Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: 5 самых актуальных фитнес-вопросов

Весна-весна!!! Уже так скоро можно будет скинуть теплую одежду и бегать по улицам, залитым солнцем, в легких летних костюмчиках. Мечта! Если конечно, о своей фигуре задуматься еще в те дни, когда трещит мороз, а лето кажется лишь призрачным раем. Февраль-март – оптимальный период для начала или возобновления занятий фитнесом.

Стараясь усовершенствовать свою фигуру с помощью физических нагрузок, практически каждая фитнес-вумен встречается с рядом вопросов, ответы на которые очень важны для составления грамотного тренинга, и устранения побочных эффектов в процессе улучшения фигуры.

Вопрос первый. Что выбрать – тренажерный зал или групповую тренировку?

И тот, и другой вид занятий высоко интенсивен, и очень эффективен с точки зрения похудения, и улучшения мышечного каркаса. Занятия в тренажерном зале обычно рекомендуются индивидуалистам, и людям с плавающим графиком и ненормированным рабочим днем. Ведь персональную тренировку легко можно подогнать под свое расписание. Групповые занятия – удел интровертов, тех, кому важен и результат, и сам процесс общения, для поднятия боевого духа. Групповой тренинг не подойдет тем, у кого есть проблемы с дыханием – отдышка или тахикардия, а так же очень большой лишний вес изначально.

Вопрос второй. Пить или не пить на тренировке?

Пить! Необходимо выпивать 1 стакан чистой воды за полчаса до тренинга, и по полстаканчика каждые полчаса занятия. После тренировки необходимо взвеситься – и вычесть полученный вес и того, что был до тренинга. Полученное число покажет, сколько жидкости Вы потеряли за занятие. Именно столько воды необходимо употребить, чтобы восполнить водный баланс и избежать обезвоживания.

Вопрос третий. Хрустят суставы. Бросать тренинг?

Хруст в суставах свидетельствует о недостатке синовиальной жидкости и процессе истирания головки и чашки сустава. Если во время не обратить внимания на это проявления не здоровья, то к хрусту может добавиться боль, а затем последовать и разрушение сустава. Потому, при первых же услышанных регулярных щелчках необходимо проконсультироваться с врачом, и начать употреблять пищевую добавку – коллаген. А так же увеличить время разминки, что позволит улучшить кровоснабжение суставов и связок. Отказываться от тренировок не нужно, следует лишь поддержать суставно-связочный аппарат.

Вопрос четвертый. Можно ли пропустить разминку?

Часто случается, что времени на тренировку остается совсем мало, а программа обширная, и среднестатистическая спортсменка решает пренебречь разминкой, чтобы успеть выполнить все упражнения. Эта политика в корне не правильна. Дело в том, что отсутствие разминки – прямой путь к травме, снижению результативности тренинга, растяжению связок и проблем с суставами. Даже если времени на полноценную тренировку нет, проведите разминку, а затем сократите количество подходов в каждом упражнении. При групповых занятиях этой проблемы не существует, ведь грамотный инструктор всегда во главу угла ставит разминку.

Вопрос пятый. Когда я брошу заниматься, я опять растолстею?

Все зависит только от Вас. Само по себе окончание активных тренировок к набору массы не приводит. Проблема заключается в том, что физическая нагрузка падает, а вместе с ней и трата энергии, а аппетит остается на тренировочном уровне. Зная это можно скорректировать питание относительно энергозатрат, а значит, лишнему весу просто не откуда будет взяться!

Другие статьи фитнес-тренера Wladlena_best смотрите в разделе фитнес.

Источник http://spletnicam.ru/?p=6923

Стройность


Вред диет


Сорвалась с диеты…

Красота


Эликсир молодости из дождевых червей?


Масло сасанквы для кожи и волос

Волшебство | Настроение


Привлечь деньги - это элементарно


10 правил хорошего тоста

Мода | Одежда


Сатиновый гламур


Ювелирные украшения в подарок

Звезды


Как загораются звезды?


Свадебные прически знаменитостей

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное