Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Необычные приспособления для фитнеса: TRX-петли

Лето – пора, когда спортивные клубы пустеют. Их завсегдатаи разъезжаются в отпуска, на дачи, а кто просто берет фитнес-каникулы на время зноя и жары. Зато в этот период растёт популярность уличных тренировок. По утрам в парках можно запросто присоединиться к группе любителей йоги, на стадионах то и дело в стайки сбиваются почитатели джоггинга, а на уличных тренажерах с энтузиазмом делают жим и тягу фанаты силовых тренингов.

А ещё для таких удалённых от специальных, оборудованных спортивным инвентарем помещений занятий крайне актуальны компактные переносные тренажеры: скакалка, хула хуп, эластичная лента, TRX-петли. Последние – заслужено приобрели невероятную популярность среди любителей фитнеса благодаря малым габаритам, лёгкому весу и мобильности. Вы можете запросто забросить их в сумочку или рюкзачок и отправиться в ближайший парк, чтобы эффективно потренироваться с их помощью.

Пример такой тренировки мы и предлагаем вам в этой статье. Все что вам нужно – это выбрать удобную полянку в лесу или парке и закрепить петли на дереве. Кстати, приставка «TRX» в названии тренировочных петель – это всего лишь наименование бренда, ставшего уже именем нарицательным. И хотя «TRX-петли» – синоним качественного изделия, справедливости ради стоит отметить, что на рынке имеются и более дешёвые аналоги этого популярного тренажера.

Итак, давайте посмотрим, как с помощью тренировочных петель нагрузить все основные мышечные группы.

Начнём с верхней части туловища. Упражнения для красивого рельефа рук и упругости груди. Встаньте лицом к дереву, на котором закреплены тренировочные петли, примерно в метре от него. Прямыми руками возьмитесь за петли, корпус подайте немного назад – повисните на тросах.

Наталья Гришко

Подтягивайтесь вверх и одновременно разводите прямые руки в стороны. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8-16 раз.

Наталья Гришко

Из этого же исходного положение выполните разведение рук в стороны с одновременным подъёмом вверх. 8-16 повторов.

Наталья Гришко

Исходное положение не меняем. Сгибаем руки в локтях и выполняемых 8-16 подтягиваний, повиснув всем весом на тросах.

Наталья Гришко

Добавим нагрузку на кор. Из этого же исходного положения, повиснув в петлях на прямых руках, выполните по 8-16 разворотов туловища вправо, затем влево.

Наталья Гришко

Настало время задействовать бедра и ягодицы. Исходное положение не меняем, только ноги поставьте чуть шире плеч. Выполните 8-16 глубоких приседаний.

Наталья Гришко

Упражнение можно усложнить, добавив на возвращении в исходное положение подъём рук вверх.

Наталья Гришко

Также для этих мышечных групп эффективны выпады. Выполните 8-16 выпадов, сгибая в колене правую ногу и отставляя её за левую. Затем столько же аналогичных выпадов выполните с левой ноги.

Наталья Гришко

Усложнить данное упражнение можно, добавив высокий подъём колена на возвращении в исходное положение.

Наталья Гришко

Давайте сменим исходное положение – разворачиваемся спиной к дереву, на котором закреплены петли, и снова берём их в руки. Наклоняемся вперёд, прямыми руками принимаем упор на ручки петель.

Наталья Гришко

Сгибаем руки в локтях – выполняем 8-16 отжиманий.

Наталья Гришко

Затем выполняем ещё по 8-16 отжиманий на каждой руке, приняв упор на ручку петли сначала правой, затем левой рукой.

Наталья Гришко

Как вы понимаете, в этом упражнении мы снова задействовали мышцы рук и груди.

Из этого же исходного положения, удерживая петли за ручки согнутыми в локтях руками над плечами, можно дать нагрузку на бедра и ягодицы. Выполните 8-16 глубоких приседаний. На подъёме с седа выпрямляйте руки в локтях и поднимайте вверх над головой.

Наталья Гришко
Наталья Гришко

Разгоняем жир с талии, подняв руки в петлях над головой. Повисните в таком положении на тросах, немного наклонившись влево. Выполните 8-16 наклонов корпуса вправо. Затем повисните на тросах, немного наклонившись вправо, и выполните 8-16 наклонов влево.

Наталья Гришко
Наталья Гришко

Усложнить данное упражнение можно, добавив к наклону корпуса подъем одноимённой ноги, согнутой в колене. Локтем одноименной руки потянитесь к поднятому колену. После 8-16 повторов выполните упражнение в другую сторону.

Наталья Гришко

И последнюю на сегодня серию упражнений будем выполнять из положения в планке – примите упор на ладони прямых рук, а стопы разместите в петлях.

Наталья Гришко

Подтягивайте поочередно к груди колени то правой, то левой ноги – по 8-16 раз с каждой ноги.

Наталья Гришко

Далее одновременно подтягивайте к груди обе ноги, согнутых в коленях, и возвращайтесь в планку. 8-16 повторов.

Наталья Гришко

В заключение согните в колене правую ногу и через сторону потянитесь к правому плечу. После 8-16 повторов такие же подъёмы колена выполните с левой ноги.

Наталья Гришко

При выполнении последнего блока упражнений задействованы практически все основные группы мышц.

Не смотря на то, что у нашей модели отличная фигура, упражнения в тренировочных петлях прежде всего подходят тучным людям, которым тяжело работать с собственным весом. Петли в данном случае выступают своеобразным рычагом, позволяющим вернуться в исходное положение.

Делайте свой фитнес разнообразным с помощью различных необычных приспособлений и вам никогда не будет скучно во время занятий спортом, вы будете отлично мотивированы не пропускать тренировки, приятным бонусом чего будет отличная фигура всегда!

Фитнес-модель на фото: Алена Каплунова.

Ногу свело: план действий

17 августа 2016, рубрика Фитнес
Бывает, что судороги сводят ногу в какой-то ее части прямо на тренировке, но чаще всего мышцы ног деревенеют на несколько минут среди ночи. Если вам знакомы такие симптомы, давайте попробуем вместе разобраться в причинах. Читать далее


17 августа день сбора огурцов

Интересно люди жили в старину, придерживались примет и следовали советам предков. Например, 17 августа церковь отмечает день памяти Семи отроков Эфесских, которые жили в III веке и были заживо замурованы в пещере, в которой и проспали 200 лет. А когда пещеру вскрыли, они проснулись, не подозревая о том, что проспали два столетия. По народной примете, в этот день выпадало семь дождей. И ещё 17 августа считалось днём сбора огурцов. Хотя огурцы, конечно, начинают собирать раньше. Читать далее


Растения для живых изгородей: знакомые «незнакомцы» (Часть 1)

17 августа 2016, рубрика Дача, сад, огород
Эти растения еще несколько десятков лет тому назад можно было встретить в любом мало-мальски приличном городском сквере или парке, с удовольствием высаживали их и дачники на своих легендарных «шести сотках». Красивые и довольно неприхотливые в уходе, они замечательно смотрелись в живых изгородях и отдельных композициях, некоторые были пригодны для формирования кроны в виде различных фигурок. Живописные кусты скрывали любые недостатки изгороди или дачных построек, заполняли «неудобья» на участке, придавая ему неповторимое очарование и индивидуальность. К сожалению, мода на «экзотов» как-то незаметно вытеснила из обихода многие из видов растений, их можно встретить все реже и реже, а жаль. Однако, зачастую все новое – это хорошо забытое старое. Давайте вспомним растения из далекого детства, они определенно достойны «второго шанса»! Читать далее


Секреты и трюки игры Pokemon Go

09.08.2016
В каждой игре есть свои особенности и хитрости, которые не помешает узнать увлеченному игроку. Читать далее


Как питаются подростки и чем это грозит?

15.08.2016
Подростковое питание – для родителей страдание? Читать далее


Последние новости:

Группа «Би-2» выступит с симфоническим оркестром

16.08.2016
Рокеры из «Би-2» выступят в Омске в сопровождении симфонического оркестра. Читать далее


Джастин Бибер Селене Гомес: «Ты использовала меня для привлечения внимания»

16.08.2016
Джастин Бибер и Селена Гомес повздорили на глазах у миллионов фолловеров. Певец в последнее время постит много фото со своей новой девушкой – 17-летней Соней Ричи. Читать далее


Диета и советы худеющим от Николь Шерзингер

16.08.2016
Экс-солистка Pussycat Dolls Николь Шерзингер рассказала в интервью Express о своем питании, фитнес-программе и дала несколько советов худеющим. Читать далее


Эмбер Херд: "Джонни Депп из ревности отрезал себе палец"

16.08.2016
Эмбер Херд продолжает снабжать прессу шокирующими подробностями ее жизни с Джонни Деппом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Соус мрисса к запеченой свинине
Описание: Хочу поделиться с Вами рецептом соуса к запеченой свинине. Соус мрисса придает мясу очень пикантный и яркий вкус. Продукты доступные, готовить не сложно, а результат приятно удивит. Этот соус можно использовать также для запекания крылышек и голеней птицы.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Масло миндальных косточек для красоты и здоровья
Натуральные растительные масла – ценнейшие помощники кожи и волос. В мгновение ока они способны видоизменить внешность до неузнаваемости. И в этом нет ничего удивительного, ведь их составе числится множество полезных компонентов, требуемых локонам и покрову для поддержания красоты, молодости и здоровья. И масло миндальных косточек – не исключение... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

Очнулся Митя уже у себя в комнате. Он лежал на кровати без верхней одежды. Голова как тюрбаном была перевязана мокрым полотенцем.
-Ну, вылитый Алладин, да и только! – раздался рядом тоненький голосок.
-Бауда! Неужели это ты меня спас?- Дмитрий изумлённо поднял голову. – Откуда ты тут взялся?
-Сам удивляюсь, - насмешливым голосом произнёс комар.- В вертолёте прилетел. « Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте…»
-Ой! –Дмитрий вспомнил, что наговорил Але, и схватился за голову.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

«Бургер Кинг»:Шнур может обедать у нас бесплатно

«Бургер Кинг»:Шнур может обедать у нас бесплатноФото: vk.com

Руководитель компании «Бургер Кинг» заявил, что иска к известному и скандальному российскому исполнителю Сергею Шнурову не будет, а также перед певцом компания извиняется. Иск связан с публикацией Шнура в сети стиха, в котором он высмеивает рекламных ботов и называет в их числе и данную сеть. »



В избранное