Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Страна Красоты - всероссийский портал о красоте 5 привычек, несовместимых с красотой


СТАТЬЯ ДНЯ: 5 привычек, несовместимых с красотой

Привычка – это любое действие, которое мы совершали так часто, что оно становится почти непроизвольным. Если мы рассматриваем какую-то привычку как нежелательную, тогда мы относим ее к категории «плохая привычка». Каждый год люди тратят огромное количество времени и денег, пытаясь порвать с этими плохими привычками, и часто не имеют никакого успеха. Почему? Потому что нет чудодейственного средства. Изменение - это тяжелая работа, и нет короткого пути к достижению поставленной цели. Шаги, которые человек должен сделать, однако, могут быть очень просто обрисованы в общих чертах. Чтобы достичь изменений в привычках, нужно возвратить действие в царство сознания и вновь вернуть способность делать выбор.
Мы хмуримся, смеемся, кусаем губы и сидим, скрестив ноги, понятия не имея, что эти привычки отнимают нашу естественную красоту. Давайте узнаем, почему это так и что мы должны забыть, чтобы сохранить свою красоту и молодость надолго.
 
Привычка #1. Смеяться и хмуриться. Нет сомнений, что смех – это целитель и удлинитель жизни. Он стимулирует синтез эндорфинов (гормонов счастья). Но он является также причиной возникновения мимических морщин. Кожа век подвергается воздействию смеха самой первой, так как там появляются «гусиные лапки», затем они распространяются вокруг губ в виде непривлекательных носогубных складок.
Привычка хмурить брови оставляет глубокие вертикальные линии между ними, и нахмуривание приводит также к появлению горизонтальных линий на лбу. Кожа вокруг губ очень страдает от привычки женщины поджимать губы. Я признаю, что эти выражения лица являются рефлексами, и их трудно контролировать! Но это возможно! Выход. Единственным шансом справиться с этой проблемой является Ваш строгий контроль. Начните с самой простой задачи: улыбайтесь, например, вместо того, чтобы рассмеяться. Для того чтобы оставить привычку хмуриться, Вы можете попробовать предпринять профилактические меры: Вы можете на пару часов прилепить к своему лбу полоски тонкой мокрой папиросной бумаги. Они помогут Вам лучше контролировать выражение Вашего лица. Вы будете в состоянии поспевать за ним некоторое время.
 
Привычка #2. Трогать лицо руками. Вы подпираете рукой щеку или подбородок, чешите нос или касаетесь лба. Вы растягиваете кожу, провоцируя тем самым появление преждевременных морщин. Касаясь кожи невымытыми руками, Вы наделяете свои поры новыми микробами, которые немедленно распространяются по верхнему слою эпидермиса и наносят значительные вред коже! Непременно! Выход. Тот же самый вариант, что и с мимикой – строгий контроль. Вы можете обмануть себя – например, если Вы привыкли подпирать щеку ладонью, возьмите в руку чашку или конфету так, чтобы ладонь была чем-нибудь занята. Цель состоит в том, чтобы держать руки подальше от кожи.
 
Привычка #3. Выдавливать прыщи. Чем чаще Вы выдавливаете свои прыщи на лице, тем больше Вы стимулируете секрецию сальных желез. Хуже всего, если Вас не может остановить ни макияж, ни грязные руки. Это значит, что Вы травмируете кожу, заражая ее. Это служит причиной раздражения кожи и новых высыпаний. Кроме того, вы ошибаетесь, если думаете, что Вы делаете все правильно (пропариваете кожу, протираете кожу косметическими салфетками). Метод, который должен быть использован, может быть применен только косметологами в салоне красоте. Выход. Используйте антисептические продукты, которые очищают кожу, не повреждая ее. Проконсультируйтесь с косметологом, и Вы получите немного полезной информации. И когда Вы осознаете, что Вам придется потратить большую сумму денег, чтобы залечить кожу после Ваших «выдавливаний», Вы будете сожалеть о своих действиях!
 
Привычка #4. Кусать губ. Это девичья привычка. Мы обычно кусаем губы в гневе или страхе, в растерянности или удивлении. Короче говоря, существует причина, чтобы кусать губы, но последствия этого действия выглядят не очень привлекательно. На покусанные губы помада ложится неровно, и с них всегда слезает кожа. Но самое неприятное то, что Вы можете занести инфекцию через трещины на губах. Выход. Прежде всего, займитесь лечением трещин. Попробуйте любые доступные косметические продукты: гигиенические помады, увлажняющие губы крема. На ночь наносите на них любое растительное масло (оливковое, персиковое масла).
Привычка #5. Сидеть, скрестив ноги. Эта привычка является самой распространенной и самой вредной. Тот, кто постоянно проводит день в сидячем положении, рискует нарушить кровообращение. Это приводит к возникновению варикозного расширения вен - очень опасного заболевания. Выход. Проверяйте свои ноги и отправляйтесь в тренажерный зал, начните применять специальный гель для ног, если Вы заметили, что вены становятся заметными. При любой возможности дайте Вашим ногам отдохнуть: поднимите их (на подлокотник кресла, стол…). Очень важно обращать внимание на профилактику варикоза. Ваши ноги имеют право быть красивыми и здоровыми, поскольку они несут Вас через жизнь.
Чтобы быть красивой, приходится жертвовать многим: временем, деньгам, а теперь оказывается, и привычками. Вам придется приложить много усилий, чтобы справиться с привычными, но вредными действиями. Но оно того стоит, поверьте…

Источник http://www.strana-krasoty.ru/


Неравная борьба с пигментными пятнами? Вооружайся


Аромамасла в борьбе с лишними килограммами


Подбираем уход за нарощенными волосами


Бигуди для волос – выбираем и учимся пользоваться


Легкий весенний макияж


Техника макияжа для зрелой кожи


Кофе - здоровье и красота


Желанная беременность: как добиться результата?


Как правильно качать пресс девушкам?


Снижение аппетита - способ избавиться от лишнего в


Правильное сочетание цветов в одежде


Советы по стилю от Анны Молинари


Свадебные платья - выбираем образ


Как выбрать свадебные туфли


Разница в возрасте? В мужья годится!


О чём и как разговаривать с мужчинами?


Первый отпуск с ребенком


Отдых в деревне - возвращение к истокам


Мужские эрогенные зоны


Секс во время месячных - стоит или нет?

Специально для вас - "Страна красоты".

Конструктор сайтов - uCoz

В избранное