Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 625. Как правильно выбрать шубу и дублёнку


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 625

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (705 (+1)) / Психология (1210 (+2)) / Дети (659) / Здоровье (1070) / Секс (265) / Красота (739 (+1)) / Деньги (554) / Питание (647 (+2)) / Деловой мир (362) / Рассказы (16)
Как правильно выбрать шубу и дублёнку

К покупке этой дорогой вещи нужно отнестись очень обдуманно. Определить качество выделки шкуры можно, проведя по поверхности пальцем или ладонью. Если остаётся чёткий след, специалисты называют его «графопишущим эффектом», значит, лицевая отделка на высоте. Верхняя, кожевая, ткань дублёнки зовётся меховым велюром. Она должна быть мягкой, с равномерным по всей площади ворсом. Самым тёплым и носким считается меховой велюр из российских и турецких овечьих шкур. У них плотная толстая кожа и очень густой мех, поэтому затейливому крою не поддаётся. Испанский меховой велюр – лёгкий и мягкий. Кожа тонкая, пористая, а мех не очень густой.

Дублёнки из российских и турецких овечьих шкур – самые тяжёлые. Но и самые долговечные! В такой одежде даже сибирские морозы не страшны. Изделия из испанского велюра поражают изысканностью форм и сложным кроем. Но замёрзнуть в них можно даже в лёгкий морозец. Расстелите изделие на прилавке, вывернув наизнанку, и промните его по всей длине. Убедитесь, что все составные части (пластины) мягкие и имеют одинаковую толщину. Если мех с внутренней стороны окрашен неравномерно, полосами, то после химчистки этот недостаток может усилиться. Убедитесь, что детали в выбранной дублёнке сшиты в одном направлении волоса и ворса – строго снизу вверх. В противном случае на дубленке могут образоваться пятна, оттого, что вода по ней стекает в разных направлениях, а под дублёнкой надетые на вас вещи будут перекручиваться.

Если дублёнка мятая, не верьте продавцу, что её только что привезли и не успели прогладить. Заломы говорят о плохом качестве выделки. Качественный мех быстро возвращает себе прежнюю форму. Резкий неприятный запах выдаёт контрафактную продукцию. Дублёнки кустарного производства может не хватить и на один сезон. Встряхните дублёнку. Если раздаётся хруст, то, намокнув, дублёнка будет стоять колом. Зимой периодически сбрызгивайте дублёнку водоотталкивающими аэрозолями и ни в коем случае не сушите на батарее или обогревателе. У качественной дублёнки должен быть сертификат соответствия, в котором чётко указаны страна-изготовитель и торговая марка. К ней обязательно прилагаются «Правила по уходу».

Когда будете выбирать шубу, помните – она не должна быть очень лёгкой. В погоне за облегчением веса и экономией меха скорняки часто сильно растягивают мех: толщина кожи уменьшается, а расстояние между волосками увеличивается, в итоге шуба становится холодной. Вес готового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и наличия утеплителя. Кстати, в последнее время утеплитель либо вообще не используется, либо применяется только в области груди и спины. Теплее шубы из шкурок самцов, а вот самки – более холодные, лёгкие и дорогие.

Проверьте мех на устойчивость – погладьте шубу против «шерсти». Если остевой волос ломается, а на ладони остались ворсинки, значит, шуба «лезет», и через пару сезонов она облысеет. На высококачественном изделии мех будет стойко держаться на своём месте, даже если попытаться отщипнуть от шубы маленький кусочек. Качественно выделанный мех не мнётся. Мех на выбранной шубе полезно понюхать. Резкий и неприятный запах говорит о том, что шкурку выделывали кустарным способом.

Но самое главное при покупке шубы – это её производитель!

Вещь, купленная на рынке, может не только расстроить своим качеством, но и вызвать кожное или аллергическое заболевание. Шуба, купленная в салоне или сшитая на заказ из сертифицированного меха, не только гарантирует качество, но и полную безопасность для здоровья.

Немаловажную роль играет и то, как было умерщвлено животное. Поэтому весьма осторожно нужно относиться к вещам кустарного производства. Тех, кто занимается этим промыслом, не всегда отличает высокая этика. И нет никакой гарантии, что приобретённая вами на рынке шуба не сшита из шкуры, содранной с полуживого, а то и живого зверя. А подобная покупка, несущая чудовищный заряд боли и ужаса, которые испытало несчастное животное перед смертью, оплатит своему владельцу серьёзной болезнью. Такая вещь, купленная даже за очень скромную цену, может вам слишком дорого обойтись. Вместе с ней вы приобретёте и болезни, и неврозы, и истерическую обстановку в доме. Меха разных животных обладают индивидуальной энергетикой и отличаются особыми свойствами воздействия на их обладателей.


© Юлия Сафронова (efamily.ru).
Анонсы ww w.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 632")

Лёд и пламень / Отношения
Опасаетесь, что не подойдете друг другу по темпераменту? Это можно проверить заранее! Статья расскажет о темпераменте мужчины, о признаках, по которым можно это определить. А также классификация женских темпераментов. Читать далее...

Как засушить заготовку для супов, борщей, соусов / Питание
Тема всегда актуальна. Рассказываю, как говорится в прямом эфире. Это от того, что лето, и я с внуками занят по завязку. А самое главное – я уверен, что мои уроки находят практическое применение. Дети как губки впитывают, а потом рассказывают 1:1. Сегодня говорим о сушке разных травок. Ранее мы сушили чайные сборы. Сегодня будем делать заготовки для супов, борщей, соусов. Зимой всё пригодится, так говорила моя бабушка, так я говорю своим замечательным внукам. Читать далее...

Надоело жить, как все? Выработайте собственную стратегию / Психология
Привычка жить, как все, отнимает огромное количество сил. Ежедневно нужно уговаривать себя, что у вас «всё, как у людей», послушно заниматься тем, что не нравится, подавлять сотни внутренних конфликтов и стараться быть не хуже других. Жизнь течёт лениво и меланхолично. Выйти из этого состояния, означает остаться один на один с собой…с настоящим. Читать далее...

Как самому приготовить дрожжи / Питание
Домашние дрожжи можно приготовить из пива, картошки и муки. Для приготовления вам не понадобятся особые навыки, просто следуйте рецепту. Не забывайте, что полученные дрожжи буду в жидком виде, и для приготовления 2 кг. теста понадобиться примерно 0,5 стакана дрожжей. Проверить дрожжи на активность можно следующим образом. В небольшую порцию дрожжей добавьте 1 чайную ложку сахара и теплой воды, когда начнется процесс брожения, можно ставить тесто. Если брожение не началось, значит, дрожжи не удались или уже погибли. Читать далее...

Секреты осенне-зимней укладки: как сохранить прическу под шапкой / Красота
Осенью и зимой мы вынуждены носить головной убор. И дело тут не только в том, чтобы не простудиться или не переохладиться, а еще и в том, чтобы сохранить наши волосы. От сильных морозов и резких перепадов температур волосы становятся очень хрупкими и ломкими, а если вы сильно переохладите корни, может начаться даже сильное выпадение. То есть, шапку носить нужно. Читать далее...


Также "Выпуск 632" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное