Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я! Трубчатый резиновый эспандер


ТЕМА ДНЯ: Трубчатый резиновый эспандер

Польза силовых занятий для организма является очевидной – они ускоряют метаболизм, увеличивают силу мышц, укрепляют костную ткань, сжигают жир, помогают придать телу желаемые формы. Самым распространенным оборудованием для них являются гантели, штанга и утяжелители. Мнение о том, что только с их помощью можно проводить силовые тренировки, наталкивает на мысль, что их отсутствие делает невозможным обретение крепкого стройного тела. Но на самом деле есть такой «чудо-тренажер», который нетравмоопасен, весит совсем немного и по цене доступен. Это трубчатый резиновый эспандер с рукоятками.

Он способен оказывать такое же сопротивление, как и при занятиях с гантелями, но при этом тренироваться с ним можно в домашних условиях. Тем, кто все еще сомневается в эффективности «резины», я советую заглянуть за кулисы во время проведения соревнований по фитнесу или бодибилдингу – даже профессиональные спортсмены перед важным турниром разминаются именно с резиновым эспандером!

Резиновый эспандер с ручками способен дать телу хорошую нагрузку, укрепить все группы мышц. Помимо легкости и экономичности и тренажера есть еще ряд преимуществ – его просто использовать даже пожилым и ослабленным людям, уровень нагрузки регулировать тоже очень легко – достаточно просто обернуть концы эспандера вокруг кистей. Упражнений с его использованием придумано тоже много, они способны избавить Вас даже от самым «упрямых» жировых отложений.

Эспандер заставит тело работать иначе, чем гантели, он разовьет множество мелких мышц и улучшит осанку. Тем, кто уже давно занимается с гантелями или на тренажерах он может оказаться полезен - для варьирования нагрузки и преодоления так называемого тренировочного «плато» (когда мышцы, не смотря на Ваши усилия, не «откликаются»). Кроме того, женщины уж точно не будут бояться чрезмерного увеличения объема мускулатуры, как при занятиях с гантелями, это сделает приобщение к спорту гораздо более простым.

Покупаем резиновый эспандер.

Чтобы комплексы упражнений с эспандером проходили комфортно, отнеситесь к его покупке ответственно. Некачественный эспандер может лопнуть или у него сломаются ручки, кроме того, необходимо учитывать уровень своей физической подготовки.

Трубчатые эспандеры с одной лентой различаются видом и уровнем нагрузки. Цвет ленты чаще всего означает уровень нагрузки:

Желтый – минимальная нагрузка (идеален для новичков),
Зеленый – легкая нагрузка,
Красный – средняя нагрузка
Черный – максимальное сопротивление.

Иногда сопротивление наносится на рукоятку: 1- слабое сопротивление, 2- среднее и 3 – сильное, при этом цвет не имеет значения.

Ручки должны быть крепкими и нескользкими. Выбирайте те, которые имеют шероховатую поверхность – это гарантия того, что рукоятка не выскользнет из рук, даже если они будут влажными.

В продаже имеются резиновые эспандеры с капроновой вставкой посередине, которая убирается при желании. Удобство данной модели заключается в том, что эспандер можно использовать для занятий на степе, фитболе, кор-платформе или просто смело наступать на него ногами без опасения повредить. Такой эспандер можно закрепить за ножки стула или перекинуть через перекладину.

Обратите внимание на материал, то есть, на саму резину. Наилучшим является вариант, когда эспандер имеет специальную дополнительную «оплетку» - из материала или резины, это позволит избежать полного разрыва, даже если внутри резина лопнет. Если в продаже такой модели нет, то подойдет и обычный трубчатый амортизатор. Только перед покупкой растяните его – если на материале появились белые точки или видны повреждения, то лучше попросить другой товар.

Еще один совет - не покупайте амортизаторы в наборах – так Вы не сможете проверить его качество, которое, скорее всего, оставляет желать лучшего (иначе, зачем бы производитель стал его запечатывать?).

Источник http://miss-slim.ru/

Стройность


Корица для похудения


Бросить курить и остаться стройной!

Красота


Сексуальный кошачий макияж


Зимний уход за губами


Несколько советов по уходу за волосами


Уход за окрашенными волосами

Волшебство | Настроение


Магия успеха или как привлечь удачу


Что такое визуализация и как она работает

Мода | Одежда


Модные жилеты из меха


Зимняя обувь 2012


Модный женский смокинг


Как выбрать валенки

Звезды


Марта Стюарт – воплощение американской мечты


Знаменитости в уггах

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное