Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки семян экзотических растений.


Здравствуйте! 

Новинки семян экзотических растений.

Bauhinia acuminata (Баухиния заостренная) - семена
Белые цветы диаметром до 8-10 см распускаются утром и держатся открытыми до следующего утра, увядая к полудню. Если уткнуться носом в самое сердце цветка, можно почувствовать слабый приятный запах.Зацветает через 3-4 месяца после посадки!

Bauhinia monandra (Баухиния одинокая) - семена
Тропическая Америка. Цветок распускается бледно-жёлтого цвета, но на следующий день становится розовым, с ярко-малиновой отметиной на одном лепестке.

Carica papaya Хак-Dam (папайя Хак-Dam) - семена
Таиландский сорт папайи Хак-Dam. Плоды очень вкусные вытянутой формы.

Cyrtostachys lakka (Сургучная пальма) - семена
Потрясающая пальма с красным стволом. Растение очень чувствительно к холоду и должно постоянно находится в тепле. Одна из самых красивых пальм.

Hibiscus sabdariffa (Каркаде) - семена
Каркаде. Листья очень декоративные, разнообразных оттенков от тёмно-зелёного до розового и бордового. Цветы розовые, с ярко-розовыми прожилками и серединкой более тёмного оттенка. Плоды созревают в виде очень эффектных ярко-красных мясистых "бутонов", внутри которых находится семенная коробочка с довольно мелкими коричневыми семенами. Высушенные плоды завариваются, из них получается знаменитый целебный чай каркаде,"напиток фараонов" рубиново-красного цвета, с приятным фруктовым вкусом и ароматом. Этот чай - общеукрепляющее, легкое тонизирующее противовосплительное средство, дополнительный источник биофлавоноидов.

Hylocereus Red Pitaya, Dragon Fruit (Питахайя) - семена
Красивый кактус,плодоносящий съедобными красными плодами. Сок плода используется для приготовления прохладительных напитков. Мякоть можно употреблять в пищу в свежем виде. Вид кактуса очень декоративный, мясистые стебли покрываются красивыми крупными цветами

Licuala spinosa (Ликуала колючая) - семена
Красивая пальма с очень интересными и необычными листьями. Благодаря низкорослости и декоративному виду это одна из лучших пальм в качестве комнатного растения.

Passiflora foetida (Страстоцвет изменчивый) - семена
Этот сорт пассифлоры является обильно цветущим. Цветы очень необычны, они содержат липкий сок к которому прилипают различные насекомые. Эти насекомые являются питанием для растения. Мякоть плода сочная и очень вкусная.

Podranea ricasoliana (Подранея Рикасоля) - семена
Подранея внешне похожа на лиану кампсис, особенно формой и размером цветков и перистых листьев, хотя систематически стоит ближе к более мелкоцветковой пандорее. Предпочитает прямой солнечный свет и во взрослом состоянии не требовательна к влаге.





С Уважением Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru
Группа Вконтакте - https://vk.com/club34698912


Всего доброго!

В избранное