Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических семян, распродажа растений


Здравствуйте!

Новости магазина.

1.Новинки экзотических семян
2.Распродажа редких растений

1.Новинки экзотических семян

anthocephalus chinensis (Кадамба) - семена
Небольшое плодоносящее деревце, в плодоношение вступает на 4 год. Цветы у кадамбы необычны, они выглядят как жёлтые шарики.Имеет очень большое религиозное значение в Индии. Цветы и плоды этого дерева съедобны.

Callistemon citrinus (Каллистемон лимонный) - семена
Очень красивые цветы щёточки, цветение круглый год. Листья содержат эффирные масла, которые издают такой же бактерицидный запах как и мирт. Хорошо растёт и цветёт в комнатных условиях.

Calotropis gigantea (Калотропис гигантский) - семена
Красивое кустарниковое растение с крупной листвой. Цветёт небольшими шапками нежных сиреневых цветов. Цветение продолжается круглый год. Листья являются пищей для бабочки Данаида Монарх.

Clitoria ternatea (Клитория тройчатая) - семена
Быстрорастущая лиана с выразительными ярко-голубыми цветами, своей формой вполне оправдывающие название растения. Клитория тройчатая - многолетняя травянистая, полуодревесневающая лиана с перистыми листьями. Цветы - одиночные, ярко-голубые с желтыми штрихами 5см длиной и 2.5 шириной. Растет очень быстро, поэтому требует регулярной прищипки и обрезки. Семена прорастают в течение 7-14 дней. При благоприятных условиях цветение может начаться уже через 6 недель после посева.

Eucalyptus robusta (Эвкалипт робуста) - семена
Эвкалипт болотный, растение родом из Австралии. Цветёт белыми цветами собранными в соцветия. Растение не прихотливо и обычно растёт в тяжёлых почвах и болотистых местностях. Этот вид эвкалипта может зацвести уже на третий год.

Lagerstroemia speciosa (лагерстремия красивая) - семена
Это - красивое тропическое цветущее дерево с цветами розового цвета. Растения так же используются в виде лекарственного средства, для проблем связанных с болезнями живота. Чай листьев используется против диабета и для снижения веса. Листья цветка в состоянии понизить сахар в крови.

Lantana camara (Лантана Камара) - семена
Компактный кустик, цветет практически постоянно, с редкими перерывами. Шаровидные соцветия со временем изменяют окраску от бледно-желтой до красной.

Metasequoia glyptostroboides (Метасеквойя древнейшая) - семена
Красивый вариант хвойного растения бонсай.Растение легко формируется в виде бонсай.

Momordica charantia (Момордика харантия) - семена
Растение лиановидное,цепляется за опоры усиками, светло-зеленые листья с красивым разрезом.Плоды длиной от 6 до 16 см, сначала зеленые, бородавчатые,затем становятся золотисто-желтыми и раскрываются наподобие лилии на три лепестка с красными семяпочками внутри.На вкус эти темно-красные околоплодники сладкие и нежные.Можно выращивать в грунте, как однолетнее. В комнатной культуре не прекращает цвести и плодоносить круглый год.Используется как пищевое, лекарственное и декоративное растение.

Nelumbo nucifera (индийский лотос жёлтый) - семена 
Лотос с жёлтыми цветами. Водное растение с крупными белыми цветами и нежным ароматом. Листья возвышаются над водой на черешках, поэтому лотос в отличие от нимфей (водяных лилий) можно попробовать вырастить в большом горшке с толщиной водного слоя в 10-15 см.

Prosopis chilensis (Просопис чилийский) - семена
Красивое Чилийское растение идеально подходящее для бонсай. Необычные перистые листья и красивый ствол сделают всю работу по формированию бонсая сами. Полив редкий.


2.Распродажа редких растений. Возможность приобрести редкое растение по очень низкой цене. 

 Полный список.

Всего доброго!

Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru , Вконтакте 


В избранное