Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Начинаем принимать заказы на экзотические растения - новинки



Здравствуйте.

Уважаемые клиенты. Мы начинаем принимать заказы на экзотические растения на весну. Все заказы оформленные в марте будут отложены и отправлены в начале апреля. Количество растений ограничено! Отправка растений только после 100% оплаты.


Начнём этот сезон как всегда с горячих новинок.

Abelmoschus moschatus - растение
Очень красивая разновидность гибискуса. Молоденькие листья можно употреблять в пищу как овощ.

Annona muricata - растение
Происхождение: Тропическая Америка. Одна из самых восхитительных аннон. Фрукты необычайно вкусны. Начинка сладкая подобна заварному крему. Фрукты прекрасно подходят для приготовления коктейлей.

Antidesma montanum - растение
Дерево родом из Азиатских стран. Цветы мелкие, белые собранные в кисти. После цветения образуются маленькие ягодки.Выращивается как декоративное растение. Очень красиво смотрится.

Citrus hystrix - растение
Листья каффирского лайма – очень популярная в Тайланде приправа с характерным вкусом, используется в супах, при обжарке овощей и мясных блюд. Фруктовый сок используется в медицине против цинги и в качестве отхаркивающего средства. Наружное применение – в качестве средства против перхоти. Цедра облегчает зубную боль и является карминативным средством.

Cryptostegia grandiflora - растение
Родина - Мадагаскар. Позже выращивалась в Индии для получения каучука низкого качества. Цветет большими (5см в поперечнике) широкими, воронковидными, разделёнными на пять частей сиреневыми цветами. Листья очень декоративны. Широкие, темно-зеленые, восковые, имеют приятный сладковатый запах. При обрезке лианы необходимо надевать перчатки. Попавший на кожу сок может вызвать раздражение.

Euphoria longana - растение
Глаза Дракона! Это дерево средних размеров родом из Китая. Растет гроздьями, напоминающими виноград. Каждый плод покрыт плотной коричневой кожурой, которая легко отделяется от внутренности. Плод имеет сладкий вкус и обычно его едят свежим. Родственник личи.

Melia azedarach - растения
Небольшое дерево со светло-зелеными перистыми листьями и мелкими изящными цветами, собранными в гроздья. Цветы ароматные, по запаху похожи на сирень, но аромат более нежный и не такой интенсивный. Пол года.

Mucuna macrocarpa - растение
Редкая разновидность Мукуны. Растение очень лечебно, применяется для улучшения циркуляции крови, повышение иммунитета и т.д.

Musa itinerans - растение
Голубой бирманский банан. Редкая и очень красивая разновидность Банана, с синими или фиолетовыми декоративными плодами. Так же это считается редким видом среди банановых коллекционеров. Листва ярко-зеленая. Выращивается в тропических и субтропических областях как декоративно-лиственная культура, поскольку плоды безвкусны и не имеют пищевой ценности. Не зрелые плоды, иногда, используют в кулинарии как овощ.

Passiflora quadrangularis - растение
ГРАНАДИЛЛА ГИГАНТСКАЯ - Его плоды достигают 25—30 см в длину и 2—2,5 кг массы. Их подают на десерт и используют во фруктовых салатах. Мякоть вкусная и очень нежная, по виду напоминает желе. Не спелые плоды можно употреблять как овощ.

Persea americana - растение
Авокадо. Прекрасное растение для вашего дома.

Punica granatum Nana - растение
Эта разновидность является карликовой копией обычного гранатового дерева - начиная с общего вида и заканчивая миниатюрными листьями, цветками и плодами. Благодаря этой особенности растение прекрасно подходит для выращивания мини-бонсаи и создания миниатюрных композиций. Цветёт в раннем возрасте.

Sapindus saponaria - растение
Мыльное дерево. Цветёт мелкими ароматными цветами собранными в крупные метёлки. Очень ценны плоды этого дерева которые содержат до 38% сапонинов и могут использоваться вместо мыла. Встречается информация о выращивание этих растений на черноморском побережье.

Ziziphus jujuba - растение
Ценное фруктовое растение - китайский финик. Спелые плоды по вкусу похожи на зелёное яблоко. Все части растения лечебные.


В избранное