Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что вы хотели спросить о шитье, но не знали где. Ах эта, свадьба, свадьба!


Все, что вы хотели спросить о шитье, но не знали где.

Выпуск 55
2011-05-17

Здравствуйте, дорогой Друг!

На связи  рассылка «Все, что вы хотели спросить о шитье, но не знали где».


После продолжительной паузы, вызванной у меня главным образом различными техническими проблемами, я рада снова приветствовать своих подписчиков и ознакомить с новыми материалами.


Ах эта, свадьба, свадьба! - интереснейший материал о недавней свадьбе в Английской столице, где венчались будущий наследник престола принц Уильям и его избранница Катерина. Я даю конструкцию платья невесты в материале: Копилка идей. Платье «Kate, Катя, Катерина».


В этом платье в качестве декора использован прием накладного вырезанного кружева. Как это конкретно делается смотрим в статье Копилка идей. Вырезанное кружево как элемент декора.

 

Кроме того.

Чуть больше года назад в статье  Отвечая на вопросы читателей. Моделирование я дала конструкцию трикотажного джемпера фисташково цвета, которая в последствии обошла весь рукодельный рунет. Сегодня я показываю реально выполненный по этому чертежу джемпер: "Узловая" блуза

 

"Свадебные юбки" - Подарок от Татьяны Козоровицкой, автора курса "Академия корсета

 

Для всех интересующихся вопросами Построения Конструкций Лиф и Юбка  -  Методичка по конструированию Лифа уже благополучно отправлена многим интересующимся. Читайте в комментариях здесь.

Секреты Белошвейки (дубль) по прежнему расскажут вам в видеоформате тонкости пошива швейных изделий. Рекомендую! Как говорит его автор Фатима Казначеевская: Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать!

 

Курс «Азбука по работе с тканью» (дубль) по предмету, который называется в швейных учебных заведениях Материаловедение. Автор, Ася Минулина, подает материалы черезвычайно интересно, познавательно, наглядно, постоянно их разнообразя. Мир тканей, поданный ею, просто захватывает!

Библиотека постоянно пополняется новыми книгами. Заходите, не пожалеете!

 

-------------------------------------

На связи была Ирина Асланова - ваш проводник в мир профессионального шитья и лучшей жизни!

Пишите письма:   55irina.aslanova@gmail.com

 

 

 

 

------------------ 

При перепечатке  обязательно указание авторства и активная ссылка на архив выпусков рассылки. 

Не оставайтесь равнодушными, дайте оценку этому выпуску!  Спасибо за ваше мнение!


 



В избранное