Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подсобное хозяйство: сад, огород, животноводство


Уход за садом

Работа в теплице весной и осенью

Стационарная теплица для выращивания овощей в средней полосе России просто необходима – рассаду томатов можно высаживать на месяц раньше, да и сладкий перец в открытом грунте у нас не растет. Но при всех своих достоинствах теплица имеет и некоторые недостатки.

Это, а первую очередь, отсутствие плодосмена. И, как следствие, истощение почвы в теплице и заражение патогенными микроорганизмами.

Читать продолжение статьи >>

 image001

Нужно ли поливать плодоносящие деревья?

Особенно нужны поливы в засушливые периоды лета и поздней осенью. Вода нужна не только деревьям, но и почве, где с участием воды происходят различные микробиологические процессы и где в воде растворяются питательные вещества, необходимые плодовым деревьям.

У нас готовы ответы на этот и другие вопросы садоводов о плодоносящем саде.

Читать продолжение статьи >>

image01

Овощи

Виды тыкв

Начнем с самого обычного вида этого растения, которое так и называется – тыква обыкновенная. Наиболее популярные представители этого вида – большие круглые тыквы оранжевого цвета и круглые полосатые тыквы зеленого цвета.

Существуют и декоративные виды тыкв, которые не используют в пищу. Родом это растение из Америки. Американцы называют тыкву смешным словом pumpkin.

Читать продолжение статьи >>

 image02

Фрукты

Особенности выращивания сливы и алычи

Спросите любого ребенка «что такое слива?» и он вам ответит практически не задумываясь. Но спросите у него, что такое алыча и вряд ли получите вразумительный ответ.

А ведь на самом деле, алыча в этом дуэте играет ведущую роль, так как слива считается гибридом алычи и терна. Алыча и слива имеют очень схожую структуру клеток и поэтому условия их выращивания так же весьма схожи. Этих двух родственниц можно прививать одновременно на одно дерево.

Читать продолжение статьи >>

image03

Облепиха в вашем саду

Как садовое растение облепиха пришла на дачные участки России сравнительно недавно.Особую популярность облепиха приобрела в северных районах, благодаря своей неприхотливости.

Но как бы ни прост был уход за ней, получить по-настоящему хороший урожай можно только соблюдая несложные требования к выращиванию этой культуры.

Читать продолжение статьи >>

image04

Выращивание малины по-соболевски

Есть такое расхожее народное выражение: проще пареной репы. Именно такое у многих садоводов мнение о малине. Чего бы проще. Посадил и вроде бы все заботы.

Однако, чтобы радоваться хорошему урожаю, за малиной надо ухаживать. В этой статье уральский садовод рассказывает об особенностях ухода за малиной, о том как повысить урожай в разы.

Читать продолжение статьи >>

image05

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor counter

В избранное