Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Как справиться с чувствительностью зубов?

26 июня 2017, рубрика Здоровье
Чувствительность зубов, или гиперестезия, беспокоит около 57% взрослого населения России. По крайней мере, так утверждает статистика. Страдающему этой напастью человеку становится гораздо сложнее вдыхать холодный воздух, есть, а порой и разговаривать, так как его зубы очень болезненно реагируют на всевозможные механические и тепловые раздражители. Почему же многих из нас начинает беспокоить повышенная чувствительность зубов, и как можно справиться с этим неприятным состоянием? Читать далее


Для чего нужен фитбол

Фитбол, швейцарский мяч, медицинский мяч, большой гимнастический мяч – как только не называют этот полезный фитнес-гаджет. Почему фитбол? От английских слов «fit» – оздоровление и «ball» – мяч. Почему швейцарский и почему медицинский? Потому что придумала его швейцарский врач-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах. Еще в 50-х годах прошлого века она предложила использовать большой упругий мяч в реабилитационной гимнастике для больных ДЦП.

Сегодня коллекции фитболов диаметром от 55 до 75 см не только украшают спортивные клубы, но и имеются дома у большинства любительниц здорового образа жизни. А что? По цене большой мяч достаточно доступен, легко и мобильно может перемещаться по дому, при необходимости может быть спущен и надут в нужное время и в нужном месте. Так что фитбол обладает большинством преимуществ, благодаря которым может быть удостоен права стать частью вашего домашнего тренажерного зала. А вот для чего фитбол вам может пригодиться еще, мы и расскажем в этой статье.

Большинство из нас знает о фитболе, как о спортивном тренажере. И, действительно, с большим мячом можно выполнять множество полезных упражнений на самые различные группы мышц, о которых мы поговорим немного позже. Но на этом его функции не ограничиваются. Медицинский мяч можно использовать в качестве стула дома, на природе и т.п. Помимо того, что на нем сидеть просто весело, это еще и невероятно полезно для спины и сохранения хорошей осанки.

Также большой мяч можно использовать в качестве подушки, если, скажем, разместить его между спиной и стеной, усевшись на пол. В таком положении удобно смотреть телевизор, читать книгу и т.п.

А еще с помощью фитбола можно делать массаж.

фото Натальи Гришко

Техника такого массажа довольно проста:
1. Пусть тот человек, которому вы будете делать массаж, удобно уляжется на живот.
2. Для начала медленно водите фитболом вдоль всей задней поверхности тела массажируемого (от пяток до шейного отдела позвоночника).
3. Затем пройдитесь по этому же участку уверенно надавливая фитболом вниз.
4. Далее двигайтесь от пяток до шеи, заставляя ладонью фитбол немного подпрыгивать по телу массажируемого.
5. Наконец, сделайте несколько «проходок», двигая фитболом вправо-влево на каждом участке.


С помощью такой несложной техники вы можете помочь расслабиться и получить удовольствие любому члену своей семьи. Особенно массаж фитболом будет полезен для вашего ребенка, чей позвоночник еще формируется.

Помимо этого существуют специальные комплексы упражнений на фитболе для беременных, большой швейцарский мяч используют в родильных домах для облегчения схваток рожениц, на фитбол выкладывают младенцев, что их здорово веселит и помогает избавиться от скопившихся газиков в животе.

Словом, у этого большого упругого мяча множество полезных функций. Но поскольку мы в фитнес-разделе, то несколько подробнее остановимся на его спортивном предназначении и рассмотрим популярные упражнения, которые можно выполнять с фитболом или на нем.

Во-первых, фитбол может выступить своеобразным утяжелителем и рычагом для растяжки спины при выполнении различных наклонов стоя или стоя на коленях. Удерживая большой мяч на прямых руках над головой или перед собой выполняйте наклоны в стороны, вперед, совершайте обороты туловища вокруг своей оси, выпады и приседания.

фото Натальи Гришко

Во-вторых, фитбол может отлично справиться с функцией неустойчивой опоры при выполнении тех же планок или скручиваний корпуса. Вы можете размещать на фитболе ноги или спину соответственно. Необходимость балансировать на большом мяче при выполнении популярных упражнений создаст дополнительную нагрузку даже на те мышцы, для которых изначально упражнение могло и не быть предназначено. Таким образом, ваша фигура останется только в выигрыше!

фото Натальи Гришко

В-третьих, разместив фитбол между ног, вы можете использовать его в большинстве упражнений на нижний пресс. В этом случае необходимость удерживать большой мяч создаст нагрузку на мышцы внутренней части бедра, которые вообще считаются трудно прорабатываемыми.

фото Натальи Гришко

Также заставить работать эту группу мышц можно изометрическим способом, сдавливая большой мяч, зажатый между ног, с обеих сторон коленями.

фото Натальи Гришко

В-четвертых, изометрическим образом можно использовать фитбол и для тренировки грудных мышц, сдавливая большой мяч перед грудью руками.

фото Натальи Гришко

В-пятых, медицинский мяч можно приспособить и для развития растяжки. Наклоны вперед к фитболу можно практиковать и с положения стоя, и с положения сидя. При этом благодаря круглой форме тренажера, по мере развития растяжки, вы можете все дальше откатывать его от себя и углублять наклон.

фото Натальи Гришко

Как видите, фитбол оказывается полезным при тренировке всех основных групп мышц. Вы можете с его помощью строить комплексные тренировки, дома, на свежем воздухе, брать с собой мяч в отпуск, на природу, на дачу. Потенциал тренажера огромен, а упражняться с ним весело и приятно. Успехов!

Модель на фото – Татьяна Кисиль

12 причин начать заниматься йогой

28 июня 2017, рубрика Йога
Йога – многогранная практика, бездонный кладезь открытий о себе, о возможностях своего тела, верный путь к самосовершенствованию и развитию своей духовности, своего высшего Я. Говорить о том, почему стоит заниматься йогой, это все равно, что пытаться объяснить, почему стоит рождаться на свет или почему стоит учиться грамотности. И все же мы попытаемся выделить 12 главных причин начать заниматься йогой для тех, кто никогда не пробовал на себе ее волшебное действие. Читать далее


Эти полезные вредные продукты

28 июня 2017, рубрика Здоровье
Существует масса довольно вкусных продуктов, которые принято считать вредными и опасными для здоровья. Но так ли это на самом деле? Если разобраться, то в них имеются отдельные компоненты, которые пойдут нашему организму только на пользу! Читать далее


Петунии на любой вкус

28 июня 2017, рубрика Дача, сад, огород
Петуния – неприхотливое и невероятно популярное растение. Ее совершенствование длится уже давно, создаются все более удивительные виды. Что только не придумывают селекционеры, чтобы цветок жил дольше, лучше переносил условия и был интереснее! Читать далее


Последние новости:

Надежда Михалкова снимает ужастик "Проигранное место"

27.06.2017
В скором времени Надежда Михалкова представит свой режиссерский дебют – молодежный ужастик «Проигранное место». Съемки будут завершены в середине июля. Читать далее


Подруга Венсана Касселя в обнаженной съемке

27.06.2017
Карьера Тины Кунаки, подруги Венсана Касселя, набирает обороты. Все больше модных домов предлагают сотрудничество девушке с необычной и привлекательной внешностью. Читать далее


Бейонсе с новорожденными выписали из больницы

27.06.2017
Стало известно, что Бейонсе с детьми выписали из больницы. Мамочка отправилась с детьми домой. Читать далее


73-летняя Катрин Денев в новой рекламе Louis Vuitton

27.06.2017
73-летняя Катрин Денев приняла участие в съемках рекламной кампании французского модного дома Louis Vuitton. Фотографии актрисы появились на странице арт-директора женской линии бренда Николя Гескьера. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Овощной пирог "Минутка"
Описание: Этот пирог из слоеного теста с сочной начинкой готовится легко и просто. Сочность придают свежие овощи, пикантность - добавление Заправки для Рассольника от MAGGI®. Пирог хорош на завтрак и на ужин, можно взять с собой на пикник. Угощайтесь, дорогие друзья!


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

«Андалузская девчонка». Литературный квиз.
-А теперь заключительный этап нашего литературного Квиза - конкурс капитанов! Впрочем, участвовать могут не только капитаны. Можно делегировать кого-то из команды. Напоминаю условия конкурса…
-Римма, «ваше слово, товарищ маузер», -похлопал молодую женщину по плечу Олег.
-Может быть, кто-нибудь другой пойдёт?- Римма недовольно надула губы.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Сногсшибательное платье Мелании Трамп от Emilio Pucci
Два дня назад в Белом доме приветствовали премьер-министра Индии Нарендру Дамодардаса Моди. Мелания Трамп выбрала для встречи сногсшибательное платье и снова оказалась в центре внимания.
Мелания вышла к гостям в наряде итальянского бренда Emilio Pucci с роскошным принтом и боковыми разрезами. Выглядела она просто фантастически... Читать полностью

Шоу-бизнес

Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой обойдется в десятки миллионов

Свадьба Никиты Преснякова и
Алены Красновой обойдется в десятки миллионовФото: Interesnogo.pw

По сведениям журналистов, торжество будет поражать своей роскошью. Несмотря на предполагаемый бюджет праздника, на церемонию пригласят только ближайшее окружение – 200 человек. »


В избранное