Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических семян!


Здравствуйте! 

Новинки семян экзотических растений.

Bixa orellana (Бикса орельяна) - семена
В природе - крупный куст или небольшое дерево с крупными блестящими листьями.Мелкие розовые цветы распускаются всего на один день, но сменяются очень эффектными ярко-красными коробочками семян, покрытых пушистыми волосками. Сами семена внутри окружены красным пигментом, который используется при изготовлении губной помады, а также в качестве пищевых красителей.

Caesalpinia gillesii (Цезальпиния Гиллиса) - семена
Изящное растение, пригодно для выращивания бонсай. Листья настолько мелкие и аккуратные, что куст кажется кружевным. Лимонно-жёлтые цветы собраны в колосовидное соцветие. Но главное, чем сразу запоминается этот цветок - пучок очень длинных ярко-розовых нитевидных тычинок, напоминающих хвост фантастической птицы.

Epiphyllum angulier (Эпифиллум угловатый) - семена
Семейство кактусовые, распространены от Мексики до Тропиков Америки. Растёт в форме кустарника с одревесневшим основанием, стебель мясистый листовидный, покрытый колючками. Цветы очень крупные, бело-жёлтого цвета и ароматные.

Grewia asiatica (Фалса) - семена
Небольшое деревце плодоносящее круглыми плодами не более 2 см в диаметре. Не зрелый плод красного цвета, при созревании становится тёмно-фиолетовым или почти чёрным. По вкусу плоды напоминают виноград. Произрастает это растение в Индии, в других странах столь редкое растение выращивают любители экзотики для получения вкусных плодов.

Jacaranda mimosifolia - семена
Высокое дерево, с изящными нежными папоротникообразными листьями. В период цветения дерево ещё более декоративно: крупные гроздья нежно-фиолетовых цветов полностью заслоняют собой немногочисленные листья,фиолетовое дерево приобретает нереально-инопланетный вид

Morus nigra (Шелковица чёрная) - семена
Шелковица в молодости — быстрорастущее дерево, но постепенно замедляет свой рост. Плодоносит сладкими тёмно фиолетовыми ягодами. В странах Азии из плодов изготавливают джемы, щербеты.Очень полезны настои из листьев.

Morus rubra (Шелковица красная) - семена
Шелковица в молодости — быстрорастущее дерево, но постепенно замедляет свой рост. Плодоносит кисло сладкими красными ягодами. В странах Азии из плодов изготавливают джемы, щербеты. Превосходит другие сорта по морозостойкости, есть данные о выращивании в Подмосковье.

Musa velutina (Банан брхатный) - семена
Красивый банан вырастающий до 1,5 м. в высоту. Цветёт эффектными розовыми цветами. Плоды маленькие, съедобные, розовые бананчики, 7-9 шт. в связке. Прекрасно подходит для квартир, будет плодоносить круглый год в домашних условиях. Лучший банан для комнатных условий.

Piper grande (Перец) - семена
Это небольшое растение с крупными листьями, является родственным растению чёрный перец. После цветения образовываются тонкие красивые стручки, цветение и плодоношение круглый год и в большом количестве. Листья издают сильный запах аниса/фенхеля, поэтому используются в готовке вместо приправы лакрица. Это растение прекрасно растёт в горшке (комнатной культуре), благодаря своим крупным листьям и длинным стручкам выглядит очень эффективно.



Отправка растений почтой - осталось 2 дня! До конца сезона отправки растений почтой а так же глобальной распродажи осталось всего 2 дня. Успейте купить экзотическое растение со скидкой 40% и доставкой почтой в этом сезоне!


Всего доброго.


Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru 
Группа Вконтакте - https://vk.com/club34698912

В избранное