Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 331. Как правильно подобрать и нанести маскирующее и корректирующее средство


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 331

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (409 (+3)) / Психология (598 (+3)) / Дети (309 (+1)) / Здоровье (591 (+1)) / Секс (180 (+1)) / Красота (371 (+1)) / Деньги (76 (+1)) / Питание (305) / Деловой мир (274)
Как правильно подобрать и нанести маскирующее и корректирующее средство

Маскирующий карандаш может сделать ваш макияж безупречным, но также при неправильном подходе может свести ваши труды на нет. Одна из самых распространенных ошибок при выборе корректора - это подбор цвета. Например, те, кто страдает от темных кругов под глазами, пытаются подбирать светлые тона для корректоров, чего нельзя делать ни в коем случае, так как это лишь подчеркнет недостаток. К темному необходимо подбирать темное. Остановимся на некоторых моментах в выборе средства подробнее.

Темные круги.

  • Всегда подбирайте маскирующий карандаш в тон основе, здесь не должно быть отличий по цвету. В противном случае вы вместо темных кругов под глазами получите белые.
  • Чтобы макияж выглядел как можно более естественным, наложите сначала основу, а затем на внутреннюю часть нижнего века нанесите маскирующее средство. Таким образом, вы избежите подчеркивания мелких морщинок на внешней стороне нижнего века.
  • Более естественного нанесения вы добьетесь с помощью кисточки. Здесь не нужна какая-то особенная кисточка, главное чтобы она была достаточно мягкая и не травмировала нежную кожу.
  • Если вы предпочитаете пользоваться рукой, а не кисточкой, остановитесь на безымянном пальце, так как он наиболее слабый и оказывает наименьшее давление на кожу.
  • Если вы нанесли слишком много маскирующего средства, избыток можно удалить с помощью крема для век.

Мешки под глазами и припухлости.

  • Маскировать их очень сложно, проще сделать их незаметными, перенося акценты света и тени.
  • Нанесите основу, затем кисточкой на углубление под припухлостью наложите корректор более светлого тона, чем основа. Отличие в цвете не должно быть значительным. Необходимо также, чтобы корректор был более легким по своей структуре и содержал светоотражающие частицы.

Красные прожилки на носу и щеках.
Для маскировки красных прожилок или любого вида покраснений используется корректор зеленого цвета и здесь главное не переусердствовать.

  • Нанесите минимально возможное количество цветного корректора на кожу, затем положите основу и вновь нанесите небольшое количество корректирующего средства. Таким образом, вы получите более естественный макияж, чем, если бы вы наносили все за один раз.
  • Если вы не используете цветной корректор, а только маскирующее средство, то нанесите сначала основу, а затем маскирующее средство, подобранное в тон основе. Но при этом маскирующее средство должно быть практически сухое, иначе оно снимет часть основы. Как этого добиться? Постучите маскирующим карандашом по тыльной стороне ладони. Это удалит избыток влаги.
  • Всегда наносите основу, маскирующие и корректирующие средства тонкими слоями, это даст вам возможность повторить нанесение того или иного средства, что лучше, чем переложить, а потом все смывать. По окончании нанесения всего макияжа, смойте руки и потрите их, пока они не станут горячими, затем приложите к щекам на 5 секунд. Это позволит макияжу окончательно установиться.

Цветные корректоры:

Зеленый: маскирует красноту.

Абрикосовый: делает естественный цвет кожи более ярким и холодным.

Персиковый: делает естественный цвет кожи более ярким и холодным.

Розовый: придает жирной коже матовый оттенок.

Лиловый: матирует, убирает желтизну кожи.

Голубой, синий: убирает оранжевый оттенок кожи, так же используется для коррекции цвета после неудачного нанесения автозагара.

Бронзовый: делает естественный цвет ярче, придает легкий оттенок загара.

Золотой: подчеркивает загар и золотистый оттенок кожи.

Серебряный: для вечернего использования придает коже яркий холодный оттенок.

Желтый: придает коже теплый оттенок.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 344")

Роль агрессии в жизни человека / Отношения
Почему-то с самого детства нас учат быть послушными, тихими и спокойными, а постоять за себя или дать сдачи считается чем-то нехорошим. Но ведь во взрослой жизни бывают ситуации, когда агрессия бывает не только ненужной и вредоносной, но в редких случаях вынужденной, необходимой и даже полезной. О разносторонней роли агрессии в нашей жизни мы и поговорим. Читать далее...

Циклы супружеских отношений / Отношения
В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания. Читать далее...

Простой и эффективный способ очищения печени / Здоровье
Печень в нашем организме играет роль фабрики крови. Она принимает участие в процессе кроветворения. Также она помогает пищеварению, усиливая и стимулируя его. Кроме того, печень выполняет ещё одну важнейшую функцию: она очищает кровь, удаляет из неё шлаки и токсины. Читать далее...

Определяем цветотип. Женщина-Осень / Красота
У женщины осеннего цветотипа – мягкая женственная внешность. Она добра, общительна и естественна. Её оттенки тёплые и золотистые. Глаза у представительниц осеннего типа оливковые, золотисто-коричневые, бирюзовые, янтарно-карие. Кожа смуглая, цвета слоновой кости, абрикосового оттенка, загар золотисто-бронзовый. Цвет волос насыщенный и яркий: бронзовый, медно-каштановый, коричневый. Читать далее...

Инвалидность – не приговор... / Психология
… Я услышала крик малыша и болезненно улыбнулась... Операция ещё не завершилась, врачи ещё колдовали над маткой и швом. А я ничего не чувствовала, я лежала расслабленная, видя перед собой лишь перегородку из голубой ткани и яркий свет ламп. Наркоз действовал, ноги и руки не шевелились, мышцы, отвечающие за движения, отяжелели, по вене бежал холодный раствор из капельницы, но мозг был в полном сознании, и я понимала, что вокруг происходит. На миг врачи-анестезиологи посторонились и мило заулыбались. Заботливые руки медсестры помогли повернуть мою голову влево. И акушерка поднесла мне уже вымытого сына, завёрнутого в пелёнку. Сквозь щёлочки смотрели серьёзно так маленькие тёмные глазки. Сын мой недовольно и обиженно оглядел меня, точно хотел сказать: Читать далее...


Также "Выпуск 344" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

"Внутри Книги — всё, что нужно вам, чтобы превратить обычную вечеринку в бесподобный и неповторимый праздник! "

Электронная книга "Потрясающий Детский Праздник". Узнайте подробности прямо сейчас.
Новые статьи на prodomik.ru

Наводим порядок в письменных принадлежностях

Используйте "старые" чашки или стаканы для наведения порядка в письменных принадлежностях. Что значит "старые": возможно те которые вам надоели и вы бы хотели их сменить, но выбросить жалко; либо те, которые находятся не в комплекте (что-то разбилось) и вам уже неудобно сервировать с их помощью стол. В продолжение посудной тематики поставьте уже организованные письменные принадлежности на небольшой поднос. Читать далее...

Приводим бижутерию в порядок

Не все любят хранить украшения в специальной шкатулке. И понятно почему, когда спешишь на работу, иногда попросту нет времени лишний раз в нее заглянуть. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное