Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 17.06.2015 (Из жизни) К Беларуси приближаются шакалы и канадские бобры В столице Латвии сейчас борются с обнаглевшими дикими кабанами – те забредают даже в густонаселенные районы и копаются на кладбищах.


Календарь охотника 16.05.2015 (Календарь охотника) В Беларуси открылся сезон охоты на косулю Как сообщили представители Государственной инспекции по охране растительного и животного мира при Президенте Беларуси, 15-го мая в стране был открыт весенний сезон охоты на европейскую косулю.


Календарь охотника 15.05.2015 (Календарь охотника) На Ямале открывается весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь Уже выдано почти 6 тысяч разрешений. Как правило, любители предпочитают охотиться на водоплавающую дичь - стрелять ее можно в течение десяти дней после открытия сезона. Ну а боровая интереса у охотников не вызывает - добраться до мест охоты на тетерева и глухаря чрезвычайно сложно.


Законодательство 15.05.2015 (Законодательство) Лоси и рыси в Хакасии внесены в Красную книгу В Хакасии установлен лимит добычи охотресурсов на предстоящий сезон - с августа нынешнего года до августа 2016 года.


Охота на мелких охотничье-промысловых животных 12.05.2015 (Охота на мелких охотничье-промысловых животных) Охотники Самарской области за день исчерпали квоту на добычу сурка Охотничий департамент Самарской области прекратил выдачу лицензий на добычу степного сурка седьмого мая. При этом заявки от любителей охоты начали принимать накануне, шестого мая.


Браконьерство 12.05.2015 (Браконьерство) В Забайкалье пойман браконьер, убивший краснокнижного гуся В Борзинском районе Забайкалья возбуждено уголовное дело по факту отстрела гуся-сухоноса, внесенного в Красную книгу.


Законодательство 07.05.2015 (Законодательство) На Ямале запретят отстрел дикого северного оленя Ближайшие пять лет ямальские охотники не смогут стрелять дикого северного оленя. Соответствующий документ был подписан в Правительстве региона. Запрет на охоту вступит в силу с 1 августа и продлится до 1 августа 2020 года. Такое решение принято в связи с сокращением популяции животного на Ямале.


Календарь охотника 30.04.2015 (Календарь охотника) Весенний сезон охоты откроется в Зауралье 1 мая 1 мая в Курганской области начинается весенняя охота. Указом губернатора установлены сроки охоты на боровую дичь – с 1 по 10 мая, а на водоплавающую дичь – с 5 по 10 мая, сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Регулирование популяции 27.04.2015 (Регулирование популяции) В Одесской области начался санкционированный отстрел шакалов и лисиц Сотрудники Государственной лесной охраны Одесской области проводят санитарный отстрел хищных животных, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний.


Календарь охотника 24.04.2015 (Календарь охотника) На Камчатке открывается охота на бурого медведя и водоплавающую дичь С 25 апреля открывается охота на бурого медведя в охотугодьях Камчатского края. Об этом сообщил начальник отдела разрешительной деятельности и государственного охотреестра агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Всеволод Воропанов.


Из жизни 20.04.2015 (Из жизни) На Среднем Урале появился паспорт состояния охотугодий В Свердловской области впервые появился паспорт состояния охотресурсов - «Схема размещения, использования и охраны угодий». Он позволит более качественно обеспечивать сохранность охотничьих ресурсов и регламентирует деятельность охотхозяйств и охотников-любителей.


Регулирование популяции 02.04.2015 (Регулирование популяции) Охотников Ленобласти предложено поощрять за добычу енотовидных собак Геннадий Коростелев, замруководителя управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, выступил с предложением денежных вознаграждений для охотников за добычу енотовидных собак.


Охота на крупных хищников 13.03.2015 (Охота на крупных хищников) В Иркутской области будут обучать желающих новым способам охоты на волка В 2015 году на базе Иркутской сельскохозяйственной академии региональная служба по охране и использованию животного мира планирует организовать курсы егерей-волчатников с привлечением средств охотпользователей и опытных специалистов-волчатников из других регионов.


Из жизни 11.02.2015 (Из жизни) Хобби богачей: соколиная охота в Арабских Эмиратах Соколиная охота на Ближнем Востоке практикуется на протяжении столетий. Бедуинские племена использовали птиц для охоты в пустыне, чтобы дополнять свой рацион мясом. В наши времена соколиная охота стала для многих состоятельных эмиратских мужчин любимым хобби.


Законодательство 18.01.2015 (Законодательство) Американцам не позволили убивать африканского слона Техасский охотничий клуб отменил аукцион по продаже лицензии на убийство африканского слона. Как рассказал агентству Associated Press исполнительный директор Далласского сафари-клуба Бен Картер, лицо, предоставляющее право на охоту, свое предложение отозвало.


Охота на морских животных 29.12.2014 (Охота на морских животных) Как морские охотники Чукотки добывают серых китов Охота на кита - это опасный поединок. Огромное животное, спасаясь от преследователей, одним ударом хвоста или головы может перевернуть лодку. Температура воды даже летом - всего плюс пять градусов. Переохлаждение наступает через десять минут.


Новые книги

Заповедники и заказники (Заповедники и заказники) 1984 Штильмарк Ф.Р. Заповедники и заказники Автор книги - ученый-биолог и охотовед - рассказывает о заповедных и заказных территориях нашей страны, знакомит молодых охотников с научной деятельностью заповедников и заказников, с историей их создания, пробуждает у читателя любовь к живой природе.


Охотничьи хозяйства, Орудия охоты/Капканы, Промысловые звери России, Техника безопасности охоты (Охотничьи хозяйства, Орудия охоты/Капканы, Промысловые звери России, Техника безопасности охоты) 1977 Нагрецкий Л.Н., Стахровский Е.В., Замахаев В.А., Воробьева М.П., Митрофанова Л.А., Пичугин Ю.В., Москов В.А. Организация и техника охоты Книга рассказывает, как правильно организовать охоту, как умело распределить силы для ежегодного сбора 'урожая' пушных зверей. Подробно рассказано о способах первичной обработки, хранения и транспортировки добытой пушнины. Описаны наиболее распространенные дефекты шкур и пути их предотвращения. Значительное место отведено и технике безопасности на охотничьем промысле, что необходимо знать всем охотникам и особенно начинающим.


Охотничьи хозяйства (Охотничьи хозяйства) 1989 Ныммсалу Ф.Р. Охотничья этика На опыте Эстонии рассматриваются вопросы, связанные с ведением современного охотничьего хозяйства, направленным на защиту и воспроизводство охотничьей фауны. Основное внимание уделяется принципам охотничьей этики, неразрывно связанной с требованиями охраны природы. Для инженерно-технических работников охотничьего хозяйства.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1984 - Охотничьи просторы 41. Альманах Альманах знакомит читателей с родной природой и животным миром. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы, увеличения численности охотничьей фауны и охотничьему туризму. Статьи содержат советы молодому охотнику, рассказывают о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом.



В избранное