Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гардероб француженки и россиянки - в чем отличия?


Твой неповторимый стиль. Модные идеи. Выпуск 527
МОДА:  одежда  ::  обувь  ::  сумки   ::  макияж   ::  что сейчас модно

«Я ценю индивидуальность.
Стиль гораздо интереснее, чем мода»

Марк Джейкобс

Гардероб француженки и россиянки - в чем отличия?

Француженка худеет от шоколада и макарон, в пятьдесят выглядит лучше двадцатилетних. На ее лице минимум косметики, она элегантна, когда даже асфальт плавится от жары, и к вечернему платью берет соломенную сумку, а не золотой клатч. Джинсы она носит с туфлями на каблуке, а к повседневному платью вполне может надеть удобные ботинки в мужском стиле. Французская женщина убеждена, что в вопросах стиля последнее слово принадлежит личности, а не cтереотипам.

«Вы никогда не услышите, чтобы парижанка жаловалась, что её юбка слишком короткая, платье слишком узкое, а каблуки слишком высокие. Секрет великолепного стиля в ощущениях. Если Вы не чувствуете себя уверенно в скинни-джинсах или на каблуках-убийцах — вернитесь домой и переоденьтесь..» (Инес де ла Фрессанж)

Первое, что выдает россиянку, — нарядность и высокие каблуки к месту и не к месту. Демонстрировать в своей одежде рекламные образы, наряды звезд с красных дорожек и, конечно, свое благосостояние — одно из принципиальных отличий россиянки от парижанки.
Основное понятие французского стиля — это уместность, и если мы отбросим в сторону свои привычки и навязанные стереотипы, то увидим, насколько нелепо смотрятся излишние проявления гламура и сексуальности в обычной жизни.
Кроме того, на улицах Парижа редко встретишь облегающие платья с декольте или «кричащие» цвета — их заменяют более классические цвета, воплощенные в элегантных тренчах, юбках и платьях, подчеркивающих силуэт, но не обтягивающих.

«Парижанка никогда не выглядит так, будто отправилась на поиски мужа миллионера. Она не демонстрирует свой социальный статус и не выставляет на показ бренды..» (Инес де ла Фрессанж)

Парижский стиль очень узнаваем: в нем нет ни капли агрессии, экстремальных вырезов и нескромных призывов: вызывающую сексуальность заменяет благородная женственность. Как говорится, слишком сексуально — это не сексуально.

Привычка скупать без разбору, в отличие от шопинга «с умом», — это еще одно существенное различие между россиянкой и француженкой. Предмет гордости парижанки — ее капсульный гардероб, в котором практически все вещи «в рабочем состоянии» и образуют большое количество возможных комплектов. Кроме того, россиянку поразит скромное количество вещей в гардеробе парижанки, но при этом качество каждой из них будет великолепно. Француженка не покупает одноразовую одежду — она любит надевать свои вещи снова и снова, отказываясь от них, только если они стали старомодны или износились. Однажды заложив основу своего гардероба из качественных вещей, она будет добавлять недорогие экстравагантные штрихи, внося разнообразие и умело сочетая одно с другим.

«Ключ к вашему образу — отличные базовые вещи. Великолепная семерка истинной парижанки: «мужской» блейзер, тренч, темно-синий пуловер, базовые футболки и майки, маленькое черное платье, идеальные джинсы, кожаный жакет. Стиль Парижанки прост. Ну, почти…» (Инес де ла Фрессанж «Парижский шик: Гид по стилю»)

Еще одна деталь, которую часто можно обнаружить в облике наших соотечественниц, — подделки дорогих брендов. Француженки не стесняются покупать дорогие брендовые вещи на распродажах или в бутиках-стоках, но ни в коем случае не приобретут копию!

Так в чем же секрет француженок, сделавший их иконами стиля для всего остального мира?
Вряд ли это просто удачно подобранные вещи или макияж. Напротив, они и не считают нужным быть «во всеоружии» женской красоты с утра и до вечера. Их макияж практически незаметен, а длинные накладные ногти со стразами и замысловатыми узорами — скорее, нонсенс, вызывающий иронические улыбки.

Настоящая парижанка не привлекает к себе внимание внешним видом, но, увидев, как она себя держит, вы сразу окажетесь в плену ее шарма и естественных манер. Она интересна самой себе, собеседнику, раскованна и доброжелательна, уверена в себе и ценит собственную уникальность, а одежда лишь отражает ее гармоничное внутреннее состояние. В этом секрет любой женщины, которую провожают восхищенными взглядами на улице.

«Легкая небрежность вкупе с предельным вниманием к деталям — вот рецепт парижского шика».

далее фото + Парижский шик или 5 секретов парижанки >>

  интересное
Смотреть новый каталог Oriflame, Ноябрь
Шведская косметика, аксессуары, советы косметологов, акции и скидки ...

С чем носить платье-футляр
Советы стилиста

Лучшие туши для ресниц по отзывам читателей
Какие стоит покупать, а какие нет?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
 
 

В избранное