Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Спортивная охота 28.12.2014 (Спортивная охота) Два екатеринбуржца показали всему миру особенности соколиной охоты Представителей России впервые пригласили участвовать в международном фестивале сокольников в Арабских Эмиратах.


Календарь охотника 27.12.2014 (Календарь охотника) В Подмосковье начался сезон охоты на лосей На лося обычно выходят по первому снегу - обнаружить зверя можно только по следам. Так что в этом году, по сути, эта первая охота.


Из жизни 26.12.2014 (Из жизни) Поселился дикий вепрь агромадный... В Яранском краеведческом музее открылась выставка охотничьих трофеев, добытых в охотхозяйствах Яранского района.


Охота на крупных хищников 26.12.2014 (Охота на крупных хищников) В Свердловской области идёт отстрел волков В Свердловской области идёт отстрел волков. Охота на серых хищников, а также лис и енотовидных собак относится к спортивно-любительской и открыта с 15 сентября 2014 по 28 февраля 2015 года.


Законодательство 25.12.2014 (Законодательство) Ивано-Арахлейский заказник стал природным парком, где запрещена охота Вместо Ивано-Арахлейского государственного природного ландшафтного заказника регионального значения, который расположен на территории Читинского района, постановлением забайкальского правительства образован одноименный природный парк.


Законодательство 25.12.2014 (Законодательство) В Хакасии вступили в силу изменения закона об охоте Новшества касаются порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях.


Из жизни 24.12.2014 (Из жизни) Для охоты с собаками в Тюменской области создают особые условия Во всех муниципальных районах области появятся специальные участки для натаскивания охотничьих собак.


Регулирование популяции 23.12.2014 (Регулирование популяции) На Камчатке за убитого волка можно получить премию 30 тысяч рублей В этом году агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края выплатило уже 4 премии охотникам, убившим волков. Выплаты производятся в рамках программы регулирования численности этих зверей в районах Камчатки, где развивается оленеводство.


Регулирование популяции 23.12.2014 (Регулирование популяции) В Никольском районе за добычу более 12 лисиц разрешат охоту на кабана Сотрудники Никольского лесхоза просят охотников принять участие в отстреле лисиц на территории охотугодий Пензенского государственного опытного охотничьего хозяйства. Правда, принять участие в этой «акции» могут лишь те, кто располагает соответствующим разрешением.


Законодательство, Охота на крупных охотничье-промысловых животных 17.12.2014 (Законодательство, Охота на крупных охотничье-промысловых животных) В Якутии запрещена охота на копытных животных В республике завершен срок охоты на лося, сибирскую косулю, благородного оленя и дикого северного оленя. В связи с этим охотникам необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их выдачи.


Советы опытных охотников 15.12.2014 (Советы опытных охотников) Добыть зайца на Кубани Охотничьи угодья в степной зоне Краснодарского края к сезону охоты представляют собой возделанные поля под озимыми, поля пахоты, люцерны, разделенные лесополосами, различные вымочки и балки, густо заросшие кустарниками и тростниками.


Охота на пернатую дичь 11.12.2014 (Охота на пернатую дичь) Виртуозы в воздухе Слово «снайпер» произошло от английского snipe, что означает «бекас». Только охотники знают, насколько эта птица непростой трофей. Добыть ее — вершина стрелкового искусства. А между тем охотиться на бекаса стоит, тем более что при этом в тандеме выступают охотник и его четвероногий помощник.


Из жизни 10.12.2014 (Из жизни) Охота пуще короны В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника открывается выставка «Охота при царском дворе»: посетители смогут увидеть более ста раритетов из Оружейной палаты Московского Кремля.


Охота на пернатую дичь 18.11.2014 (Охота на пернатую дичь) За глухарями на лиственницах Трудно представить себе русский лес без глухаря. Еще труднее русскую охоту без охоты на мошника, и, наверное, не может быть русского охотника, страстно и нежно любящего русский лес и русскую охоту, для которого охота на глухаря не была бы желанной.


Охота на мелких хищников 16.11.2014 (Охота на мелких хищников) Охота на лису с манком Основной пищей лисы в зимнее время являются мыши, бывает, перепадают ей на зуб и зайцы, обычно раненные или больные, может поймать она и заспавшуюся в снегу птицу. Именно на этом и построена охота на манок. Манки, используемые для данной охоты, имитируют писк мыши, реже крик раненного зайца. Конечно, манок манку рознь.


Из жизни 16.11.2014 (Из жизни) Всемирный день соколиной охоты отметили в Подмосковье 16 ноября отмечают Всемирный день соколиной охоты. ЮНЕСКО считает эту древнюю забаву важным элементом культурного наследия, и установила этот день в прошлом году.


Охота на мелких хищников 14.11.2014 (Охота на мелких хищников) Охота на лис в норах Пожалуй, для новичков в лисьей охоте следует сразу сказать, лисы не живут в норах постоянно. Но, тем не менее, с норами они связанны достаточно тесно: лисицы выводят в них потомство, прячутся в случае опасности, холодной либо ветреной погоды, да и свадьбы они проводят, как правило, возле нор и непосредственно в них. Молодые лисицы тоже не сразу покидают выводковую нору и живут поблизости.


Спортивная охота 13.11.2014 (Спортивная охота) Девочка-беркутчи, ставшая известной на Западе 13-летняя Айшолпан, выигравшая главный приз состязания беркутчи в Монголии, становится известной на Западе.


Рецепты охотничьей кухни 13.11.2014 (Рецепты охотничьей кухни) Готовим шулюм из вальдшнепов Одни не видят шулюм без пшёнки. Я пробовал – не понравилось. Другие готовят его с картофелем. Третьи готовят исключительно с перловкой. Четвёртые используют чечевицу. Пятые ничего кроме дичи не добавляют в качестве «гарнира»: ни картофеля, ни пшёнки, ни перловки, ни – че – го.


Рецепты охотничьей кухни 12.11.2014 (Рецепты охотничьей кухни) Тушеный 'по простому' кабан Рецепт пошагового приготовления тушоного кабана с фотографиями.


Из жизни 11.11.2014 (Из жизни) Традиции охоты с ловчими птицами хранит семья беркутчи в Жамбылской области Бауржан Ешметов - беркутчи в седьмом поколении. Своим мастерством он делится не только с подрастающими членами своей семьи, но и всеми желающими. Пока крылатые охотники - беркуты и ястребы - ждут сезона, у учеников начинаются занятия.


Новые книги

Охотничьи хозяйства, Орудия охоты/Капканы, Промысловые звери России, Техника безопасности охоты (Охотничьи хозяйства, Орудия охоты/Капканы, Промысловые звери России, Техника безопасности охоты) 1977 Нагрецкий Л.Н., Стахровский Е.В., Замахаев В.А., Воробьева М.П., Митрофанова Л.А., Пичугин Ю.В., Москов В.А. Организация и техника охоты Книга рассказывает, как правильно организовать охоту, как умело распределить силы для ежегодного сбора 'урожая' пушных зверей. Подробно рассказано о способах первичной обработки, хранения и транспортировки добытой пушнины. Описаны наиболее распространенные дефекты шкур и пути их предотвращения. Значительное место отведено и технике безопасности на охотничьем промысле, что необходимо знать всем охотникам и особенно начинающим.


Охотничьи хозяйства (Охотничьи хозяйства) 1989 Ныммсалу Ф.Р. Охотничья этика На опыте Эстонии рассматриваются вопросы, связанные с ведением современного охотничьего хозяйства, направленным на защиту и воспроизводство охотничьей фауны. Основное внимание уделяется принципам охотничьей этики, неразрывно связанной с требованиями охраны природы. Для инженерно-технических работников охотничьего хозяйства.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1984 - Охотничьи просторы 41. Альманах Альманах знакомит читателей с родной природой и животным миром. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы, увеличения численности охотничьей фауны и охотничьему туризму. Статьи содержат советы молодому охотнику, рассказывают о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом.


Охота (Охота) 1972 - Русская охота. Весна. Лето. Осень. Зима В книгу вошли рассказы, очерки и отрывки из произведений писателей-классиков: Л. Н. Толстого, Н. Н. Толстого, А. К. Толстого, И. С. Тургенева, С. Т. Аксакова, Ив. Бунина, Л. Мея, А. Чехова, Н. Успенского, Д. Мамина-Сибиряка, Н. Лескова, П. Мельникова-Печерского, А. Куприна и др. Сборник дает яркую и разнообразную картину охоты, в основном спортивно-любительской, обобщает славные традиции русской охоты, воспитывает любовь к родной природе, призывая к бережной охране ее.



В избранное