Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Конкурс "Лучший хвастик на ДП"

26.04.2016
Признайтесь, кто из вас, купив однажды хорошую вещь, к тому же за небольшую цену - не похвастался этим с подругами? Читать далее


Кто такие «бикинистки» и почему не стоит им завидовать

Как обычный посетитель спортивного клуба, попав на городской кубок по бодибилдингу и бикини, я пережила крушение своих представлений об этих спортивных направлениях дважды. Первый раз, когда в категории «фитнес бикини» вместо мужеподобных женщин с перекачанными спинами и руками увидела подтянутых, сухоньких и невероятно ухоженных девушек, каждая из которых была достойна титула королевы красоты. «Бикинистки»! Меня ослепил блеск их крошечных купальников, щедро расшитых стразами, роскошная бижутерия, ровненько до цвета выразительного загара покрытые гримом тела, белозубые улыбки и стройные рельефные ножки на изящных каблучках.

Они смешно оттопыривали попки, когда поворачивались ими к жюри, и втягивали животы так сильно, что их талию, казалось, можно обхватить ладонью одной руки. Сказать, что я восхищалась, это не сказать ничего. Я сочувствовала жюри. Как можно выбрать лучших среди них? Они все такие трудяжки и красотки!

Однако вскоре я пережила второе крушение сложившегося на соревнованиях мнения о «бикинистках». Это произошло после того, когда я узнала, какой ценой даётся девушке достойное представление своего тела на чемпионате по фитнес-бикини.

«Бикинистки» неохотно идут на диалог по поводу всех трудностей подготовки к соревнованиям. Алена Каплунова, которую вы уже могли видеть на страницах MyJane.ru, одна из немногих, кто соглашается говорить о том, какой ценой далось ей участие в городском кубке по фитнес-бикини.

Алена Каплунова
Фото автора

Алена Каплунова, 28 лет, финалистка городского кубка по фитнес-бикини.


Во-первых, подготовиться к участию в соревнованиях – это очень дорогое в финансовом плане удовольствие. Стоимость заявки на участие в чемпионате не так велика. Она соизмерима с ценой хорошего билета на это мероприятие.

Наибольший удельный вес в затратах на подготовку к соревнованиям занимает оплата за профессиональное наставничество. Кроме затрат на личного тренера необходимо потратиться на специалиста, который обучит профессиональному позированию. Сюда же добавьте затраты на купальник и специальную обувь. Это серьёзные статьи расходов. Качественно нанести грим перед соревнованиями – тоже недешевое удовольствие. Плюс услуги парикмахера и визажиста. Ведь, когда потрачено столько усилий на подготовку, выглядеть хочется на все сто. В зависимости от сезона проведения соревнований недешево может обойтись и обязательная «сушка» тела, без которой на сцену выходить даже и смысла нет. Скажем, весной, когда овощи дорогие, питание на «сушке» тоже встанет в копеечку.

Во-вторых, сам процесс подготовки очень сложный. Это и чрезмерные физические нагрузки, от которых иногда хочется плакать, и нечеловеческие ограничения в питании, от которых становишься неустойчивой в эмоциональном плане. Я, например, на финишной прямой подготовки к соревнованиям отчаянно мечтала о торте, который смогу съесть целиком.

В-третьих, это нервы по поводу правильного позирования и выхода на большую сцену.
Но!
Участие в таком конкурсе – это испытание себя, возможность доказать себе, что чего-то стоишь, иметь повод гордиться собой и в итоге получить отличную форму, которую остаётся лишь поддерживать. Кроме того, для меня как спортивного тренера, опыт участия в мероприятиях подобного рода, это возможность повысить свой профессионализм, приобрести авторитет, статус в глазах клиентов и работодателей.


К сожалению, те трудности на пути к финалу кубка по фитнес-бикини, которые испытала на себе наша героиня Алена, далеко не всё, что может ждать постоянных участниц подобных конкурсов. О многих проблемах «бикинисток» говорить не принято. А ведь подавляющее число девушек, которые не пропускают чемпионаты по фитнес-бикини и постоянно находятся в процессе подготовки к ним, сделав это стилем жизни, испытывают серьёзные сбои в менструальном цикле. Случается, что регул не бывает по несколько месяцев, а то и лет! Такое заболевание называется аменорея. Оно ведёт к сбоям в работе половой системы, щитовидной железы и может лишить навсегда радости испытать материнство.

Фото автора

Ещё один неприятный момент, который может ждать «бикинистку» уже после завершения соревнований – это отеки. Жесткое ограничение в углеводах накануне часто ведёт к срывам, перееданиям и резкому набору веса. А еще отказ от жидкости и прием мочегонных препаратов за сутки до выхода на сцену в результате и дают болезненные отеки.

Еще одна группа проблем, которая может и не дать о себе знать сразу после соревнований, а всплыть со временем – это боли в суставах, коленях, позвоночнике. Все дело в том, что в погоне за идеальным телом многие «бикинистки» приседают с неадекватным весом.

Жертвой увлеченности фитнес-бикини становится и девичья грудь. Правда такова, что практически у всех титулованных «бикинисток» грудь искусственная. Ведь не секрет, что женская грудь состоит из жировой ткани и железы. После «сушки» жира попросту не остаётся, а это сразу отражается на размере груди и, как следствие, оценках судей.

И это я не фокусируюсь ещё на «букете» последствий приёма специальных фармпрепаратов, которыми часто не брезгуют бывалые «бикинистки», разрушая таким образом свою гормональную систему.

Фото автора

Однако мне не хотелось бы этим материалом демотивировать женскую половину тренажерных залов. Спорт, здоровый образ жизни, сбалансированное питание – это прекрасно. Соревнования по фитнес-бикини – это тоже замечательный опыт, который может стать отличной мотивацией поддерживать себя в форме и способом поднять самооценку. Главное – мера, гармония, чтобы работа над своим телом не превратилась в пагубную зависимость, калечащую здоровье и психику.

Новые привычки для молодой и здоровой кожи

27 апреля 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
Иногда уход за кожей называют бьюти-рутиной. У вас тоже такие ощущения? Тогда попробуйте дать своей коже свежий импульс! Эти новые привычки сделают уход за кожей современным и более эффективным. Читать далее


Водоснабжение дачного участка: что предпочтительнее?

27 апреля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Проблема, которая обязательно возникнет у любого дачника, проводящего на своем участке достаточно длительное время – это водоснабжение домика и наличие воды для полива. Вода необходима для приготовления пищи, для гигиенических процедур, чтобы иметь возможность не только вымыть руки, но и смыть под душем пот и пыль после трудового дня. Да и на полив грядок и клумб, а зачастую и плодовых кустарников, деревьев засушливым летом, бочки с дождевой водой определенно недостаточно, не наносишь ее и ведрами из речки или пруда, даже если таковые и имеются неподалеку, не говоря уже о качестве воды в них. Решить этот вопрос можно по разному, в зависимости от расположения участка и финансовых возможностей. Итак, рассмотрим варианты. Читать далее


Фестиваль виски в Шотландии

В отрочестве и в юности я обожала читать детективы англоязычных авторов, и меня всегда до глубины души трогал и умилял тот факт, что крутые герои насыпали, чуть ли не половину стакана льда, а сверху наливали на два пальца виски. Читать далее


Последние новости:

Памела Андерсон прибыла на съемки «Спасателей Малибу»

27.04.2016
Памела Андерсон не смогла отказаться от возможности блеснуть на экране и подзаработать, хотя вначале очень скептически высказывалась о полнометражке «Спасателей Малибу». Читать далее


Дакота Джонсон: «Надоело изображать секс по 7 часов в день»

27.04.2016
Ранее MyJane сообщал, что в настоящее время активно ведутся съемки продолжения «50 оттенков серого». Не отстают журналисты и от исполнительницы главной роли в картине – Дакоты Джонсон, задавая как обычные, так и щекотливые вопросы. Читать далее


Рэйчел Рой опомнилась и назвала свое поведение шуткой

27.04.2016
Дизайнер Рэйчел Рой глубоко сожалеет, что «подколола» Бейонсе намеком, что именно она – ее главная соперница к сердцу Джей Зи. Теперь Рэйчел угрожают в онлайне поклонники Бейонсе. Читать далее


Бруклин Бекхэм вернулся к Хлое Моретц

27.04.2016
Стало известно, что Бруклин Бекхэм и Хлое Моретц возобновили свои отношения. Это красноречиво подтверждают снимки из Инстаграма. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Люблю и боюсь Художественное творчество

Как могло такое случиться? Ведь они любили друг друга, было желание жить вместе, более того, было желание жить хорошо. Строили планы, мечтали",- пульсировало в голове. Мила ехала в полупустом троллейбусе, в сумочке лежало заявление в суд.
Отчаяние пронизывало. На виски давило. Отрешенно уставившись в окно она не замечала ни зелени первых листочков, ни яркого солнечного света. Все затушевывалось, казалось, это конец.
Просто непостижимо, вот сейчас она завезет заявление, их разведут и все. Читать далее →

Bystrymovich   

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кексы "Морковный клад"
Описание: Совершенно элементарный рецепт. Кексы получились влажные, мягкие и с хрустящей корочкой... и ноткой лимона... Готовятся очень быстро, выпекаются тоже-не успеешь оглянуться)Я не стала класть специи, как - то не все их любят да и вполне достаточно цедры лимонной им)



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Слезы из глиттера – теперь не только на подиуме
Раньше такой смелый макияж позволяли себе только визажисты показов. Но в феврале 2016-го все началось меняться. А поспособствовала этому актриса Эль Фэннинг.
Она сделала себе «слезы из глиттера» и в таком образе пришла на дефиле Saint Laurent... Читать полностью


Шоу-бизнес

В Москве представят яйцо стоимостью 300 тысяч евро

В Москве представят яйцо стоимостью 300 тысяч евроФото: архив пресс-службы

30 апреля в театре «Русская песня» пройдет фестиваль, посвященный одному из главных символов светлой Пасхи – разукрашенному пасхальному яйцу.
 
Среди большого разнообразия пасхальных арт-объектов, организаторы фестиваля представят уникальные яйца – от расписных полутораметровых до инкрустированных драгоценными камнями. »



В избранное