Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 635. Фитнес при варикозе


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 635

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (715 (+1)) / Психология (1233 (+3)) / Дети (675 (+3)) / Здоровье (1081 (+1)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (564) / Питание (660 (+2)) / Деловой мир (366) / Рассказы (20)
Фитнес при варикозе

При варикозном расширении вен следует правильно подобрать физическую нагрузку, которая поможет улучшить кровообращение в ногах и повысить тонус мышц.

Регулярные динамические тренировки низкой интенсивности — ходьба, бег, вальс, танго и гимнастика тай-чи — станут превосходной профилактикой венозного застоя. А на уроках латины и танца живота занимайтесь исключительно в компрессионном белье.

В тренажёрном зале наиболее безопасными будут кардиоснаряды и эллиптические, с возможностью выполнять движения полулежа.

Занимаясь дома, делайте упражнения, во время выполнения которых ноги будут находиться в возвышенном положении, – например, «ножницы».

Самые эффективные занятия в предупреждении варикоза — плавание и аквааэробика. За счёт преодоления сопротивления воды циркуляция крови возрастает, а нагрузка распределяется равномерно по всему телу.

Отказаться следует от таких видов спорта как басткетбол, теннис, футбол, ролики, а также сноуборд, горные лыжи, боевые единоборства, скалодром, боди-балет, йога и каланетика. Выпады, приседания с отягощениями, тяги штанги, прыжки и фитнес с большой нагрузкой на икроножные мышцы (степ-платформы и аэробика) лучше заменить упражнениями на пресс, в том числе на наклонной скамье.

Следует обратить внимание на такие эффективные упражнения при варикозе:

1. Поставьте стул спинкой к себе. Ноги на ширине таза, руками упритесь в спинку стула. Выполните плавный перекат с носков на пятки и обратно. Повторите 10 раз.

2. Лягте на правый бок – правая рука под щекой, левая на бедре. На выдохе в исходное положение. Выполните 10 раз и повторите для другой ноги.

3. Лёжа на спине, руки вытяните вдоль туловища, прямые ноги положите на стул. Поочередно сгибайте и разгибайте правую и левую ступню по 5 раз каждую. Повторите упражнение одновременно обеими ступнями 5 раз.

4. Лёжа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Поднимите вверх и разведите ноги, оттянув носки, выполните вращения в голеностопных суставах вправо и влево. Повторите по 5-7 раз в каждую сторону.

5. Исходное положение то же. Согните ноги в коленях и выполните круговые движения в коленных суставах вправо и влево, по 5-8 раз в каждую сторону.

6. Сделайте стойку на лопатках («берёзка»). Разведите ноги. Махами меняйте положение ног («ножницы»). Повторите 4-7 раз.

7. Исходное положение то же. Ноги согните в коленных суставах и «крутите педали». Повторите упражнение 5-7 раз.

8. Лёжа на спине, руки вытяните вдоль тела. Согнутые в коленях ноги поставьте ступнями на стену. «Шагайте» вверх, а затем вниз по стене по 5 раз.

9. Лёжа на спине, поднимите прямые ноги и поставьте ступни на стену или положите ноги на высокую подставку. Полежите так 5-10 минут.

Помните, что нагрузки следует увеличивать постепенно. Комплекс можно выполнять в любое удобное для вас время, но регулярно. Упражнения 3 и 9 старайтесь делать два-три раза в день, а 1-2 – профилактика. При появлении каких-либо неприятных ощущений проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.


© Юлия Сафронова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 642")

Режим дня ребёнка / Психология
Режим дня для ребёнка – это очень важно. Если говорить о режиме, то это относится ко всем. Работоспособность человека, его здоровье, прекрасное настроение. Ритм нашей жизни зависит от многих факторов: возраст, пол, физиологическое состояние, время года, географическое положение. Вспомнилось, как бабушка очень интересно об этом говорила. Она уверяла, что энергия человека, его сила даётся ему при рождении. Она не могла объяснить сказанное, но ведь по сути это так точно замечено. Ведь на наш ритм влияет дата рождения, место, а ещё Луна, Звёзды, Вселенная. Существует и биологический ритм человека, фазы постоянно повторяются, но каждый новый виток имеет свои особенности и специфику. Меняетесь вы, меняется ритм. Да что я толкую о прописных истинах, все это знают. Читать далее...

Печем очень тонкие блинчики / Питание
Тонкие блинчики идеально подходят на фаршировки разными начинками. Блины, фаршированные разными начинками – национальное блюдо русской кухни. Но есть и тонкие блины, которые не подходят для фаршировки. Они больше похожи на вафли и идеальны для подачи горячими с разными соусами. Читать далее...

Как наладить кислотно-щелочной баланс? / Здоровье
Сравнительно недавно вопрос кислотно-щелочного баланса стал в медицине особенно острым. Специалисты утверждают, что большинство болезней появляются именно от нарушения этого баланса. Подобную зависимость подтвердил в 1932 году учёный Варбург, который получил Нобелевскую премию за исследования в области онкологии. Раковые клетки активны только в кислой среде, щелочная же быстро ведёт к их гибели. Сдвиг баланса в сторону закисления провоцирует ряд заболеваний. Читать далее...

Церковь, вера, молитва / Психология
В каждой беседе стараюсь вспоминать слова старших, в их риторике нахожу мудрость. Возможно, и мои примеры когда-то вспомнят, но разговор ведь не об этом. Моя бабушка говорила, что каждый человек к Богу приходит своей дорогой. Он ведь была супругой председателя колхоза, публичность по отношению к религии позволить не могла. В доме была икона, Библия. Бабушка жила с верой в душе. Она всегда могла привести пример из Святого писания или своими словами объяснить сущность. Она говорила, что когда у человека много проблем, трудностей, преград, то он сам каким-то неведомым образом приходит к вере, к молитве. Мы ищем поддержку, помощь, понимание. Чаще всего это происходит когда появляются проблемы со здоровьем. Читать далее...

Роль папы в воспитании ребенка от года / Отношения
Что должен делать папы, кроме как обеспечивать свою семью? Ведь чаще всего на этом его обязанности начинаются и заканчиваются. Но для гармоничного развития ребенка обязательно участие двух родителей, а не только их фактическое существование где-то рядом. Читать далее...


Также "Выпуск 642" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное