Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

«Загружаем» мышцы бедра

Этот комплекс поможет проработать вам мышцы бедер. Его можно комбинировать с тренировкой на верхнюю часть тела. Настройтесь на полную отдачу.

Если предложенный комплекс упражнений вы намерены выполнять не как часть вашей тренировочной программы, а отдельной тренировкой, обязательно сделайте перед этим разминку. Вес утяжелений от 2 до 5 килограммов в каждой руке.


Упражнение 1

Сядьте в выпад настолько, чтобы угол в колене у ноги, которая стоит впереди, был не меньше 90 градусов. Спина прямая, живот втянут. Пружиньте в выпаде, не разгибая ноги полностью.

Упражнение необходимо выполнять одну минуту на одну сторону. Если вы новичок в фитнесе – 30 секунд.

Советы
Чтобы контролировать время, пользуйтесь таймером или песочными часами. Учтите, что выпады намного удобнее выполнять в спортивной обуви.

Татьяна Рязапова

Упражнение 2

Для его выполнения нужна опора. Наклонитесь, обеими руками держитесь за опору. Одна нога немного согнута в колене, другая – рабочая – прямая, поднята параллельно полу. Поднимайте и опускайте рабочую ногу в быстром темпе с акцентом наверх. Время выполнения – от 30 секунд до 1 минуты для одной ноги. Носок натягивайте на себя, пятку выделяйте.

Упражнение 3

Встаньте прямо, в левой руке гантель. Делайте выпад вперед правой ногой, наклоняйтесь и опускайте гантель на пол. Вставайте в исходное положение. Шагайте вновь вперед и поднимайте гантель с пола. Время выполнения – от 30 секунд до одной минуты правой ногой, затем левой.

Татьяна Рязапова


Упражнение 4

Ноги вместе, в руках гантели. Выполняйте полуприседы в быстром темпе. На подъеме сильно сжимайте ягодицы. Спину не округляйте. Время выполнения от 30 секунд до одной минуты.

Советы

Такие полуприседы нужно взять на заметку тем, у кого болят колени. Они являются хорошей альтернативой обычным глубоким приседаниям.

Татьяна Рязапова

Если вы будете делать каждое упражнение по одной минуте, у вас уйдет 6 минут для первого круга. Отдыхать между упражнениями не нужно. Перерыв в 30 секунд сделайте после последнего упражнения и сразу приступайте ко второму кругу. Рекомендуемая нагрузка - 3-4 круга.

Завершите тренировку глубокой растяжкой.

Совет
Конечно, хочется тренироваться на улице и если такая возможность у вас есть – используйте ее. Главное – не навредить себе – не перегреться в жару и не простудиться на холодном ветру. Помните, что наше тело охлаждается, когда пот с его поверхности имеет возможность испариться. Само по себе потоотделение – не гарантирует охлаждения. Испарению может помешать: «не дышащая» одежда, плотно облегающая тело, а также повышенная влажность воздуха.

Жизнь с молодым мужем: счастье или работа?

9 сентября 2016, рубрика Здоровье
Вот уже несколько лет я живу в счастливом браке с мужчиной, который моложе меня на 12 лет. Несмотря на такую значительную разницу в возрасте, мы друг от друга в полном восторге. В этом плане я не одинока: успешных и счастливых браков между людьми с большой разницей в возрасте становится с каждым годом все больше, голливудские звезды – тому пример. Читать далее


Стильная фотосессия с воздушными шарами. Главный тренд 2016 года

8 сентября 2016, рубрика Отдых
Некоторое время назад устроившись в Службу Доставки Радости - да-да, именно так позиционирует себя компания, передо мной стояло множество вопросов: какие шарики бывают, где их применяют, чем надувают и как вообще этот нос держится на лице? Читать далее


Как работать на даче, чтобы ее не возненавидеть?

14 сентября 2016, рубрика Дача, сад, огород
Дача для многих – постоянное место отдыха, серьезное подспорье в материальном плане и даже временное пристанище на теплое время года. Какие отношения у вас с дачей? Чувствуете ли вы злость на нее, постоянную усталость при мыслях о ней, вздыхаете ли с облегчением, покидая летний домик?.. Или, напротив, летите туда отдохнуть душей и телом и любовно вырастить урожай? Давайте поговорим о том, как получать удовольствие от дачи и… не возненавидеть ее? Читать далее


Цирюльник или парикмахер?

14 сентября отмечается День парикмахера. И почему-то невольно вспоминается фильм «За двумя зайцами»… С чего это господину Голохвостому так не хотелось быть цирюльником? Может быть потому, что у него не было для этого специальных навыков? Читать далее


Pokemon Go: жалуемся на расположение гимов и покестопов

14 сентября 2016, рубрика Отдых
В последнее время многие люди начинают жаловаться на то, что активные охотники за покемонами постоянно посещают их сад или любимое местечко в парке. А притягивают их отнюдь не красивые пейзажи, а тот факт, что именно в этих местах располагаются гимы и покестопы. Действительно, порой виртуальные объекты находятся в реальном мире далеко в не самых подходящих местах. Можно ли как-то с этим бороться? Оказывается, вполне! Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Такая эффективная косметика» с Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon

14.09.2016
Косметических средств сегодня не счесть - для кожи и волос, решения самых разных проблем, отпора старению и созданию той самой ухоженности, которая позволяет женщине не бояться возраста. Приглашаем вас принять участие в нашем новом конкурсе о косметике и выиграть замечательные призовые наборы от наших спонсоров – брендов Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon. Читать далее


Алек Болдуин снова стал отцом

13.09.2016
32-летняя Хилария Томас родила Алеку Болдуину третьего ребенка. Теперь эта семья многодетная. Читать далее


Сестры Уильямс принимали допинг с разрешения WADA

13.09.2016
Похоже, WADA ждет крупный скандал. Оказывается, антидопинговое агентство смотрело сквозь пальцы на положительные допинг пробы сестер Вильямс и гимнастки из США Симоны Байзл. Несмотря на результаты анализов, эти спортсменки не были дисквалифицированы. Читать далее


Джанлука Вакки рассказал, сколько часов в день работает миллионер

12.09.2016
Джанлука Вакки получил прозвище «танцующий миллионер». В недавнем интервью успешный итальянский бизнесмен рассказал, сколько ему приходится работать. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Все начинается с себя
молитва, любовь, интернат

Был у меня в жизни интересный опыт.
Я работала в интернате воспитателем. И была у нас строгая завуч – назовем ее Л.Б.
Любила она прикрикнуть, угодить ей было трудно, и как-то незаметно для себя, я стала ее бояться. Вот просто чувствовала при виде нее какой-то животный страх.
Дошло до того, что когда она шла нам с детьми навстречу, я сворачивала с ее пути, и уводила детей в другую сторону. Старалась с ней вообще не пересекаться.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Дочь Синди Кроуфорд подросла
…И теперь 15-летняя прелестница стала лицом такой знаменитой марки, как Marc Jacobs.
Кайя Гербер, несмотря на юный возраст, стремительно продвигается по карьерной лестнице в мире моды. Уже сегодня у нее есть титул «Модель года», который присвоил девушке журнал Daily Front Row... Читать полностью


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Свиная корейка «Ничего лишнего»
Описание: Мясо. Любите ли вы его так же, как мои мужчины? Они считают, что большой и сочный кусок мяса не нуждается в особых изысках, а хорош сам по себе с минимумом гарнира. Иногда я устраиваю им мясной пир, однако мариную мясо в пряностях и добавляю лук или чеснок. Возражений никогда не поступало! Очень хотела бы угостить сочной свининой Викушеньку- victoria ms. Она как-то в разговоре сетовала, что хорошая свинина встречается все реже. У меня вот кусочек домашней свинки, нежный, молодой. Буду дразнить Викушу, как она меня дразнит своими фантастическими уточками-и будем квиты!


Шоу-бизнес

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летия

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летияФото: vchaspik.ua

Знаменитый актер Иван Охлобыстин, известный фанатам как доктор Быков, в честь своего 50-летнего юбилея планирует организовать домашние посиделки в «Крокус Сити Холле», куда он пригласил 5 000 гостей. О своих планах актер сам рассказал СМИ, пишет «Planet Today». »



В избранное