Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики


 Здравствуйте! Новости магазина Мир Тропической Экзотики.

Новинки экзотических семян. 

 Acer palmatum - семена

Один из самых красивых бонсаев. Листья по форме напоминают кленовые.


Aegle marmelos "Bael Fruit" - семена
Священное Индийское дерево, покрытое колючками. Плоды имеют сладкую оранжевую, ароматную мякоть, и множество полезных свойств.

Annona glabra - семена
Этот вид анноны, хотя и не столь вкусный как его тропические родственники (обычно из плодов этого вида изготавливают желе и вино). Эта аннона может выдержать большое наводнение и провести недели корнями в воде.

Annona purpurea - семена
Этот вид аннон - красивое дерево с очень сладкими и сочными фруктами. Требует теплого тропического климата. Один из самых простых видов в выращивание.

Annona squamosa - семена
Происхождение - тропики Америки. Плодоношение август-ноябрь, взрослые деревья могут плодоносить до января. Плоды обладают прекрасным десертным вкусом, за что высоко ценятся. Мякоть своей консистенцией напоминает заварной крем.

Asimina triloba - семена
Единственный внетропический род растений семейства анноновых, этот вид изредка культивируют как декоративный на Кавказе и в Крыму.Продолговатый плод - почти чёрный, когда созреет. Плод очень ароматный, по вкусу напоминает одновременно и папайю, и банан, что и отражено в некоторых народных названиях: одни считали его разновидностью банана, другие - сортом папайи.

Azadirachta indica - семена
Растение которое имеет широкое применение в традиционной медицине. Деревце уникально по своим свойствам, с давних времён миллионы людей Индии, применяли его для лечение зубных заболеваний, кожных, пили чаи, делали соки и всё это из этого растения! Помимо этого, экстракт листьев этого чудо-растения, добавлялся в мыло, крема, шампуни. Ну вобщем чудо дерево, наделённое чудотворными силами.

Bauhinia purpurea - семена
Баухиния пурпурная. Имеет характерный признак - раздвоенные листья и прекрасные цветы, похожие на орхидеи.

Beaucarnea guatemalensis - семена
Медленно растущее растение. Растение раздувает красивый и большой ствол. Листья у данного вида длинные, что придаёт пальме более экзотический вид. Со временем ствол вырастает, и получается замечательное деревце с раздутым стволом.

Cananga odorata - семена
Знаменитый Иланг-Иланг, из восхитительных ароматных цветов которого добываются эфирные масла для приготовления духов "Шанель №5". Семена - единственный способ размножения этого растения. Их проращивают при температуре 30-32С в нейтральной среде (кокосовое волокно), желательно яркий свет. Всходы появляются в срок до 2-3 месяцев.

Caryota mitis - семена
Своё название получила за оригинальную форму листьев, похожих на хвостовые плавники рыбы. Нуждается в поливе по мере подсыхания почвы, регулярном опрыскивании. Предпочитает полутень. Относится к одному из самых быстрорастущих видов пальм. Образует корневые отпрыски, множество стеблей.

Eugenia victoriana - семена
Красивый кустарник плодоносящий крупными плодами кисловатого вкуса.. Плоды этой Евгении прекрасно подходят для приготовления соков.

Heliconia dieseliana - семена
Красивая разновидность хеликонии с красными цветами. Цветы интересной формы свисающие в низ.

Kigelia pinnata - семена
Колбасное дерево. Кигелия знаменита не только своими деревянными плодами-"сосисками", но и весьма красочными алыми цветами, распускающимися ночью.

Passiflora mollissima - семена
Прекрасная лиана которая сможет порадовать вас плодами уже в первый год. С одного куста можно собрать до 250 плодов. Плоды очень ароматные. Употребляют свежими или в виде джемов.

Zelkova serrata - семена

Очень красивая разновидность бонсая. Это деревце очень долговечно. Красивая пышная листва.

 Все новинки.

www.pionerflowers.com - Мир Тропической Экзотики

В избранное