Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки Элитной Парфюмерии

  Все выпуски  

Новинки Элитной Парфюмерии


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сообщаем вам, что рассылка "Новинки Элитной Парфюмерии" передана Журналу для женщин MyJane.ru. Эта рассылка будет объединена с рассылкой "Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.ru".

Обещаем предоставлять вам только самую интересную и проверенную информацию о новинках парфюмерии и косметики.

Оставайтесь с нами!

 

"100ароматов.Ру": обновите шлейф своей обворожительности

В мире ароматов, как и в жизни, всегда есть к чему стремиться. Одно время кажется – вот он, идеальный аромат, вы нашли его, и этот союз любви будет вечным. Но едва содержимое флакона доходит до одной трети, как вы чувствуете, что в вашем образе снова чего-то не хватает - то ли восточной нотки амбра, то ли цветочного аромата иланг-иланга… Читать далее »

 

8 косметических средств, которые нельзя смешивать


8 косметических средств, которые нельзя смешивать
Фото: Vitaly Valua/Rusmediabank.ru
В погоне за красотой мы нередко стараемся нанести на кожу «всего и побольше».

Ведь наша кожа то слишком жирная, то вдруг начинает шелушиться, там вдруг появилась морщинка, а вот там какой-то прыщик... Как здорово было бы, если бы существовало одно-единственное средство, способное решить все косметические проблемы!

А пока… перед нами на полочке батальон баночек и бутылочек, содержимое которых нужно намазать на себя, чтобы быть красивой. Немногие при этом обращают внимание на состав и сочетаемость продуктов. Ведь мы свято верим, что кто-то там, в большой чистой лаборатории, заботится о нас и желает нам добра, а значит, все, что продается, можно смело наносить на кожу. Между тем сочетание некоторых веществ может оказывать на кожу обратно противоположное нашим желаниям действие.

Существуют косметические продукты, при одновременном нанесении которых их действие просто аннулируется друг другом. И это в лучше случае. В худшем – они вызовут раздражение или аллергические реакции на коже, либо же вообще необратимые процессы.

Вот лишь некоторые средства, которые «не дружат» между собой:

∙ Антивозрастные и противоугревые средства. Кто из женщин не пытался избавиться от двух проблем разом и не наносил на лицо ночной крем, предварительно «полечив» угревые высыпания? Так делать нельзя категорически. Эти средства сами по себе очень агрессивные, а в сочетании агрессивны вдвойне. Ретинол, входящий в состав большинства хороших антивозрастных средств, стимулирует регенерацию кожи изнутри, делая ее очень чувствительной. А средства для жирной кожи, в частности, входящие в них перекись бензоила, борная или салициловая кислота, сушат кожу и даже вызывают шелушение. Комбинация ретинола и перекиси может вызвать сильное воспаление и раздражение.

∙ Солнцезащитный крем и основа под макияж. Это может показаться хорошей идеей – смешать ваш любимый увлажняющий крем или тональную основу, не имеющие индекса SPF, с солнцезащитным средством, чтобы улучшить их и придать им солнцезащитные свойства. И хотя это похвальное намерение, по сути оно практически бесполезно, поскольку этим самым вы очень сильно разбавляете концентрацию как самого крема, так и солнцезащитного средства, делая его в общем бесполезным. Намного лучше выбрать крем или тональную основу, уже обладающие индексом SPF, чтобы получить как полную защиту от солнца, так и нужный эффект от самого крема в полном объеме.

∙ Ретиноиды и гликолевая кислота. И ретиноиды, и гликолевая кислота – признанные лидеры в борьбе с возрастом. Но в данном случае «больше» не равно «лучше» и два хуже, чем один. Оба этих вещества, если ими злоупотреблять, вызывают сухость и шелушение кожи. На ней образуются микротрещинки, также называемые повреждением защитного слоя кожи, через которые испаряется влага, а агрессивные вещества проникают еще глубже в кожу. Выход: не пользуйтесь одновременно несколькими антивозрастными средствами либо внимательно читайте состав продукта.

∙ Очищающие масла и лечебные сыворотки. Очищающие масла широко используются в разного рода косметических молочках, средствах для снятия макияжа и умывания. Они действительно отлично удаляют макияж, грязь и кожное сало, не суша и не раздражая кожу. Вот только применение после них других косметических средств становится менее эффективным. Происходит это потому, что масла оставляют на коже защитный барьер. Если вы наносите поверх этого барьера косметическое средство, содержащее, к примеру, бета-глюкан, пептиды, витамины или другие активные вещества, он просто не позволит им проникнуть сквозь него. А если учесть, что такие активные вещества делают косметику довольно дорогостоящей, то подобный саботаж обиден вдвойне. Что делать? Очищать кожу только раз в день, утром или вечером, когда вы не планируете использовать активные крема и сыворотки. Можно также нейтрализовать действие барьера с помощью тоника, который нужно использовать после применения очищающего молочка. Но и в этом случае желательно сделать небольшой перерыв в пару часов между косметическими процедурами.

Так что оставьте эксперименты профессионалам. Не смешивайте «коктейли» из любимых косметических средств. Чудес не бывает, и любая косметическая проблема требует тщательного и взвешенного подхода.
Автор: Марина Аль-Рабаки

 

Парфюм с феромонами

Помните старый добрый фильм "Любовный напиток №9" с Сандрой Баллок в главной роли? Оказывается, сюжет фильма не так уж и далек от реальности, в мире действительно существуют вещества, имеющие способность влюблять в себя противоположный пол. Только их не нужно пить, их достаточно вдыхать. Это природные феромоны. Читать далее »

 

Неоправданный риск, или Косметика не для всех

18 сентября 2013, рубрика Парфюмерия и косметика
Туши, лаки для ногтей, помады – безусловные женские фетиши. Предвкушение от покупки новой баночки чудо-крема или духов в экстраординарной упаковке сравнимо разве что с предоргазменными ощущениями. Читать далее »

 

Макияж: осень-2013

5 сентября 2013, рубрика Парфюмерия и косметика
Самый модный look сезона — это лицо, на котором выделяется лишь одна деталь: ярко-красные губы, похожие на прекрасный цветок. Остальные черты лица должны создавать впечатление ненакрашенных. Но только лишь впечатление! Потому что облик, лишенный макияжа, никогда не будет таким выразительным, как с искусно нанесенной косметикой. Читать далее »

 

 

Acqua di Parma ColoniaAcqua di Parma Colonia
Аромат Acqua di Parma Colonia появился в 1916 году и вскоре стал известен по всему миру. Сейчас он является общепризнанной классикой. Он подходит для мужчин и женщин, которые сами задают моду и стиль жизни. Аромат состоит только из натуральных эссенций, смешанных друг с другом в соответствии с древними традициями ремесленников. Он представляет собой... подробнее »

Colonia


Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное