Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: Как анализировать пищевой дневник

Пищевой дневник анализировать можно по-разному, для этого есть много способов. Все зависит от того, что Вы желаете узнать о себе и своих пищевых привычках.

Как анализировать пищевой дневник

Предлагаю воспользоваться таким способом для анализа пищевого дневника.

Выделяем в пищевом дневнике вредные продукты

Когда у вас набралось достаточно записей в вашем пищевом дневнике, по крайней мере, не менее, чем за одну неделю. Разложите листы с данными за каждый день перед собой и отметьте ярким фломастером или маркером те продукты, от которых толстеют. Наверняка, Вы знаете, что нужно отметить (чипсы, жареный картофель, булочки, пончики, тортики, молочный шоколад, конфеты, в общем все то, что неумолимо откладывается на нашей талии и бедрах). После того, как эти продукты отмечены в вашем пищевом дневнике (надеюсь, что Ваш лист не похож на полосатую зебру, и таких линий не очень много в вашем дневнике), проанализируйте, при каких обстоятельствах Вы кушали эти излишества. В какое время это было чаще всего, что Вы в этот момент делали, где находились и в чьей компании.

Пищевой дневник для анализа качества и количества перекусов

Теперь переходим к перекусам. Отметьте на страницах пищевого дневника другим цветом все перекусы. Если перекусы были из тяжелых продуктов, и они у вас уже отмечены, оставьте, как есть, не меняя цвет. После того, как перекусы определены, проанализируйте, какого они качества и количества.

Анализ пищевого дневника для выяснения вредных привычек

И теперь самое главное в анализе пищевого дневника: выпишите на отдельный лист свои вредные привычки, который Вы обнаружили в ходе изучения вашего пищевого дневника. Что можно отнести к вредным привычкам? То, что повторяется с завидной регулярностью: пакет чипсов перед экраном телевизора, шоколадка за разговором с подругой, пончик перед сном.

Пищевой дневник для определения целей и задач похудения

Теперь, когда мы обнаружили плохие привычки и знаем, обстоятельства, которые их провоцируют, необходимо составить для себя список целей и подумать о задачах, которые помогут избавиться от вредных привычек. Этот список можно назвать как угодно: Карта желаний, Список целей, Мои задачи. Этот список целей не обязательно должен быть конкретным, для начала можно определить его в общих словах, и со временем его корректировать и добавлять в него что-то новое. Как составить список целей для похудения я расскажу в ближайшее время, а пока подписывайтесь на обновления. Если вы не знаете, зачем и как вести пищевой дневник, перейдите по сылке, там вы найдете рекомендации о его ведении и найдете пример пищевого дневника.

Источник http://montinyak.ru/

Стройность


Фитнес-шоппинг


Кто такие диетоголики?


Что такое Wake Up?


Худой? Еще худее! Что такое булимия?

Красота


Термальная вода для лица: как пользоваться


Уход за кожей лица по возрастам

Волшебство | Настроение


В сказке можно покататься на луне…


Альбарелла - красивый остров Италии!

Мода | Одежда


Анна Суи - лучший молодежный дизайнер


Самые стильные российские звезды

Звезды


Адриана Лима - новые фото


Прически Анджелины Джоли

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное