Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о цветах для начинающего цветовода. Основные сорта бегонии королевской и их особенности


Бегония – это гостья из тропических и субтропических лесов Америки, Африки и юго-восточной Азии. Свое название она получила от губернатора Гаити – М. Бегона. Семейство бегониевых насчитывает один род, в составе которого числится более тысячи видов бегоний и около двух тысяч гибридных форм. Представители рода Бегоний – это одни из наиболее ярких, оригинальных и запоминающихся растений. К примеру, в природе обоюдно существуют как маленькие бегонии высотой в несколько сантиметров, так и превосходные растения, достигающие трехметровой высоты.

 

 Среди всех нас – цветоводов-любителей и профессионалов, нет человека, который бы оставался равнодушным к бегониям. Некоторых привлекают ее роскошные листья с неповторимыми узорами и расцветками, другие преклоняются перед ее божественными цветами… Все бегонии условно можно разделить на три огромных вида: декоративно-лиственные, клубневые и кустовые. Кроме этого, существуют сорта, которые можно успешно выращивать исключительно в открытом грунте или же на подоконнике. Считается, что при правильном уходе бегония – достаточно неприхотливое растение, которое привыкло скорее дарить людям радость и наполнять дом позитивной энергией, нежели требовать к себе трепетного внимания.

Королевская бегония или бегония Рекс – это яркая представительница декоративно-лиственных бегоний. Она приехала к нам из Индии более 150-ти лет назад. Растения королевской бегонии имеют крупные листья неправильной формы, нижняя часть которых практически всегда красная. Окраска листвы поражает: палитра может меняться от темно-зеленого цвета с оттенком металла до темно-красного или перламутрово-розового тона.

20 наиболее популярных сортов бегонии королевской:

Интересно? Читайте дальше...


В избранное