Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Составление плана портит человеку настроение

12.03.2016
Любая статья по тайм-менеджменту рекомендует составлять план. Однако психологи пришли к выводу, что план убивает интерес, мотивацию и шанс на успех. Читать далее


Откровения шопоголика

11.03.2016
Мы рады представить вам интервью одной из участниц сайта "ДелаемПокупки.Ру" . Читать далее


Фитнес-приспособления: стул

Этой статьей MyJane.ru продолжает знакомить своих читателей с необычными приспособлениями для занятий фитнесом. Не так давно мы уже разбирались, какой полезной в домашних тренировках может оказаться самая обычная стена (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=16545). Сегодня рассмотрим, как можно использовать такой распространенный в любом домашнем интерьере предмет как стул.

Обычный устойчивый стул со спинкой (с крутящимся сидением и на колесиках решительно не подойдёт!) может послужить вам дома и в качестве гимнастической скамейки, и в качестве высокой стэп-платформы. Принимая на него упор самыми различными частями тела, вы можете разнообразить хорошо знакомые вам упражнения, сделав тем самым домашнюю тренировку интереснее. Так же в качестве опоры в случае со стулом вы можете выбрать либо его спинку, либо сидение.

Например, спинка стула может послужить опорой для рук при выполнении различного рода махов прямыми ногами (назад, вперёд, в стороны). Для этого просто меняйте своё расположение возле спинки стула и осмотритесь по сторонам, чтобы не задеть при выполнении махов ногами другие предметы мебели и интерьера.

Также спинка стула может помочь при выполнении растяжки. На неё можно опираться руками при выполнении наклонов вперёд и различного рода прогибов в спине. Закинув на спинку стула ногу, можно развивать растяжку ног. При этом во избежание травм следует надёжно фиксировать стул, вплотную приставив его к стене.

Множество традиционных элементов фитнес-тренировки можно выполнять с помощью сидения стула. К ним относятся и приседания на одной ноге – одно из самых эффективных упражнений для бедер и ягодиц. Для этого встаньте рядом со стулом (стул справа от вас). Расположите на сидении прямую правую ногу. Выполните 8-16 приседаний на левой ноге. В седе прямые руки располагайте перед собой, ладони смотрят вперед. Затем расположите стул слева от себя и выполните 8-16 приседаний на правой ноге.

Фото автора
Фото автора

С помощью стула можно по-новому подойти к выполнению выпадов. Для этого встаньте спиной к стулу. Правую ногу отведите назад и расположите её на сидении. Выполните 8-16 выпадов на левую ногу, сгибая её в колене и опуская корпус вниз. В седе прямые руки располагайте перед собой, ладони смотрят вперед. Затем аналогичным образом на сидении стула расположите левую ногу и выполните 8-16 выпадов на правую ногу.

Фото автора
Фото автора

Станет надёжным помощником сидение стула и в выполнении прямых и обратных отжиманий. При выполнении прямых отжиманий располагайтесь лицом к стулу, ладонями прямых рук примите упор на его сидение, две другие точки опоры – мыски прямых ног. Все тело от макушки головы до пяток должно выйти в одну прямую линию. Из этого положения согните руки в локтях, грудью потянитесь к сидению стула. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз.

Также прямые отжимания можно выполнять, развернувшись к стулу спиной и расположив на его сидении мыски прямых ног, две другие точки опоры на полу – ладони прямых рук. Все тело от макушки головы до пяток должно выйти в одну прямую линию. Из этого положения согните руки в локтях, грудью потянитесь к полу. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз.

Для выполнения обратных отжиманий также расположитесь к стулу спиной, примите на его сидение упор на ладони прямых рук, две другие точки опоры – стопы ног, расположенные параллельно друг другу на полу. Из этого положения согните руки в локтях, корпус опустите вниз. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Упражнение можно усложнить, выполняя его на одной ноге. При этом поднятую ногу расположите параллельно полу.

Фото автора

Различные виды отжиманий способствуют сохранению и восстановлению упругости груди, а также формированию эстетичной линии предплечья.

А ещё с помощью стула можно разнообразить такое популярное упражнение, как «ягодичный мостик». Для этого сядьте на пол рядом со стулом, расположившись лицом к нему. На сидении стула разместите стопы ног, согнутых в коленях. Корпус немного подайте назад и примите упор на локти. Опираясь таким образом на локти и стопы, поднимите над полом ягодицы. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8-16 раз. Упражнение можно усложнить, подняв вверх одну прямую ногу и расположив её перпендикулярно полу.

Фото автора
Фото автора

Не будет бесполезен стул и для тренировки брюшных мышц. Для этого сядьте на край сидения, спиной обопритесь о спинку, прямые ноги поднимите вверх и выведите их в параллель с полом. Зафиксируйте это положение. Для сохранения баланса помогите себе, ухватившись руками за края сидения. Затем из данного исходного положения выполните 8-16 подъёмов прямых ног так высоко, как сможете.

И, наконец, стул может стать альтернативой фитнесу на стэп-платформе или тренировкам, включающим подъёмы по лестнице. Для этого расположитесь лицом к стулу. И закиньте на его сидение одну ногу, оттолкнитесь и поднимите весь корпус на стул. Вторую ногу при этом на сидение не опускайте. Корпус также оставляйте сгруппированным. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите посильное количество таких подьемов-спусков с каждой ноги. Это очень интенсивное упражнение, хорошо сжигающее жир и отлично тренирующее сердечную мышцу.

Как видите, практически под любое упражнение можно приспособить применение стула, сделав таким образом домашнюю тренировку не только интереснее, но и эффективнее. Занимайтесь спортом с удовольствием и пользой!

Модель на фото – Алена Каплунова

Как сделать служебную карьеру

16 марта 2016, рубрика Карьера
Многие люди сетуют на то, что на работе их нисколько не ценят, не повышают зарплату и нет абсолютно никаких перспектив для карьерного роста… Но редко кто задумывается о том, что виноват в этом сам. Что же делать, чтобы начальство вас заметило и оценило по достоинству? Читать далее


Офисные будни: фитнес в юбке

16 марта 2016, рубрика Фитнес в офисе
Не секрет, что искривление позвоночника, различные сколиозы, остеохондрозы, а также ожирение стали настоящей проблемой современного мира. Мы все реже находим время на занятия спортом, подвижный отдых и активный образ жизни. Большая часть нашей жизни проходит в стенах офиса. О какой хорошей осанке и подтянутой фигуре может идти речь, если многие из нас вынужденно ведут сидячий образ жизни и мало кто находит в себе силы после трудового дня посетить фитнес клуб? Неужели единственное, что нам остается, это пить чай с печеньками в перерывах, мучиться от болей в спине и раз в год обновлять гардероб, подбирая вещи на размер больше? Конечно же, нет! Вашему вниманию мы представляем комплекс упражнений, который можно выполнить, не выходя из офиса, причем даже в юбке! Читать далее


Статусное рабство

16 марта 2016, рубрика Психология
Когда человек рождается, у него есть один-единственный статус – живой. Дышит, видит, слышит, чувствует… Намного позже он узнает, что родился в семье банкира или простого учителя. И тогда он с малых лет поучает уроки статусного существования. То есть попадает в статусное рабство. Читать далее


Последние новости:

Ксения Собчак и Лера Кудрявцева обменялись нелюбезностями

15.03.2016
На традиционном завтраке, посвященном «Премии МУЗ-ТВ. Энергия будущего», Лера Кудрявцева и Ксения Собчак обменялись «нелюбезностями». Читать далее


Шоу «Холостяк»: Алексей Воробьев выбрал фаворитку

15.03.2016
На «ТНТ» начался очередной сезон шоу «Холостяк». Невесту себе выбирает Алексей Воробьев. Читать далее


Мэрайя Кэри не дает умирающей сестре денег на операцию

15.03.2016
Старший брат певицы Мэрайи Кери Морган дал интервью The Sun, в котором рассказал, что старшая сестра исполнительницы Элисон умирает, а Мэрайя не хочет дать денег на операцию. Читать далее


Кончита стала вдохновительницей «бородатого» тренда

15.03.2016
Хотя Кончита Вурст победила не «Евровидении» два года назад, она продолжает вдохновлять трансвеститов Инстаграма на бородатые образы. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Девочка в шкафу Отношения и психология

Девочка в шкафу Девочка была в шкафу. Ее не видели. Но все знали, что есть девочка. Как она попала в шкаф? – не понятно. Даже ее родителям.
Говорят, дети регулярно в шкаф пропадают. Они там прячутся. Там удобно прятаться. Некоторые потом не выходят.
- Почему не выходят? А куда они деваются?
- Так и живут. Они ждут. Когда их увидят.
В шкафу жить больно. Убежище, конечно, скорлупа. Но от кого? Разве нормальному человеку захочется быть в скорлупе? Нет, конечно.
- Значит, эта девочка – не нормальная? Читать далее →

Адалина

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Грибной соус из шампиньонов со сливками
Описание: Грибной соус из шампиньонов со сливками - отличная добавка ко многим блюдам, которая делает их не просто вкусными, а потрясающе вкусными. Подается к макаронам, рыбе, мясу, картофельным котлетам. Готовится быстро и совсем просто.
Рецепты: Соусы ->Подлива



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Новая бритва Venus Swirl: БОЖЕСТВЕННАЯ ГРАЦИЯ И ИЗЯЩЕСТВО В КАЖДОМ ДВИЖЕНИИ
Venus Swirl – лучшая бритва, созданная женщинами для женщин, которая полностью меняет представление о процессе удаления волос
Не стоит скрывать от окружающих красоту ваших ножек с их великолепными изгибами и точёными контурами... Читать полностью


Шоу-бизнес

Участники фестиваля в Техасе станут зрителями «На экране»

Участники фестиваля в Техасе станут зрителями «На экране»Фото: архив пресс-службы

Сегодня, 15 марта, продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов проведет мастер-класс на фестивале музыки, кино и интерактивных технологий South By Southwest/SXSW, проходящем в эти дни в Остине, штат Техас (США). Вместе с Нельсоном Гривзом, автором сценария и продюсером десктоп-хоррора «Убрать из друзей», он расскажет об основных законах драматургии и производства Screen Share фильмов, а также представит новые проекты студии BAZELEVS в этом формате. »



В избранное