Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 08.05.2014 (Из жизни) Сахалинские охотники палят у жилых домов Стрелять в черте населённых пунктов категорически запрещается. Когда человек получает разрешение на охоту, в путёвке указано конкретное место, где он может охотиться. Кроме того, он обязан изучить карту (экземпляр есть здесь же в министерстве), на которой обозначены границы всех охотничьих угодий.


Правила охоты 08.05.2014 (Правила охоты) Охотник, соблюдай правила пожарной безопасности! В связи с открытием весенней охоты Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре обращается к охотникам с требованием соблюдать правила пожарной безопасности в лесу.


Браконьерство 08.05.2014 (Браконьерство) В Нижневартовском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте на особей дикого северного оленя Убитые животные занесены в Красную книгу России. В результате уничтожения этого вида зверей причинен экологический вред животному миру.


Браконьерство 07.05.2014 (Браконьерство) Сахалинец застрелил десять лебедей В Сахалинской области охотник застрелил десять лебедей. Этот браконьер известен своей безнаказанностью. На этот раз он убил птиц в районе протоки реки Первомайка.


Из жизни 07.05.2014 (Из жизни) Охотничьи инспекторы Нижегородской области выявили 254 нарушения природоохранного законодательства Чаще всего охотники нарушают Правила охоты. Таких случаев выявлено 198. Об этом сообщается на сайте регионального Министерства экологии и природных ресурсов.


Браконьерство 07.05.2014 (Браконьерство) В Волгоградской области по факту убийства лосихи на незаконной вип-охоте возбуждено уголовное дело Отделом дознания Котовского отдела МВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. К слову, охота на лосей, как и на других крупных животных, сейчас запрещена. Всем известно, что в это время животные вынашивают детенышей. Этого не могли не знать те, кого уже даже сами охотники назвали «нелюдями».


Браконьерство 07.05.2014 (Браконьерство) В Большеуковском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной добыче лося Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории, с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства).


Из жизни 06.05.2014 (Из жизни) Во время весенней охоты в Рязанской области изъяли 21 единицу огнестрельного оружия Из них в 19-ти случаях охота проводилась в запрещенные сроки, за что нарушители лишились права охоты.


Охрана редких животных 06.05.2014 (Охрана редких животных) В городе Сосновый Бор по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на лебедей В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).


Календарь охотника 06.05.2014 (Календарь охотника) В Хакасии стартовал сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь Сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь открылся в республике 1 мая. С этого времени инспекторам по охране животного мира и окружающей среды Хакасии предстоит быть особенно внимательными к охотникам. В рейды вышел почти весь инспекторский состав ведомства.


Регулирование популяции 06.05.2014 (Регулирование популяции) В Хакасии запрещена охота на отдельные виды животных На всей территории Хакасии введён запрет на добычу лося и рыси на период с 1 августа текущего года по 1 августа 2015 года. Санкции введены из-за низкой популяции данных животных в республике.


Законодательство 06.05.2014 (Законодательство) В Туве осужден браконьер, застреливший двух благородных оленей В Туве вынесен приговор в отношении жителя села Тоора-Хема Евгения Кашпык-оола, признанного виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба.


Из жизни 06.05.2014 (Из жизни) В Татарстане во время охоты на бобра мужчина случайно застрелил друга 3 мая в Татарстане произошел несчастный случай на охоте.


Календарь охотника 06.05.2014 (Календарь охотника) В Самарской области стартовал прием заявок на добычу степного сурка С начала июля до конца сентября в губернии будет разрешена охота на животных из семейства беличьих. В частности, речь идет о степном сурке.


Законодательство 05.05.2014 (Законодательство) У нарушителей правил охоты отберут ружья Минприроды усиливает борьбу с нарушителями правил охоты и браконьерами. В прошлом году в России впервые была введена уголовная ответственность за добычу, хранение и продажу особо ценных животных. Продолжается восстановление системы охотнадзора.


Из жизни 03.04.2014 (Из жизни) Хабаровский край не поддержал закрытие весенней охоты на водоплавающую дичь Члены Совета по охоте посчитали, что решить вопрос изменения сроков охоты невозможно, так как сроки охоты утверждаются в Минприроды РФ.


Правила охоты 03.04.2014 (Правила охоты) Новые правила охоты запрещают убивать сайгаков и стрелять по знакам Министерство природных ресурсов и экологии утвердило новые правила весенней охоты в 2014 году.


Охота на крупных хищников 02.04.2014 (Охота на крупных хищников) Туристическая охота Начинается охотничий сезон весной с 30 апреля и продолжается в течение месяца. Передвигаются охотники на моторной лодке или на лошади. Заночевать можно в лагере, в деревянной избе с печкой и с баней, а если маршрут дальний — берут палатки.


Из жизни 02.04.2014 (Из жизни) Туристическая выставка в Тюмени соберет более 50 экспонентов Специализированные выставки «Туризм. Спорт. Отдых», «Охота. Рыбалка» пройдут с 3 по 5 апреля в выставочном зале Тюменской ярмарки.


Календарь охотника 02.04.2014 (Календарь охотника) С 12 апреля в Пензенской области откроется сезон весенней охоты Со второй субботы апреля в пензенских лесах начинается сезон охоты. Соответствующее постановление подписано губернатором Пензенской области во вторник, 1 апреля.


Календарь охотника 02.04.2014 (Календарь охотника) Из-за пожаров в Приамурье перенесут сроки весенней охоты Поручение регионам изменить сроки дал министр природных ресурсов России Сергей Донской. По мнению министра, начало весеннего сезона охоты на пернатую дичь может спровоцировать рост числа возгораний в лесах.


Охрана редких животных 02.04.2014 (Охрана редких животных) Забайкальский край: Иркутские ученые впервые сняли в Забайкалье кодарских снежных баранов Баран очень уязвим, и сейчас иркутским ученым удалось включить кодарского барана в Красную книгу Забайкальского края.


Браконьерство 02.04.2014 (Браконьерство) В лесу у деревни Новожилово майор российской армии застрелил лося Было возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Браконьер нанес государству ущерб в размере 121 500 рублей. За это ему грозит наказание вплоть до ареста на срок до 6 месяцев.


Охота на крупных хищников 02.04.2014 (Охота на крупных хищников) В Кировской области открылась весенняя охота на медведя Если охота ведётся на приваде, то необходимо заблаговременно выбрать подходящее для отстрела место. До схода снега (февраль-март) рекомендуется завести приваду и построить из привезённого на место материала лабаз. Желательно вооружится нарезным охотничьим огнестрельным оружием, оборудованным оптическим прицелом, и при необходимости использовать бинокль.


Охота на крупных хищников 01.04.2014 (Охота на крупных хищников) Сезон охоты на медведей открылся в Томске, но косолапые еще спят Сезон весенней охоты на медведей, открывшийся в Томской области во вторник, продлится до 31 мая, однако медведи в лесах региона еще не вышли из своих берлог после зимней спячки, сообщил председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий.


Правила охоты 01.04.2014 (Правила охоты) Правила охоты в Нижегородской области обсудят в Правительстве региона В ходе совещания эксперты Минэкологии разъяснят жителям правила весенней охоты весной 2014 года.


Охота на крупных хищников 01.04.2014 (Охота на крупных хищников) Идет охота на волков, идет охота... Волк - очень серьезный противник, сильный, прекрасно подготовленный. Настоящий спецназовец, вынослив - за сутки может пробежать до 70 километров. Даже проголодав пару недель, сохраняет отличную физическую форму, одинаково эффективен как на коротких, так и на длинных дистанциях.


Из жизни 01.04.2014 (Из жизни) Заявку на получение охотничьего билета в Чувашии можно оформить он-лайн Заявку на получение охотничьего билета единого федерального образца можно предоставить в электронном виде.


Календарь охотника 01.04.2014 (Календарь охотника) В Казахстане открыт сезон охоты на птиц Весенняя охота в области на самцов тетерева открывается на 15 календарных дней, начиная с 13 апреля. Охота допускается при наличии у охотника соответствующих документов.


Регулирование популяции 31.03.2014 (Регулирование популяции) Принято решение о регулировании численности волка В приказе Комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Республики Алтай отмечено, что при осуществлении охоты на волков в целях регулирования их численности допускается применение механического транспортного средства, осуществление коллективной охоты, осуществление охоты на логове, уничтожение выводковых нор и логова волков.


Правила охоты 31.03.2014 (Правила охоты) Правила весенней охоты Охотники обязаны прибывать к месту охоты с зачехлённым оружием. Всякое перемещение по охотничьим угодьям с оружием в собранном виде до открытия охоты запрещается. Также охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на право хранения и ношения оружия, разрешение на право охоты в данном охотхозяйстве.


Новые книги

Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1984 - Охотничьи просторы 41. Альманах Альманах знакомит читателей с родной природой и животным миром. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы, увеличения численности охотничьей фауны и охотничьему туризму. Статьи содержат советы молодому охотнику, рассказывают о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом.


Охота (Охота) 1972 - Русская охота. Весна. Лето. Осень. Зима В книгу вошли рассказы, очерки и отрывки из произведений писателей-классиков: Л. Н. Толстого, Н. Н. Толстого, А. К. Толстого, И. С. Тургенева, С. Т. Аксакова, Ив. Бунина, Л. Мея, А. Чехова, Н. Успенского, Д. Мамина-Сибиряка, Н. Лескова, П. Мельникова-Печерского, А. Куприна и др. Сборник дает яркую и разнообразную картину охоты, в основном спортивно-любительской, обобщает славные традиции русской охоты, воспитывает любовь к родной природе, призывая к бережной охране ее.


Охота/Крупные хищники (Охота/Крупные хищники) 1966 - Владыка джунглей. Тигр, его распространение, численность, экология, практическое значение. Охота на тигров В книгу включены рассказы о тигре - одном из крупнейших хищников, сохранившихся до наших дней. Этот свирепый зверь, обладающий колоссальной силой, в течение тысячелетий вызывал суеверный страх у многих народов, его обожествляли, ему поклонялись и приносили жертвы. В таких странах, как Индия, Китай, появлялись даже тигры-людоеды, уносившие сотни человеческих жизней и наводившие ужас на население целых районов. Об одном из них рассказывает Дж. Корбетт. В рассказах наших известных писателей-натуралистов (Смирнова, Байкова, Арсеньева, Сысоева и др.) увлекательно описываются полные опасностей и приключений случаи охоты на тигров в Средней Азии, Казахстане, на Алтае и Дальнем Востоке. Заканчивается книга большим очерком о тигре, написанным доктором биологических наук А. А. Слудским. В очерке говорится, чем интересен этот хищник, почему его теперь охраняют, в каких странах он еще живет и в каком количестве, когда и где появлялись тигры-людоеды, как живет тигр, почему с ним связано много суеверий. Книга иллюстрирована редкими фотографиями и рисунками лучших художников. Она интересна каждому любознательному читателю.


Охота/Мелкие хищники (Охота/Мелкие хищники) 1971 Лосев С.М. Охота на лисиц В книге даны сведения по биологии лисицы и рассмотрены основные способы спортивной охоты на лисиц - с флажками, манком, норными и гончими собаками, на приваде и с фоторужьем. Описаны породы охотничьих собак, даны рекомендации по снаряжению охотника и практические советы по съемке и оправке лисьих шкурок. Книга содержит много ценного и интересного материала, собранного автором на протяжении сорока лет спортивной охоты на лисицу, и предназначена для широкого круга охотников-любителей.



В избранное