Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Польза пеших прогулок

Лето – прекрасное время для прогулок на свежем воздухе. Пение птиц, яркое солнышко, аромат цветов, чистое небо – все это расслабляет, настраивает на позитив. Тем более что прогулки не просто приносят удовольствие, но и полезны для здоровья и похудения.

Чем полезна прогулка для здоровья?

В процесс ходьбы абсолютно по-другому работают мышцы ног и рук, протекают обменные процессы. При движении пища намного быстрее переваривается, кровь интенсивнее движется ко всем органам, обогащаются кислородом селезенка, печень, поджелудочная железа. Кроме того, во время прогулок межпозвонковые диски периодически расслабляются и напрягаются, в результате улучшается их питание кровью. Это такой своеобразный массаж. То есть, ходьба очень полезна для позвоночника.

Полезны прогулки также для:
∙ зрения;
∙ органов дыхания;
∙ суставов;
∙ сердца;
∙ сосудов;
∙ настроения.


Если вы мало двигаетесь, органы покрываются налетом из шлаков, кровообращение в них снижается и органы становятся немного меньше – атрофируются. Во время ходьбы шлаки и токсины выходят из организма через пот, а значит, внутренние органы снова начинают работать нормально, организм очищается.

Регулярные прогулки укрепляют иммунитет, повышается сопротивляемость инфекциям. То есть, в холодное время года болеть вы будете реже. Кроме того, ходьба в интенсивном темпе насыщает кислородом клетки мозга, это помогает бороться с усталостью, головной болью и бессонницей. И вообще, прогулки нормализуют работу нервной системы, ведь в это время можно отвлечься от своих проблем или, наоборот, быстро найти решение мучавшей долгое время проблемы, насладиться красивыми видами, послушать пение птиц. Прогулка – это своего рода медитация. Она позволяет отвлечься от ежедневной суеты и почувствовать жизнь.

Похудение с ходьбой

Прогулки не только улучшают состояние здоровья, но и помогают сбросить вес. Для похудения необходимо гулять каждый день и проходить не менее 5 км. В одном километре – примерно 1250 шагов. Если пройти километр, то можно сжечь сорок-пятьдесят калорий. Если пройти 5 км, то калорий можно сжечь не менее 200. За месяц ежедневной ходьбы можно сжечь примерно 6000 ккал.

Конечно, все зависит от скорости ходьбы, возраста, местности, веса. Чем больше вес, например, тем больше калорий расходуется. Если вы ходите с утяжелением (палки, например), количество сожженных калорий тоже возрастет. Но в любом случае регулярные тренировки будут медленно, но уверенно улучшать ваш внешний вид. При этом не обязательно пересматривать свое меню или подсчитывать съеденные калории. Но если вы хотите похудеть быстрее, добавьте к ходьбе правильное питание. Результат вас удивит.

Для прогулок лучше подбирать маршруты через холмы, пригорки. Это увеличит нагрузку и потерю калорий, следовательно, поможет в похудении. Конечно, ходить надо по грунту или невысокой траве, а не по асфальтированным дорожкам. Это уменьшит нагрузку на позвоночник.

Как правильно ходить?

Ходить надо правильно. Медленная прогулка не поможет похудеть. Но что считать медленной ходьбой? Очень медленная ходьба – это 60 шагов в минуту, медленная – 80 шагов, средняя – 110, быстрая – 130, очень быстрая – больше 140 шагов. Для похудения будет достаточно среднего темпа, но при желании и хорошем самочувствии можно увеличить скорость до 130 шагов и выше.

Для большего эффекта можно взять специальные палки для ходьбы, в этом случае нагрузка на мышцы увеличиться, причем не только на ноги. Будут напрягаться мышцы спины и рук. При ходьбе с палками количество сожженных калорий увеличиться до 40%. А еще можно интенсивно махать руками – это тоже поможет избавиться от большего числа калорий, а значит, и похудеть можно будет быстрее. Ходьба спиной вперед и ходьба боком тоже очень полезна. Можно чередовать такие нагрузки во время прогулки. Это поможет ускорить процесс похудения.

Корпус во время прогулки надо держать прямо, плечи должны быть выпрямлены, но при этом не надо напрягаться. Состояние должно быть спокойным и расслабленным. А еще надо стараться замечать все нюансы вокруг. Может быть, сначала это покажется трудным, но постепенно вы привыкнете.

Вероятно, в начале занятий соблюдать регулярность будет трудно. Не всегда захочется выходить на улицу, особенно, если погода не слишком благоприятная. Но через некоторое время, если вы не будете сдаваться, вам понравится гулять. Вы почувствуете, что вам чего-то не хватает, если не пойдете на прогулку. Вы привыкнете к тренировкам и полюбите их.

Ходить полезно в любое время года, но в ненастную погоду делать это проблематично. Поэтому воспользуйтесь теплыми летними днями, чтобы оздоровить и омолодить свой организм, сбросить несколько килограммов и стать спокойнее. Гуляйте и наслаждайтесь природой и движением!

Как избежать шейного остеохондроза и помочь себе тогда, когда он уже с вами?

31 августа 2016, рубрика Фитнес в офисе
Работу в офисе можно описывать по-разному, например, так: вы сидите и смотрите в одном направлении 8 часов в день… Читать далее


Его величество забор

31 августа 2016, рубрика Дача, сад, огород
Что ни говори, в некотором роде забор – «визитная карточка» дачного участка, видимая издалека. Именно по забору у нас складывается первое мнение, что за люди здесь живут, чему они отдают предпочтение и насколько склонны к творчеству. Что там, за забором, мы увидим позднее. А пока что – вот он, выставленный на всеобщее обозрение и доступный восхищению или критике по всей своей длине и высоте. Итак, дачный забор! Читать далее


День блога. Как стать блогером?

31 августа 2016, рубрика Интернет
31 августа отмечается День блога. Почему такая дата? Дело началось еще в 2005 году, когда пользователи «Живого Журнала» (LiveJournal) увидели схожесть слова Blog с датой 31.08. Правда, похоже? И это, пожалуй, тот редкий случай, когда никакой исторической подоплеки в выборе даты праздника нет. Давайте сегодня побольше узнаем о том, как отпраздновать этот день, какие бывают блоги и каждый ли может стать блогером. Читать далее


Последние новости:

36-летняя модель зарабатывает больше всех в мире

31.08.2016
Принято считать, что карьера модели быстро заканчивается. Однако опыт Жизель Бундхен это опровергает. Бразильянке 36 лет, а зарабатывает она больше других моделей во всем мире. Читать далее


Майли Сайрус в новом сериале Вуди Аллена

31.08.2016
Вуди Аллен снимает новый сериал "Кризис в шести сценах", главную роль в котором играет скандальная Майли Сайрус. Читать далее


Дети Уилла Смита в новой фотосессии

31.08.2016
Дети выдающегося актера Уилла Смита снялась в фотосете для Interview. Читать далее


Эштон Кутчер посоветует дочери «не соваться в шоу-бизнес»

31.08.2016
В отличие от многих актеров, которые пристраивают детей в кино еще в нежном возрасте, Эштон Кутчер категорически против этого. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мой тайный мир и сон

Серое небо. В комнате разбросаны вещи, дочь приехала в гости. Я хочу с ней посидеть, поговорить, еще не насмотрелась на нее, а она уже собирается ехать за справкой в другой конец города. Что за срочность? Зачем так торопиться? Я растерянно пытаюсь ее остановить, но она очень торопится. Хватает ключи от моей машины и выскакивает из комнаты.
Я бросаюсь ей вслед, но лифт уже ушел. Я кричу в закрытую дверь лифтовой шахты: «Машина не прошла техосмотр. Как ты поедешь?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Эфирные масла в помощь коже и волосам
В последнее время, как и многие из вас, я увлеклась натуральной косметикой. Лично мне замешивание компонентов и создание рукотворных масок доставляет неимоверное удовольствие. Как жаль, что времени на сей процесс совсем не хватает... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рыба под сладким маринадом
Описание: Этот рецепт рыбы под маринадом - мой самый любимый. В нём нет ни капли уксуса, а рыбка получается вкусной и сочной. Из какой кулинарной книги выудила этот рецепт моя мама - мне неизвестно, но сколько себя помню, с самого детства - эта рыбка непременный участник нашего праздничного стола. Уверена и Вам понравится!


Шоу-бизнес

Forbes назвал богатейшие семьи России

Михаил ГуцериевФото: ria.ru
Михаил Гуцериев

Российский Forbes составляет рейтинг самых успешных предпринимательских династий уже третий год. Второй год в первой строчке рейтинга богатейших российских кланов занимает семья Гуцериевых. По оценке Forbes их состояние увеличилось в 2,5 раза до 9,8 миллиардов долларов. За прошедший год принадлежащая им группа БИН скупала банки, пенсионные фонды и нефтяные кампании - в общей сложности на 1,5 миллиарда долларов. Также Михаил Гуцериев заработал 700 миллионов долларов, реализовав опцион на нефть. »



В избранное