Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических растений!


Здравствуйте! 

Новинки экзотических растений!

Achras sapota (Саподилла) - растение
Происхождение: Тропическая Америка. Густое, красивое дерево с толстыми блестящими зелеными листьями. Сапотовое дерево в изобилии плодоносит. Плоды серо-коричневые, с грубой поверхностью. Своим изысканным вкусом напоминает грушу, пропитанную сиропом из коричневого сахара. Фрукт, по форме отчасти напоминающий маленький коричневый манго, едят только после полного созревания. После снятия кожицы плотную красно-коричневую мякоть режут на ломтики, которым часто придают декоративную форму. Двухлетнее растение.

Averrhoa carambola (Аверроя карамбола) - растение
Интересный, пятиконечный плод, лучше всего утоляет жажду, карамболь - плод кисло-сладкий, сочный, душистый, содержит много сахара и крахмала. Мякоть у плода водянистая, хрустящая и сладкая. Цветение круглый год, фрукты вызревают периодически в течение года. Пышный кустик.

Citrus limonia Limao (Рангпурский/Мандариновый лайм) - растение
Очень привлекательный и вкусный вид цитрусовых. Плоды по вкусу напоминают и мандарин и лайм одновременно. Плоды можно есть в свежем виде, вкус сладкого мандарина с лёгкой кислинкой лайма. Хорошо добавлять в чай, вкус чая становится невероятным. Прививка, годовалое.

Citrus reticulata (Мандарин Ковано Васе) - растение
Мандарин Ковано Васе. Дерево низкорослое с широкими листьями. Плоды на вкус кисло сладкие, сочные. Плодоношение обильное, каждый год. Прививка. Годовалое.

Citrus reticulata (Мандарин Уншиу карлик) - растение
Мандарин Уншиу карлик. Плоды этого дерева известны всем. Хорошая возможность получать плоды прямо с куста. Этот сорт один из самых сладких. Прививка - 3-х годовалое.

Citrus sinensis (Апельсин Вашингтон невел) - растение
Один из самых сладких апельсинов. Хорошо растёт в комнатных условиях. Черенок, годовалое.

Feijoa sellowiana (фейхоа Селлова) - растение
Фейхоа. Это уникальное плодово-декоративное растение впервые было обнаружено в середине прошлого столетия ботаником Селлов, от фамилии которого и происходит видовое название растения. В настоящее время культура фейхоа распространена также в Грузии, Азербайджане, Крыму, Краснодарском крае. Однако в большинстве названных районов фейхоа выращивается преимущественно на приусадебных участках. Фейхоа хорошо удается в комнатной культуре.Плодоношение на третий год.

Jasminum polyanthum (Жасмин Полиантовый) - растение
ечнозеленая лиана, цветущая ароматными белоснежными цветами с февраля по апрель. Бутоны - ярко-розового цвета, именно они дали одно из названий этого растения. Очень хорошо адаптируется в комнатных условиях, тонкие изящные ветви легко оплести вокруг проволочной полукруглой опоры, цветы на которой будут благоухать нежным душистым венком.
 
Jasminum sambac Maid of Orleans (Жасмин Самбак Орлеанская Дева) - растение
Жасмин Самбак - вечнозеленый кустарник, называемый на Гавайях Pikake и "индийским жасмином", Жасмин Самбак используется для ароматизации жасминового чая и в парфюмерии. Отлично растёт в комнатных условиях, цветение возможно круглый год. Цветы издают приятный аромат. Черенок.

Lagerstroemia speciosa (лагерстремия красивая) - растение
Это - красивое тропическое цветущее дерево с цветами розового цвета. Растения так же используются в виде лекарственного средства, для проблем связанных с болезнями живота. Чай листьев используется против диабета и для снижения веса. Листья цветка в состоянии понизить сахар в крови.

Muntingia calabura (Ямайская вишня) - растение
Ямайская вишня. Одно из самых обильно плодоносящих фруктовых деревьев. Маленькие плоды размером всего 1 см, очень сладкие, с ароматом инжира, по вкусу напоминают сладкую вату. Растение неприхотливо.Все части растения применяются в различных областях.

Olea europea (Олива Европейская) - растение
Оливковое дерево. Деревья чрезвычайно долговечны и терпимы к засухе. Они имеют привлекательную, серебряно-зеленую листву, красивы, вечнозелены, и требуют очень небольшого количества воды и ухода. Фрукты очень красиво украшают дерево. Черенок.

Passiflora caerulea (Пассифлора голубая) - растение
Красивые сложные цветы фиолетового и бело-синего цвета, появляющиеся на этой лиане, сменяются вкусными кисло-сладкими плодами. Любит частого полива.Фрукты можно употреблять в пищу, или для изготовления напитков. Плоды по вкусу напоминают ежевику и могут заменять её в начинки для пирогов.

Passiflora quadrangularis (Гигантская гранадилла) - растение
ГРАНАДИЛЛА ГИГАНТСКАЯ - Его плоды достигают 25—30 см в длину и 2—2,5 кг массы. Их подают на десерт и используют во фруктовых салатах. Мякоть вкусная и очень нежная, по виду напоминает желе. Не спелые плоды можно употреблять как овощ.

Plumeria Mix (Плюмерия микс)- растение
В этом миксе собраны лучшие сорта плюмерий. Если вы заказываете несколько растений то мы обязательно положим разные. Годовалое.

Psidium guajava (Гуава обыкновенная) - растение
Гуава, гуайява. Вечнозеленый кустарник, с ароматными и сладкими грушевидными плодами, которые появляются с весны до осени.

Trachycarpus fortunai - семена
Это одна из веерных пальм, наиболее распространенная на Черноморском побережье Кавказа. Именно её чаще всего видят курортники на улицах и в парках причерноморских городов в Туапсе и южнее. Трахикарпус Форчуна (Trachycarpus fortunai) - один из наиболее морозостойких видов, по литературным данным, переносящий морозы до -15С, -18С. Хорошо растёт в комнатных условиях. Растение с сформировавшемся стволом.


Всего доброго!

В избранное