Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости косметологии, дерматологии. Анонсы мероприятий



Новое решение борьбы с заболеваниями ногтей. Конкурс косметологов "Ваш профиль".

Здравствуйте, дорогие подписчики! Рады представить вам первый выпуск нашей рассылки.

Вы узнаете последние новости национального альянса косметологов и дерматологов и про условия конкурса "Ваш профиль".

Сегодня мы расскажем вам о новом методе борьбы с заболеваниями и дефектами ногтей.

Национальный альянс дерматологов и косметологов – новая общественная организация, созданная в 2006 году. На сегодняшний день объединяет более 40 ведущих специализированных учреждений и профильных ассоциаций, имеет более 20 филиалов по всей территории России.Целью создания Национального альянса дерматологов и косметологов является организация новых форм сотрудничества косметологических центров с профильными дерматологическими лечебными учреждениями.


Новости национального альянса дерматологов и косметологов
VI Международный ФОРУМ "Здравоохранение, Фармация и Мединдустрия -2007"
10 сентября начал свою работу VI Международный Форум "Здравоохранение, Фармация и Мединдустрия - 2007", который проходит в городе Сочи, в гостиничном комплексе "Дагомыс". В работе Форума принимает участие более 400 специалистов.


Приглашаем моделей на конкурс по перманентному макияжу «Ваш профиль»
Коррекция формы в рамках конкурса будет проводиться бесплатно!


Симпозиум по вопросам дерматологии, косметологии и выставка "ДЕРМАКОСМЕТИК" в Санкт-Петербурге
Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга и Национальный альянс дерматологов и косметологов приглашают принять участие в юбилейном проекте, посвященном 120-летию кафедры кожных и венерических болезней Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, - это симпозиум по вопросам косметологии, эстетической и восстановительной медицины и выставка «ДЕРМАКОСМЕТИК».
Мероприятие будут проходить 21–23 ноября 2007 г. в выставочном центре «Ленэкспо» (Большой пр. Васильевского острова, д. 103, 7 павильон )


Восстанавливающий карандаш "Peclavus" в терапии ониходистрофий. Цыкин А. А., Ломоносов К. М.
Кафедра кожных и венерических болезней ММА им. И. М. Сеченова

Введение

В последние годы отмечается повышенный интерес врачей-дерматологов, косметологов и других специалистов к заболеваниям и дефектам ногтевых пластинок. Связано это в первую очередь со значительным ростом заболеваемости населения, а также с трудностями в диагностике и лечении тех или иных изменений ногтей. По данным литературы всего 10% взрослого населения мира имеют здоровые ногти. Болезни ногтей или онихии (onychia – греч. onychos – ноготь) условно подразделяют на инфекционные и неинфекционные.

Отечественные и зарубежные ученые отмечают, что на долю грибковой инфекции приходится около 50% всех изменений ногтей, в остальном проценте случаев мы имеем дело с неинфекционными болезнями ногтевых пластин, которые принято называть ониходистрофиями. Дистрофия (дис + греч. trophe - питание) – патологический процесс, возникающий в связи с нарушениями обмена веществ и характеризующийся появлением и накоплением в клетках и тканях количественно и качественно измененных продуктов обмена. Ониходистрофия (onychodystrophia) – трофические изменения ногтевой пластинки, ложа ногтя и ногтевых валиков, которое характеризуется изменением цвета, формы, размеров, состояния наружной поверхности, плотности, эластичности ногтевой пластинки, а также ее соприкосновения с ногтевым ложем, обусловленные неинфекционными причинами.


Ониходистрофии - наиболее распространенные заболевания ногтевых пластинок, на долю которых по данным ЦНИКВИ МЗ РФ ежегодно приходится около 1/3 всех обращений. Ониходистрофии ногтей являются не только самостоятельным заболеванием, но и могут быть симптомом различных заболеваний. В основе патологического процесса лежит нарушение трофики ногтевой пластинки, ложа и ногтевых валиков, что приводит к дистрофии: в виде деформации, истончения и расслаивания ногтевой пластинки. Изменения формы, структуры и цвета ногтевых пластинок нередко приводят к психоэмоциональным расстройствам и снижают качество жизни больных.

Клинические проявления ониходистрофии и типы изменений ногтевых пластинок многообразны, как и причины, их вызывающие. Ониходистрофии представляют собой один из симптомов инфекционных, кожных, внутренних, нервно-психических заболеваний. Очень часто дистрофические изменения аппарата ногтя развиваются под влиянием травматических повреждений ногтевой пластинки, ногтевого ложа или ногтевых валиков механического, физического, химического, биологического характера и зависят от их частоты, силы и продолжительности. Следует отметить, что в последние годы мы все чаще сталкиваемся с патологией ногтей, связанной с длительным использованием косметических средств по уходу за ногтевыми пластинками (лаки, уплотнители, очистители, красители, полировочные пасты и др.), а также при использовании акриловых или гелиевых мономеров (искусственные ногти).

В дерматологии принято выделять следующие группы ониходистрофий:
  • трофические изменения при внутренних, инфекционных, нервно-психических, эндокринных и других системных заболеваниях;
  • изменения ногтей при различных кожных заболеваниях (псориаз, экзема, красный плоский лишай, гнездная алопеция и др.);
  • заболевания ногтей, связанные с влиянием местных факторов (механические, физические, химические и биологические...продолжение читайте на нашем сайте).

Конкурс "ваш профиль".

Вы хотите оценить уровень своих возможностей и практических навыков?

Все в Ваших руках!

Конкурс «Ваш профиль» - Ваш выбор!



На конкурсе будут представлены три номинации:
  • Микропигментирование века
  • Алопеция бровей
  • «Заячья губа»

Награждение
Всем участникам конкурса будут выданы дипломы лауреатов.
Победителям конкурса (занявшим I место) в каждой номинации будут выданы денежные призы, памятные арома-тарелки, сертификаты, подарки от организаторов и спонсоров.
Победитель одной из номинаций конкурса , помимо всех призов, получает в подарок поездку в Германию на семинары по микропигментированию!!!
Спонсор поездки – Международный центр микропигментации
Будем рады видеть мастеров Вашего салона в составе участников конкурсов.

Торопитесь! Количество мест ограничено!


За более подробной информацией обращайтесь в оргкомитет:
Тел.: (495) 785-11-04
Руководитель конкурса «Ваш профиль – перманентный макияж» - Наталья Пименова
e-mail: pimenova@elixir.ru

В избранное