Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как не надо одеваться зимой


Твой неповторимый стиль. Модные идеи. Выпуск 544
МОДА:  одежда  ::  обувь  ::  сумки   ::  макияж   ::  что сейчас модно

«Презирать моду так же неумно, как слишком рьяно ей следовать»

Жан де Лабрюйер

Как не надо одеваться зимой:
10 вещей, о которых ты должна забыть

Модные тенденции зимы — это важно, но не меньшее значение имеют зимние антитренды. Чтобы не выглядеть нелепо, за модой все-таки лучше следить. Мы собрали 10 популярных на улице этой зимой вещей, о которых лучше забыть немедленно! Проверь, не допускаешь ли ты следующих ошибок:

1. Телесные колготки
Телесные колготки зимой вызывают когнитивный диссонанс: «голые» ноги в -15 C смотрятся очень странно, особенно в сочетании с сапогами или (еще лучше) уггами и пуховиком. Будь уверена, эту иллюзию голых ног вряд ли кто-то оценит, а совсем тонкий капрон при сильном морозе так и вообще способен привести к весьма неприятным проблемам со здоровьем.
Чем заменить: теплые шерстяные колготки.

2. Пуховик кислотного цвета/с «веселым» принтом
«Зима и так серая, надо добавить ярких красок», — думаешь ты. На этом самом моменте необходимо сказать себе твердое «стоп» и ни в коем случае не приобретать пуховик или куртку радиоактивной расцветки либо с «веселеньким» принтом в цветочек, горошек, ягодку etc. Так называемые «маркерные» цвета в принципе легко удешевляют любой образ, не говоря уже о зимних.
Чем заменить: стильная зимняя куртка натурального цвета. Яркий цвет зимой допустим, но только не кислотного, а натурального оттенка.

3. Павловопосадский платок
Павловопосадские платки вошли в моду несколько лет назад, и буквально каждая вторая девушка начала отчаянно пытаться «пришить» этот самый платок к любому своему образу. На деле же этот аксессуар требует серьезной стилизации: носить его так, чтобы «не было мучительно больно», может далеко не каждая модница. В сочетании же с пуховиком такой платок и дает то самое «сочетание несочетаемого» в самом плохом смысле.
Чем заменить: если тебе слишком дорог этот аксессуар, и ты не готова с ним распрощаться, попробуй вдохновиться образами в стилистике а-ля рюс, которые раньше очень любила Ульяна Сергеенко ...

Читать дальше + Фото >>


  интересное
Модные шубы
Советы от Dennis Basso! Как выглядеть роскошно и элегантно зимой ...

Смотреть новый каталог Oriflame
Шведская косметика, аксессуары, советы косметологов, акции и скидки ...

Кружевные платья
Не только летом, но и зимой! Великолепные идеи ...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
 
 

В избранное