. Из ингредиентов которые всегда есть на кухне. Все приготовление с учетом выпечки занимает 30-40 минут.
Рецепты: Выпечка


Шоу-бизнес

Выучивший русский язык Эштон Катчер узнал, как на самом деле к нему относится семья Милы Кунис

Выучивший русский язык Эштон Катчер узнал, как на самом деле к нему относится семья Милы КунисФото: sheknow.ru

Голливудский киноактер Эштон Катчер признался, что раньше думал о том, что родственники жены - Милы Кунис  - его ненавидят.
 
Молодой человек даже решился выучить русский язык, чтобы беседовать с супругой и ее родителями на их родном языке, а также общаться со своей дочерью. Еще до рождения звездная пара решила, что ребенок будет говорить на двух языках. »



В избранное