Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

«Невидимые» упражнения в офисе

В том, что при офисной работе всем нам не хватает двигательной активности, и это не самым лучшим образом отражается на состоянии нашего здоровья и нашей фигуры, ни у кого на сегодняшний день сомнений нет.

Кто-то пытается решить эту проблему походами в вечернее время в тренажерный зал, еще более организованные труженицы офисов находят в себе силы подняться утром перед работой на пробежку, а кто-то уделяет время спорту в уикенд. Однако в последнее время все чаще заговорили о том, что заниматься фитнесом можно и прямо в офисе. Небольшая разминка в течение рабочего дня бодрит и повышает работоспособность. Но как выполнять упражнения в неудобной офисной одежде да еще и на глазах у изумленных коллег? Оказывается, существует специальная группа так называемых «невидимых» упражнений. Они предполагают работу мышц, которая ведется незаметно для окружающих. Большинство таких упражнений вы можете выполнять, даже не поднимаясь с рабочего кресла. Давайте рассмотрим, что же это за упражнения.

Упражнение 1

Наталья Гришко

Сидя на стуле, выпрямите спину, опустите вниз и отведите назад плечи, сведите лопатки. Напрягите мышцы спины. Удерживайте положение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьте спину. Повторите упражнение 3 раза. Работают мышцы спины.

Упражнение 2

Наталья Гришко

Это упражнение можно выполнять, откинувшись на спинку офисного кресла. Вдохните, а на выдохе втяните живот, словно вы хотите, чтобы он соприкоснулся с позвоночником. Удерживайте такое положение несколько секунд. Затем расслабьте живот. Повторяйте это упражнение как можно чаще в течение рабочего дня. Работают внутренние брюшные мышцы. Именно они отвечают за сжигание жира на животе.

Упражнение 3

Наталья Гришко

Сидя на стуле с прямой спиной, ладонями примите упор на его края. Сделайте усилие, словно вы хотите поднять себя на руках. Удерживайте напряжение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы рук и низа живота.

Упражнение 4

Сидя на стуле с прямой спиной, подберите в себя ягодичные мышцы. Удерживайте напряжение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы ягодиц.


Упражнение 5

Наталья Гришко

Положите руки ладонями вниз на стол перед собой. С усилием надавливайте на поверхность стола. Удерживайте напряжение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы предплечья и груди.

Упражнение 6

Наталья Гришко

Сидя за столом с прямой спиной, медленно поднимайте над полом прямые ноги. Удерживайте их в поднятом положении несколько секунд. Опускайте на пол. Повторите упражнение 10 раз. Работают брюшные мышцы.

Упражнение 7

Наталья Гришко

Так же как и в предыдущем упражнении, сидя за столом, вы можете выполнять прямыми ногами движение «ножницы», скрещивая их между собой. Выполните не менее 20 таких движений. Живот держите втянутым. Работают брюшные и мышцы бедра.

Упражнение 8

Наталья Гришко

Сидя перед монитором компьютера подбородком упритесь в ладони. Преодолевая их сопротивление давите подбородком вниз. Удерживайте напряжение в течение нескольких секунд. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы груди.

Упражнение 9

Наталья Гришко

Разомните стопы под столом. Поставьте ноги на носочки, затем на пятки. Покачивающимся движением смените одно положение другим 10 раз.

Упражнение 10

Поднимитесь по офисной лестнице на пару этажей вверх. Всегда используйте для перемещения между этажами лестницу, а не лифт. Это отличное кардио упражнение, способствующее похудению.

Не упускайте возможности прогуляться по улице в обеденный перерыв. Отправляясь на деловые переговоры, или по дороге на работу и с нее преодолевайте хотя бы часть расстояния пешком. Если есть такая возможность, перемещайтесь по городу на велосипеде.

Как видите, предложенные упражнения на самом деле «невидимые», но при этом помогают нагрузить основные группы мышц. Вы можете выполнять этот комплекс по нескольку раз в течение дня. Конечно, он не гарантирует вам радикального похудения или кардинального улучшения мышечного тонуса, но подобная разминка поможет сохранить здоровье спины и бодрость духа в течение рабочего дня. И ваши коллеги ни за что не догадаются, в чем ваш секрет сохранения высокой работоспособности!

Без них не обойтись: дорожки на даче

30 ноября 2016, рубрика Дача, сад, огород
На даче может не быть открытой или застекленной веранды, вычурной беседки-альтанки, стационарного мангала или искусственного водоема с фонтанчиком. Мы вполне можем обойтись без камина или зимнего сада, с трудом, но переживем отсутствие колодца на дачном участке. И только единственная вещь, без которой никак – это дорожки. Хотим мы того или нет, но они возникнут сами собой: сначала в виде земляных «тропинок», ведущих в разные уголки участка, а потом волей-неволей решать проблему, как их «окультурить», все равно придется. Читать далее


Пятая точка: расставляем акценты

30 ноября 2016, рубрика Фитнес
Упражнений для ягодиц много и важно понимать, что каждое из них прорабатывает определенную зону этой привлекательной части тела. Читать далее


Йога для повышения женского либидо

30 ноября 2016, рубрика Йога
Угасание интереса к интимной жизни – бич современной женщины. Причин пониженного либидо у слабой половины человечества превеликое множество: это и стрессы на работе, и усталость, и трудности в общении с детьми, и конфликты с близкими родственниками, и прием гормональных контрацептивов, и финансовые сложности в семье, и неудовлетворенность своей самореализацией, и отсутствие свободного времени для себя, восстановления своих жизненных сил и т.д. и т.п. Читать далее


Советы астролога на декабрь

30 ноября 2016, рубрика Астрология
Вот и декабрь – последний месяц вроде бы только начавшегося года. Время летит, уже вокруг начинается предновогодняя суматоха, витрины магазинов радуют новогодней тематикой, а нам, в который уже раз думается о быстротечности времени. Увы, такова жизнь. По этому поводу не стоит грустить, лучше улыбнитесь и купите что-нибудь новогоднее для себя. Не стоит в декабре экономить, особенно покупая подарки, но и о разумности трат забывать нельзя. Сходите в гости к тем, кого любите и просто получите удовольствие от жизни! Читать далее


Мечтаете о бархатистой коже лица и тела? Подберите правильный уход

30 ноября 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
С юных лет каждая женщина задумывается об уходе за лицом. В подростковом возрасте – это стремление избавиться от разных недостатков и несовершенств кожи, в зрелые годы – борьба с возрастными изменениями кожи. И так всю жизнь продолжается «сражение» за идеально ухоженное лицо. Читать далее


Вся правда о раннем развитии или самое важное в первый год жизни малыша.

Есть простые слова и даже выражения, к которым совершенно нетрудно сформулировать определение. А есть слова и выражения, смысл которых всем хорошо ясен, но точного определения к которым нет и дать его довольно трудно. Читать далее


3 способа сэкономить на покупках

24 ноября 2016, рубрика Отдых
В трудные кризисные времена многие люди, волей-неволей, задумываются об оптимизации семейного бюджета и экономии на обязательных статьях расходов, среди которых значится одежда, обувь, аксессуары и косметика. Как бы аккуратно человек не носил вещи, и как бы тщетно не отмерял порцию геля во время приема душа, покупать эти предметы приходится регулярно, соответственно, и траты на них занимают немалую часть семейного бюджета. Как осуществлять покупки с минимальными затратами без ущерба своему внешнему виду и здоровью? Каких правил следует придерживаться, чтоб очередной поход по магазинам не закончился пустым кошельком? Об этом в мельчайших подробностях! Читать далее


Чем компьютеризированные швейные машины лучше обычных?

22 ноября 2016, рубрика Другие рукоделия
Компьютеризированные швейные машины экономят ваше время и силы: даже самые сложные строчки и швы они выполняют быстро, качественно и с минимальным участием пользователя, которому достаточно просто выбрать режим. Они откроют перед вами практически неограниченные возможности для создания настоящих швейных шедевров — даже при отсутствии большого опыта. Читать далее


Внимание конкурс! Выиграй iPhone7!

29 ноября 2016, рубрика Отдых
Знаете ли вы, что победа команды во время спортивных соревнований зависит не только от опыта и натренированности участников, а также активной поддержки болельщиков, то и дело выкрикивающих с трибуны бодрящие и позитивные кричалки?! И ведь действительно, поддержка болельщиков играет далеко не последнюю роль. Она дарит спортсменам непередаваемые эмоции, усиливают веру в себя и свои силы! Читать далее


Последние новости:

Умер Фидель Кастро

26.11.2016
Пришло печальное сообщение с Кубы – скончался Фидель Кастро. Читать далее


Брэд Питт считает себя хорошим отцом и не намерен сдаваться

26.11.2016
Многие не верили в то, что Брэд Питт способен на вещи, в которых его обвинила Анджелина Джоли. Не поверило и ФБР, сняв с актера все обвинения. Читать далее


Наташа Королева пожаловалась на черную полосу в жизни

26.11.2016
Певица Наташа Королева дала интервью, в котором пожаловалась на затянувшуюся черную полосу в ее жизни. Читать далее


В какие дни сложнее всего худеть

26.11.2016
Диетологи назвали дни, которые не стоит делать разгрузочные и в которые не стоит соблюдать диету. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

-Саша! Они что, прямо здесь, в древних пещерах базируются? – спросил недоумевающий Дмитрий, когда в субботу они прилетели в Пиндайю на встречу с ответившим им представителем организации – Но это, ведь, туристическое место, не террористическое!
-Митя, ты не смотрел фильмов про шпионов? – Маковский достал из кармана брюк яблочный сок.- Нас сейчас увезут куда-нибудь в заброшенный домик на собрание, где предложат съесть «особое лакомство сообщества» или «просветляющий напиток». Не хочешь, кстати?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как выбрать безопасную зубную пасту?
Для чего создана зубная паста, и что это такое известно каждому, ведь это незаменимое гигиеническое средство, используемое и по утрам, и по вечерам. Но, к сожалению, не многие задумываются о его содержимом, частенько закидывая очередной тюбик в корзину покупок, основываясь на рекламу или привлекательный дизайн упаковки... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Шоколадный торт с черносливом "На счастье"
Описание: Воздушный, почти невесомый бисквит, нежнейший, легкий пудингово-сливочный крем, шоколад и чернослив... Нужно ли говорить что-то ещё? Заходите, будет очень вкусно!


Шоу-бизнес

СМИ: В Москве задержали французского певца Маруани, обвинившего Киркорова в плагиате

СМИ: В Москве задержали французского певца Маруани, обвинившего Киркорова в плагиатеФото: blogspot.com

Известный французский певец Дидье Маруани и представлявший его интересы юрист Игорь Трунов были  задержаны в Москве, когда пытались подписать мировое соглашение с королем отечественной эстрады Филиппом Киркоровым, передают российские СМИ. По словам коллеги Игоря Трунова адвоката Людмилы Айвар, иностранного артиста и юриста задержала полиция. »



В избранное